ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Daiwa SC Shiner 5SP. Маленький легендарный универсал

Воблерок, о котором давно стоило написать, Daiwa SC Shiner 5SP, ведь это одна из легенд компании Daiwa. В многочисленном семействе Silver Creek, а именно так расшифровывается приставка «SC» в названии данного воблера, есть разные модели компактных приманок, но SC Shiner 5SP, можно смело назвать самым именитым среди них.

 

Конструкция и ТТХ

 

Изображение 1 : Daiwa SC Shiner 5SP. Маленький легендарный универсал Изображение 4 : Daiwa SC Shiner 5SP. Маленький легендарный универсал

 

В этом воблерке, в сущности, прекрасно все. Это идеальная конструкция, созданная настоящими мастерами и рыболовами. Компактные габариты стройного корпуса в форме маленькой рыбешки, при этом корпус этот снабжен весьма внушительной по размерам, но очень аккуратной острой лопастью, которая позволяет воблеру быстро и легко набирать глубину до полутора метров и заводит его игру при малейшем шевелении. Тонко и точно выверенная огрузка заставляет воблер отменно лететь при забросе и буквально «плясать» в воде, чутко реагируя на любую проводку. При длине корпуса в 50мм, весит воблерок 3,5г, оснащается острыми и прочными тройничками. Балансировочные шарики внутри корпуса достаточно звонко шумят при проводке воблера и добавляют ему привлекательности на большем расстоянии. SC Shiner отлично справляется с игрой на любых водоемах с любым течением, поэтому и форелевые окраски в его палитре присутствуют, как и приставка Silver Creek в названии.

 Изображение 3 : Daiwa SC Shiner 5SP. Маленький легендарный универсал

 

Универсальность во всем

 

Воблер SC Shiner 5SP стал так популярен среди продвинутых спиннингистов, прежде всего, благодаря своей невероятной универсальности. Каких только рыб на него не ловили в разных регионах нашей страны и за ее рубежами. Секрет такой универсальной уловистости по видимому кроется в горячем сочетании компактных размеров, невероятной игры, и возможности пробивать достаточно большой срез глубины с помощью столь небольшой приманки, независимо от наличия и силы течения. А еще добавим шикарные цветовые решения от Daiwa и высокое качество каждого воблера.

Пятнистый воблерок в пятнистой окраске естественно отлично ловит пятнистых красавиц, главное чтобы глубина была в лососевой реке такой, где SC Shiner сможет показать себя во всей красе, когда ему есть где развернуться. Кстати, своей продолговатой лопаткой от неплохо может постукивать по каменистому дну таких рек, что порой вызывает отдельный восторг у их пятнистых обитательниц.

 

Изображение 5 : Daiwa SC Shiner 5SP. Маленький легендарный универсал Изображение 2 : Daiwa SC Shiner 5SP. Маленький легендарный универсал

 

Мне еще этот малыш нравится в охоте на лобастых хищников. Голавли похожи кое в чем своими повадками с форелью и кумжой. Они такие же зоркие, сильные и приманки для их ловли во многом перекликаются. Поэтому SC Shiner практически не покидает моих коробок с голавлевыми «чабиками» и «тараканами». Он порой отменно выстреливает в ловле лобастых, особенно когда те предпочитают охоте на насекомых ловлю малька, вот здесь то Daiwa SC Shiner и раскрывается во всей красе. Учитывая его нейтральную плавучесть (без поводка) им можно очень успешно прочесывать голавлевые точки одну за другой, неспешно пробивая их небыстрыми проводками этого воблерка.

 

Изображение 6 : Daiwa SC Shiner 5SP. Маленький легендарный универсал Изображение 7 : Daiwa SC Shiner 5SP. Маленький легендарный универсал Изображение 8 : Daiwa SC Shiner 5SP. Маленький легендарный универсал

 

Здесь же, во время ловли лобастых, на SC Shiner обязательно нападают окуни. Вообще, это отменный истребитель полосатиков, и если есть желание половить окуней целенаправленно, то Daiwa SC Shiner как раз та приманка, которая для этих целей просто обязана быть в вашей коробке окуневых воблеров.

Про щуку, конечно, тоже забывать не стоит, воблерок хоть и маленький, но при рывковой проводке может посоперничать с куда более крупными приманками в ловле зубастой, так что в щучьих местах тонкий и легкий титановый (желательно) поводок очень поможет избежать ненужных потерь SC Shiner-ов. Хотя намеренно ловить щуку такими изысканными воблерами наверно не стоит, для нее достаточно приманок и покрупнее и попроще.

 

Легендарный и везде уловистый

 

Daiwa SC Shiner 5SP один из любимейших воблеров у многих спиннингистов. Это по истине легендарная приманка, на которую можно где угодно поймать хищную рыбу, поэтому собираясь в неведомые края на рыбалку обязательно стоит положить в коробку хотя бы один такой воблерок, с ним вы точно не останетесь без улова на любом краю света.

  • 0
  • 410
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи