ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблер TsuYoki Fugaz 36F: рабочий класс!

Изображение 1 : Воблер TsuYoki Fugaz 36F: рабочий класс! Изображение 2 : Воблер TsuYoki Fugaz 36F: рабочий класс! Изображение 5 : Воблер TsuYoki Fugaz 36F: рабочий класс!

 

Так уж получилось, что с воблера TsuYoki Fugaz 36F началось моё знакомство с голавлиной рыбалкой на ультралайтовые приманки. Дело было лет 5 назад. Тогда ещё не особо разбираясь в приманках, попросил у продавца посоветовать что-нибудь «ходовое» и недорогое на пробу, и он сходу принес мне «фугас» в цвете №611. Внешний вид и цена меня вполне устроили, и я, довольный покупкой, отправился домой отсчитывать дни до долгожданного отпуска. И вот на первой же рыбалке мне удалось его разловить парой некрупных голавлей, и с того момента, как говорится, «пошло-поехало». Сейчас у меня целая коробка различных, в том числе и весьма породистых приманок, но TsuYoki Fugaz 36F до сих пор в строю и каждый год уверенно подтверждает свою работоспособность. Справедливости ради стоит отметь, что второй мой «фугас» в расцветке №292, который я купил пару лет назад как замену, разловлен не был (это я к извечному спору о важности расцветки). Так и лежит в коробке «некусаный», в то время как воблер весь уже потертый, но работает стабильно.

 

Упаковка

 

Изображение 3 : Воблер TsuYoki Fugaz 36F: рабочий класс! Изображение 4 : Воблер TsuYoki Fugaz 36F: рабочий класс!

 

Упаковка у воблера TsuYoki Fugaz 36F обычная – пластиковый блистер с картонной подложкой, на которой нанесена краткая информация его рабочих характеристиках. В общем, ничего сверхъестественного. Все просто и понятно.

 

Внешний вид

 

По внешнему воблер TsuYoki Fugaz 36F напоминает скорее всего рыбьего малька. Расцветка довольно реалистичная, однако качество покрытия к механическим повреждениям не так уж устойчиво. Вообще приманка представлена в достаточно большом количестве расцветок, которые ежегодно обновляются и дополняются: есть и натуральные, и кислотные, и весьма экзотичные. Думаю, каждый рыболов сможет подобрать приманку под себя. Если в целом рассматривать форму самой приманки, то по очертаниям легко можно узнать прототип – знаменитый «камион магнум», хотя в сравнении «фугас» выглядит как-то поупитаннее. Качество сборки без нареканий. За всё время использования никаких дефектов не было выявлено: глаза на месте, петли ровные, крючки острые.

 

Технические характеристики

 

Изображение 6 : Воблер TsuYoki Fugaz 36F: рабочий класс! Изображение 7 : Воблер TsuYoki Fugaz 36F: рабочий класс! Изображение 8 : Воблер TsuYoki Fugaz 36F: рабочий класс!

 

По своей форме воблер TsuYoki Fugaz 36F относится к классу «крэнк» и имеет следующие параметры: вес – 3,2 гр, длина – 3,6 см, горизонт заглубления – 0,1-0,3 м. Полетные качества неплохие, но особенно хорошо у него получается приводнение. Шлепок об воду получается достаточно выразительный и натуральный, что не остается незамеченным рыбой. К слову, большинство из пойманных голавлей реагировали именно таким образом – «на плюх». Хотя и в воде игра у приманки получается довольно привлекательной, на которую охотно отзывается тот же голавль и жерех, а также не обходят стороной и окунь с щукой (кстати, борозды и повреждения на приманке в большей степени именно от их зубов). А за счет своей геометрии воблер не сбивается даже на быстром течении. Положительная плавучесть позволяет использовать воблер для ловли «в сплав». Основные виды проводок – это обычная равномерка, а также «Stop&Go» с непродолжительными паузами. Кроме того, воблер оснащен шумовой камерой для ещё большего раздражения активного хищника.

 

Недостатки

 

 Изображение 9 : Воблер TsuYoki Fugaz 36F: рабочий класс!

Если коротко о недостатках, то, пожалуй, это слабое лакокрасочное покрытие, которое полностью нивелируется относительно низкой стоимостью самой приманки. Да и более дорогие приманки зачастую не выдерживают щучьих атак, не говоря уже о «бюджетниках». Также есть вопрос к расцветкам – их вроде и много, и регулярно обновляются, но старые рабочие варианты производитель как-то обходит вниманием. Например, ту же расцветку №611 в свободной продаже найти достаточно проблематично. Лично я хотел прикупить себе в прок на замену, но так пока и не получилось. Волей-неволей начинаешь поглядывать в сторону вторичного рынка, но я надежды не теряю. Благо, старый воблер всё ещё в строю.

Изображение 10 : Воблер TsuYoki Fugaz 36F: рабочий класс!

 

Вывод

 

Воблер TsuYoki Fugaz 36F – прекрасный вариант для начинающего голавлятника, да и не только для него. Самое главное то, что при своей невысокой стоимости воблер действительно рабочий и уловистый, так как забросы становятся куда смелее (в траву, под кусты и т.п.) без боязни оборвать недорогую приманку. А как известно, именно в таких местах зачастую и держатся трофейные экземпляры. Со временем к воблеру уже начинаешь относиться с некоторым трепетом, как к некоему ветерану, уделяя ему особое место в коробке с приманками. Однако, при необходимости дынный «ветеран» без вопросов становится полноценной боевой единицей и успешно справляется с поставленной задачей. Настоящий трудяга, этакий рабочий класс!

  • 0
  • 502
Тольятти

Напишите комментарий к записи