ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Brown Perth Bungsy – червеобразный твистер

  Изображение 1 : Brown Perth Bungsy – червиобразный твистер

Есть определенные водоемы, в которых нужен свой подход, так скажем, именно ловля на неестественные приманки. Все это объясняется тем, что хищник в водоеме питается не тем, что естественно, к примеру какими-то рачками или чем-то другим. И в этом случае приходится только перебирать кучу приманок и находить, то что будет работать. Сложно угадать, на что рыба будет клевать, так как каждая рыбалка не походит на другую. Рыба меняет свое предпочтение чуть ли не каждый час, и только постоянный перебор мест, постановок, приманок может дать хороший результат, а может и трофей. Время близится к осени, окунь начинает питаться чем-то более крупным, так как зимой он навряд ли найдет что-то достойное, чтобы набить полный желудок. И поэтому окунь начинает интенсивно поедать разных насекомых, которые нестандартны для его рациона, каких-то мальков, так как если он съест парочку он, будет вполне удовлетворён, но не стоит забывать, что окунь и не против съесть своих младших братьев, ведь они также богаты белком, как и другая рыба. Ведь окунь, как и другие хищники, каннибал, потому что он атакует практически все, что движется, но не всегда.

 Изображение 2 : Brown Perth Bungsy – червиобразный твистер

Категория рачков в ряду силикона очень огромная, и можно найти любую приманку в любом цвете и размере. Я выбрал Bungsy, так как ранее я ловил этой приманкой и, как показала практика, она даёт очень хороший результат особенно по активному окуню и отрабатывает на 100%. Этот силикон выпускается под разными марками и от каждой он разный по составу и плотности силикона. От одной фирмы он плотнее, а от другой наоборот мягче. Я бы советовал покупать от Brown Perth, так как силикон проверенный и очень доступный.

 

Как провести?

 

 Изображение 3 : Brown Perth Bungsy – червиобразный твистер

Этой приманке очень правильно нужно задавать игру для того, чтобы она раскрывала себя в полный рост. У меня была парочка рабочих проводок, которые давали мне безотказно рыбу. Первая – это скорее всего ближе к классике, но со своими доработками. Сделали заброс и, к примеру, если глубина в данном месте ловли около 2 метров, то ждём секунды две и начинаем проводку. Делаем два оборота катушки и во время того, как мы крутим, трясем кончиком удилища, чтобы приманка играла не только хвостиком, но ещё и телом, а затем ждём примерно 1,5 секунды, чтобы приманка маленько заглубилась. Так как окунь активный, он с радостью выходит в толщу воды и с яростной поклёвкой хватает приманку. Ну а вторая проводка будет попроще, делаем заброс, затем кладём приманку на дно, и после чего начинаем потихоньку потряхивать кончиком ультралайта, и в это время неспешно начинаем делать обороты катушки, но это все с тем учётом, что на дне песок, так как если будет трава, то она будет попросту цепляться.

Изображение 4 : Brown Perth Bungsy – червиобразный твистер

 

Как эффективнее оснастить?

 

Монтаж был обыкновенный шарнирный. Два грамма чебурашка свинцовая и крючок небольшой, чтобы приманка цеплялась как можно меньше и проходимость приманки была на высоте. Размер приманки я выбрал именно 50 мм, ведь как я и говорил, окунь осенью очень активный, и даже такого среднего размера приманку в ряду микроджига он хватает с радостью и холостых поклёвок становится как можно меньше. Если рассмотреть приманку, то можно заметить, что на конце расположен твистерный хвостик, который очень даже хорошо играет в воде, сама приманка выполнена в виде личинки с лапками.

Изображение 5 : Brown Perth Bungsy – червиобразный твистер

 

Подведение итогов

 

Цвет именно F014, так как в данное время года он будет более актуален, ведь я перепробовал много разных расцветок, и эта показала себя лучше всего. Состав силикона очень крепкий, и к тому же мягкий, что даёт полнейшую уверенность в том, что он не развалится на рыбе и будет служить на протяжении нескольких рыб. Всем советую этот силикон, так как я полностью его протестировал на разных водоемах и он давал мне только положительные эмоции. В пачке очень много штук, этого будет вполне достаточно на несколько рыбалок как минимум.

  • 0
  • 251

Напишите комментарий к записи