ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблер Strike Pro Cranky-X 40 EG-164: самостоятельная «копия»!

Изображение 1 : Воблер Strike Pro Cranky-X 40 EG-164: самостоятельная «копия»! Изображение 2 : Воблер Strike Pro Cranky-X 40 EG-164: самостоятельная «копия»! Изображение 4 : Воблер Strike Pro Cranky-X 40 EG-164: самостоятельная «копия»!

 

Не секрет, что практически все уловистые приманки от именитых производителей компании калибром помельче или вообще «ноунеймы» пытаются по аналогии создать свои реплики, а иногда вообще откровенные копии. Пожалуй, одним из лидеров по копированию является ставший уже давно легендарным «чаббик» от фирмы Jackall. Лично у меня их наберется с добрый десяток разных расцветок и от разных производителей и (не считая самих оригиналов). Это и чистые китайцы из самой Поднебесной, и фирменные китайцы с отечественного рынка. Появлялись они у меня постепенно: сначала для пробы, затем уже как альтернатива оригиналу. Когда я уже обзавелся оригинальными «чаббиками», копиями стал пользоваться лишь для разведки неизвестной акватории. Однако среди всех имеющихся копий особняком выделяется воблер Strike Pro Cranky-X 40, который вполне заслуженно занял своё место в основной коробке с приманками. Как оказалось, на практике данный воблер работает не хуже оригинала, а иной раз так вообще «переигрывает». 

 

Упаковка

 

Воблер Strike Pro Cranky-X 40 упакован в простой, но узнаваемый блистер на картонной подкладке, где нанесена краткая техническая информация. Для фиксации приманки внутри блистера дополнительно используется пластиковая подложка.

 

Внешний вид

 

Изображение 5 : Воблер Strike Pro Cranky-X 40 EG-164: самостоятельная «копия»! Изображение 6 : Воблер Strike Pro Cranky-X 40 EG-164: самостоятельная «копия»! Изображение 7 : Воблер Strike Pro Cranky-X 40 EG-164: самостоятельная «копия»!

 

Как я уже отмечал ранее, по общему виду воблер Strike Pro Cranky-X 40 – это не что иное, как качественно изготовленная копия воблера Jackall Chubby 38. Однако если вдаваться в детали, то отличия все же есть. «Крэнки-икс» является чуть подлиннее и пошире оригинала, из-за чего его игра при проводке становится более размашистой с небольшим покачиванием. Для покраски данного воблера производитель использует собственные схемы расцветки, которые можно встретить и на других сериях воблеров этого же производителя. Встречаются как классические схемы, так и весьма фантазийные. У меня, например, из имеющихся расцветок лучше всего работает расцветка A213R, она же «бензин» или «бронзовка». На приманке установлены надежные тройники. Вообще по качеству изготовления никаких вопросов – всё сделано качественно и ровно.

 

Технические характеристики

 

 Изображение 3 : Воблер Strike Pro Cranky-X 40 EG-164: самостоятельная «копия»!

Воблер Strike Pro Cranky-X 40 – это типичный представитель класса «крэнк» (я бы даже дополнительно отнес его к семейству «чаббиков»). Длина воблера составляет 40 мм, а его вес – 4,2 гр. При данных параметрах горизонт заглубления у приманки составляет 0,2-0,5 м, то есть практически подповерхностный. За счет своих габаритов и округой формы дальность полета приманки имеет довольно приличные показатели. Кроме того, производителем предусмотрена система дальнего заброса, которая также положительно сказывается на полете воблера. К тому же при проводке за счет её элементов создается дополнительный шумовой эффект, который также может позитивно сказаться на активности рыбы. В случае отсутствия возможности произвести дальний заброс до перспективного места ниже по течению ввиду присутствия на пути лёта приманки препятствий в виде нависших кустов деревьев, её можно спокойно сплавить до данного места по течению ввиду положительной степени плавучести. Основная рабочая проводка – равномерная. Также при проводке возможны небольшие паузы или продергивания, правда не всегда это работает (обычно это срабатывает в конце лета – начале осени). Также для данного воблера характерна стабильная игра как на тихом течении, так и на достаточно сильном, меняется только глубина проводки.

 Изображение 8 : Воблер Strike Pro Cranky-X 40 EG-164: самостоятельная «копия»!

 

Вывод

 

При всех плюсах воблера Strike Pro Cranky-X 40 сложно выделить какие-то его недостатки, так как воблер зарекомендовал себя среди рыболовов только с положительной стороны. Особенно с учетом того, что невысокая стоимость делает его доступным практически для любого спиннингиста. Поэтому в этот раз обойдусь без недостатков. К тому же на моей практике воблер также оказался действительно рабочим, причем ловил не только белого хищника, также на него охотно реагировали окуни, причем порой весьма приличных размеров. Щук пока в прилове не было, но тут скорее всего дело времени. Да и ловил я в основном на течении, а щука, как известно, такие места не особо жалует. Поэтому, при всей своей схожести и копийности воблер Strike Pro Cranky-X 40 всё-таки заслуживает отдельного внимания как самостоятельная приманка со своими «фишками».

  • 0
  • 382
Тольятти

Напишите комментарий к записи