ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Live-X Margay Tangsten. Уникальный Megabass

В богатом ассортименте воблеров компании Megabass можно найти приманки, самые разные по устройству и по своим возможностям. Есть среди этого японского изобилия один любопытный воблерок, в котором уживаются разные типы воблеров по игре, по форме и по устройству. Это модель Live-X Margay Tangsten.

 

Интересное устройство

 

Изображение 1 : Live-X Margay Tangsten. Уникальный Megabass Изображение 4 : Live-X Margay Tangsten. Уникальный Megabass Изображение 5 : Live-X Margay Tangsten. Уникальный Megabass

 

Воблер Live-X Margay Tangsten, как понятно из его названия, принадлежит к целому семейству замечательных воблеров серии Live-X, а кроме того, из названия понятно, что воблер оснащен вольфрамовыми балансирами. Устройство фирменной балансировки приманок Multiway Moving придает воблеру превосходную дальность заброса, несмотря на его внушительную лопасть. Вольфрамовые шарики, перемещаясь каждый по своему каналу придают не только ускорение и стабилизацию воблера при забросе, но и отвечает за его игру, делая воблер невероятно отзывчивым к любым манипуляциям удилища. При длине корпуса 68мм вес воблера 6,8г, при этом он обладает нейтральной степенью плавучести, а его могучая лопасть позволяет быстро набирать заданную глубину в пределах полутора метров. При всей своей внешности воблера класса minnow, Live-X Margay Tangsten обладает равномерной активной игрой крэнкбейта, а вот при рывковой проводке сравним уже с джеркбейтом. Такой вот занятный симбиоз разных возможностей заложен в этот небольшой воблерок кудесниками из Megabass. При этом оснащен воблер крепкими эффективными тройниками, очень острыми и зацепистыми, соскочить с которых очень непросто.

 Изображение 2 : Live-X Margay Tangsten. Уникальный Megabass

 

Универсальность во всем

 

Live-X Margay Tangsten воблер универсальный не только своим уникальным устройством, но и универсал по части рыб, которых на него ловят в разных регионах. Для меня лично этот воблер прежде всего универсал щучье-окуневого направления. С этими воблерками у меня связано немало интересных рыбалок на относительно глубоких и вполне глубоких водоемах, как с течением, так и без него. На мелководье с такой лопастью делать определенно нечего, а вот начиная от полутора метров глубины водоемы для ловли на Live-X Margay Tangsten будут то, что доктор прописал.

Помимо хорошей дальности заброса, данные воблеры интересны тем, что своей активной игрой на любой из выбранных проводок, и своими шумовыми спецэффектами способны расшевелить самых сонных и вялых щук в округе. А некоторых особей эти приманки заставляют подниматься с большой глубины. Поэтому воблеры Live-X Margay Tangsten со мной в обязательном порядке присутствуют на всех рыбалках, где приходится ловить на глубинах от полутора метров и больше.

Изображение 3 : Live-X Margay Tangsten. Уникальный Megabass

Каких-то особых сложностей с проводкой данного воблера нет, разве что надо потренироваться с ним перед первой рыбалкой, чтобы понять, чего ожидать от этой приманки при разных проводках на разных направлениях – вниз, вверх и поперек течения. Щуки чаще ловятся на Live-X Margay Tangsten при проводках рывковых и при сочетании рывков с равномерными проводками и паузами. Чередование разных движений воблера с паузами обычно стабильно приносит успех в щучьей рыбалке. Но не редко окуни атакуют эти воблеры с не меньшей активностью. Единственным отличием бывает проводка, полосатые все же чаще с благосклонностью относятся к равномерной крэнковой, особенно в теплое время года.

 

Исчезающий вид

 

Печально, конечно, что столь уловистые воблеры все реже встречаются в продаже. Приходится запасаться впрок. Но что поделать, если приманка нравится, то ее наличие в наших арсеналах мы обеспечиваем любыми путями. Megabass Live-X Margay Tangsten определенно очень удачный и уловистый воблер, который полезно иметь в коробке, если вы собираетесь на средние и большие реки, или озера, где есть приличные глубины и водятся разные хищники.

  • 0
  • 336
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи