ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

KOSADAKA Buggу: объемность – это про него

Ловлей окуня на микроджиг я занимаюсь уже достаточно продолжительный отрезок времени. За это время я определил критерии, которыми должна обладать микроджиговая снасть, и в каких условиях она лучше подойдёт. Я ловлю в водоёме, где глубина ловли в среднем 2-4 метра, поэтому большие груза смысла использовать - нет. Микроджиг - это ловля в весах от 1 грамма до 4 грамм плюс минус. Микроджиговая снасть должна обладать лёгкостью, быть тонкой и чувствительной, но при этом иметь запас прочности. Окунь - стайная рыба, и при её ловле нужно знать и соблюдать некоторые правила. Во-первых, если рыба не активна, то нужно экспериментировать с приманками. Можно менять как форму, так и размеры, так и цвет.

Недавно я протестировал приманку Kosadaka Buggy и хочу поделиться своими впечатлениями о ловле. С приманками Kosadaka, это уже не первое знакомство, поэтому у меня сложилось представление о продукции этой фирмы.

 

Изображение 1 : KOSADAKA Buggу: объемность – это про него Изображение 2 : KOSADAKA Buggу: объемность – это про него

 

Форма тела приманки

 

Сама приманка является виброхвостом, но не похожим на другие. Это особенность компании Kosadaka, ведь они не копируют чужие формы, при этом просто меняя название, а сами придумывают их, при этом следя за качеством продукции. Виброхвост выполнен в размере 55 миллиметров, что вполне подходит для ловли окуня, но, чтобы приманка казалась более объёмной в воде, на ней сделаны шумовые рёбра, которые создают дополнительные колебания в воде, благодаря чему становиться более заметной, что закономерно влияет на уловистость приманки и результат рыбалки в целом. Само тело достаточно толстое, но, чтобы игра была более размашистой, конструкторы компании Kosadaka сделали хвост тонким, со специальными прорезями, а пятку наоборот сделали более широкой. Такая игра хорошо имитирует малька, а размер как раз соответствует кормовой базе окуня, по крайней мере в водоёме где я ловлю.

 

Какое строение силикона?

 

Силикон у Kosadaka достаточно жёсткий, что является как плюсом, так и минусом одновременно. Объясняется это тем, что жёсткий силикон гораздо дольше живёт, то есть противостоит разрушению от поклёвок рыбы, но и игра у приманки из такого силикона становиться хуже, напротив, мягкий силикон имеет более интересную игру, и при поклёвке рыба не понимает, что перед ней не живой малёк. Kosadaka решила эту проблему специальной конструкцией хвоста приманки, но при этом всё равно приходиться искать баланс между мягкостью и жестокостью.

 

Изображение 3 : KOSADAKA Buggу: объемность – это про него Изображение 4 : KOSADAKA Buggу: объемность – это про него

 

Какой монтаж применять?

 

Монтаж при ловле на микроджиг я привык использовать шарнирный. У такого монтажа или "оснащения" есть несколько преимуществ. Первое - это большая активность приманки при проводке в толще воды. Благодаря двум подвижным частям, то есть груз и приманка, снасть ведёт себя более активно, и игра становиться более реалистичной. Вторым плюсом является такая особенность монтажа, что при проводке ступенькой, приманка встаёт вертикально, когда опускается до дна. Эта особенность очень нравиться окуню, и стоит одному окушку из пассивной стаи попытаться съесть приманку, тут же у рыбы просыпается интерес к приманке, и начинается соперничество за право съесть добычу. Помимо этого, есть много интересных монтажей, вы можете использовать любой, если интересно какие бывают монтажи, можно залезть в интернет.

 

Изображение 5 : KOSADAKA Buggу: объемность – это про него

 

Подведение вывода

 

По итогу я хочу сказать, что у компании Kosadaka достаточно интересная продукция, и на неё однозначно стоит обратить внимание, ведь стоимость приманок гораздо ниже чем у большинства конкурентов, но при этом качество остаётся на достаточно высоком уровне. Приманка будет отличным вариантом для новичка, благодаря своему ценнику рыболов сможет попробовать ее в деле, не затрачивая много ресурсов.

 

  • 0
  • 303

Напишите комментарий к записи