ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Crankin Boss Pupa Shallow. Уловистый жуковоблер от Nories

Среди легендарных приманок для ловли голавля есть один прелюбопытнейший воблерок от хорошо известной продвинутым спиннингистам японской компании Nories. Этот бренд хорошо знаком и своими приманками, и превосходнейшими спиннингами, которые мало с чем можно сравнить в этом мире. А воблер, о котором будет наш рассказ, называется довольно длинно и громко – Crankin Boss Pupa Shallow.

 

Жук-плавунец от Nories

 

Изображение 1 : Crankin Boss Pupa Shallow. Уловистый жуковоблер от Nories Изображение 2 : Crankin Boss Pupa Shallow. Уловистый жуковоблер от Nories

 

По своим формам и размерам воблер Crankin Boss Pupa Shallow более всего похож на жука-плавунца, это такой крупный жук, отлично плавающий и к тому же хищный, способный к ловле разных насекомых, головастиков и даже маленьких рыбешек. Есть еще один вид жуков, с похожими способностями – жуки-водолюбы, но плавунцы знакомы большему числу рыболовов, поэтому мы и сравниваем подобные воблеры чаще всего именно с ними. Crankin Boss Pupa Shallow по технической сути своей крэнк класса SSR или точнее где-то посередине между SSR и SR, поскольку его вполне можно завести на глубину в пределах полуметра, а не только вести под самой поверхностью. Массивное тело длиной 40мм и весом в 5,6г, с плоским брюшком и выгнутой спинкой. Воблер оснащен производителем двумя одинарными крючками, то есть изначально это приманка форелевого направления, но в наших российских условиях, воблер быстро стал популярен как беспощадный истребитель голавля, и потому наши спиннингисты его обычно переоснащают тройниками, или двойниками, поскольку с одинарниками сходы голавля с этого воблера будут практически через раз, это происходит за счет большой ширины корпуса воблера. Носовая петля его оснащена Nories не заводным колечком, а полноценным карабинчиком, что очень удобно для непосредственного привязывания напрямую к плетенке, флюорокарбону или монолеске.

 Изображение 3 : Crankin Boss Pupa Shallow. Уловистый жуковоблер от Nories

 

Основные объекты рыбалки

 

Как я указал в начале статьи, Crankin Boss Pupa Shallow в первую очередь следует признать очень успешной голавлевой приманкой. Воблер реально отменно копирует жука в воде, мало приманок, способны сравниться с этим замечательным японским жуковоблером в подобной анимации. И лобастые хищники отзываются очень активно на равномерные проводки Crankin Boss Pupa Shallow, в любых направлениях, будь то апстрим или поперек течения, или против него. Главное вести воблерок неспеша и подобрать глубину проводки, которая в этот день нравится голавлям более всего, то есть от полуметра и до хода под самой поверхностью воды. Очень часто поклевки на этого жука случаются прямо в момент его приводнения, как говорится – на плюх. В данном случае срабатывает рефлекс хищника на падение в воду насекомого с нависающих над водой ветвей деревьев и кустарников, под которыми и дежурят лобастые, как раз ради охоты за такими несчастными букашками. А плоское брюшко Crankin Boss Pupa Shallow как раз дает возможность очень естественной и похожей на настоящего жучка, посадки на воду, то есть шлепок воблера об воду получается весьма естественным и потому эффективным на поклевки.

Изображение 4 : Crankin Boss Pupa Shallow. Уловистый жуковоблер от Nories

К тому же, этого жучка от Nories, можно с высокой эффективностью использовать для ловли сплавом, когда у вас нет возможности отправить воблер забросом в интересное место, обычно это слишком низко нависающие над «домиком голавля» ветки. Отправив воблерок сплавом по течению под сень этой густой кроны, остается только подождать, когда жуковоблер скроется поглубже под кустом, и начать его проводку внутри этой «крепости».

Как и на любой другой крэнкбейт, на Crankin Boss Pupa Shallow регулярно нападают окуневые банды, поэтому иногда при охоте на голавля приходится вместо лобастых снимать с его крючков полосатиков, которые оказываются зачастую проворнее задумчивых и более осторожных голавлей. Конечно, можно ловить окуней на этот крэнк направленно, но наверняка для этого найдется немало воблеров попроще и подешевле.

 

Жуковоблер для голавля из первой десятки

 

Изображение 5 : Crankin Boss Pupa Shallow. Уловистый жуковоблер от Nories Изображение 6 : Crankin Boss Pupa Shallow. Уловистый жуковоблер от Nories

 

Crankin Boss Pupa Shallow от Nories у многих голавлятников входит в их личный Топ-10, и это правильно, воблерок действительно порой творит чудеса, заставляя даже в самые безнадежные по части клева дни, поймать хотя бы одного-двух лобастых. Почти бесшумный, если так можно говорить о крэнках, этот воблер-жук своей игрой каким то образом буквально завораживает прячущихся в своих засадах лобастых, заставляя их преследовать и атаковать такую аппетитную букашку. Обладая отличной дальностью полета и точностью при забросе, воблер подходит для рыбалки на любых реках, от малых лесных, до широких средних и больших, главное, чтобы голавль в них водился.

  • 0
  • 699
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи