ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Strike Pro EG-164S Cranky-X 40 S - мой первый тонущий кренк

Изображение 1 : Strike Pro EG-164S Cranky-X 40 S - мой первый тонущий кренк

Уже очень давно, ещё до выхода воблерка Strike Pro Cranky-X 40 S, а он, как не трудно догадаться, является репликой знаменитого шакаловского Чаббика в среднеглубоководном варианте заглубления, хотелось заиметь, если не тонущий, то хотя бы более тяжёлый и лучше летящий вариант этого легендарного кренка. И вот наконец-то фирма Страйк Про выпустила то, что было похоже на мной желаемое, и у меня со временем появилась такая приманка, примерно как я ранее и хотел в своё время.

 

Технические характеристики

 

 Изображение 2 : Strike Pro EG-164S Cranky-X 40 S - мой первый тонущий кренк

При заявленной длине этого кренка в 40 миллиметров настоящая его длина составляет 38, при массе 5.3 грамма. Данный воблер имеет отрицательную степень плавучести с диапазоном заглубления 0.3-1 метр, обладает системой дальнего заброса и звуковыми эффектами, оснащается тройниками № 10. По каталогу фирмы производителя Cranky-X 40 S проходит как модель EG-164S, цветовой же код представленного экземпляра – A010-EP, производство находится на Тайване.

 

Сравнение с Чаббиком

 

Схожесть

 

Изображение 3 : Strike Pro EG-164S Cranky-X 40 S - мой первый тонущий кренк

Похожи два эти воблера как по длине, она одинакова, так и внешне, и то если не сильно присматриваться, и по общей геометрии корпуса, и расположению петель крепления тройников, и по схожим подходящим для них условиям применения, исходя из практически одинакового заглубления, но отличий в их конструкции всё же больше, и далее я расскажу о них.

 

Отличия

 

 Изображение 4 : Strike Pro EG-164S Cranky-X 40 S - мой первый тонущий кренк

Есть отличие во внутреннем устройстве, у кренка от тайваньской компании внутри находится более эффективная система дальнего заброса, судя по звуку, состоящая из одного довольно крупного, с учётом его размера шарика, которая одновременно отвечает и за балансировку, и за негромкое низкое звучание. Все же остальные внешние отличия, а это оформление головы и тела приманки, а также незначительные расхождения в его пропорциях, я склонен считать более второстепенными и носящими скорее косметический характер.

Изображение 5 : Strike Pro EG-164S Cranky-X 40 S - мой первый тонущий кренк

 

Используемый комплект

 

Для таких небольших воблерков, собственно, и был собран под этот сезон относительно недорогой спиннинговый комплект снастей, состоящий из удилища Savage Gear SG2 Ultra Light Game 221, безынерционной катушки Daiwa Regal 18 LT 2500D-XH, хотя вероятно комфортней был бы вариант с более медленной передачей, с заменённой шпулей на более мелкую и плетёной лески – Favorite X1 PE x 4 # 6. И надо отметить, что этот комплект как нельзя лучше вписался в мои условия ловли и гармонично подошёл под предполагаемые мной задачи.

 

Условия использования

 

 Изображение 8 : Strike Pro EG-164S Cranky-X 40 S - мой первый тонущий кренк

Собственно, сами условия использования Кренки 40 у меня пересекаются, как с небольшими колебалками и вертушками, а также некрупными воблерами всех видов с небольшим заглублением, где-то до одного-полутора метров.

И ими являются неглубокие пруды и мелководные участки озёр, а в случае с этим тонущим кренком с желательным отсутствием растительности, не выходящей на поверхность, так как при проводке с паузами, он начинает на свои крючки собирать всё, что растёт вокруг и проводки получаются испорченными.

Изображение 10 : Strike Pro EG-164S Cranky-X 40 S - мой первый тонущий кренк

Также неплохо этот воблерок зарекомендовал себя при облове редкой кувшинки и границ камыша, опять же в тех местах, где ему ничего не мешает свободно проходить на его рабочих глубинах с учётом хотя бы минимальных пауз, а они для тонущих воблеров обязаны применяться.

 

Способы проводки

 

Как и для любого кренка, для Кренки 40 в тонущем исполнении подойдут и простая равномерка, в подходящем для конкретных условий и настроения хищника темпе, и стоп-энд-гоу, с единственной разницей, что большинство одноклассников при паузе всплывают, а этот медленно тонет, ну и возможны варианты с лёгкими подёргиваниями и опять же с паузой – все эти варианты для этого воблерка оказались рабочими, но неспешная равномерная всё же пока выигрывает.

 

Заключение

 

Изображение 11 : Strike Pro EG-164S Cranky-X 40 S - мой первый тонущий кренк Изображение 13 : Strike Pro EG-164S Cranky-X 40 S - мой первый тонущий кренк

 

Тонущий Кренки 40 не первый мой воблер от компании Страйк Про и то, что на него хищник стал ловиться сразу, неожиданностью для меня не стало и даже более того, я просто был уверен, что он будет ловить ещё до покупки, но чтобы обзор не был совсем уж похож на хвалебную оду, упомяну один недостаток, относящийся к тройникам, они несколько слабоваты, несмотря на толстую проволоку, на щуке около двушки один из них разогнулся, трофей был потерян – в остальном же претензий ни к качеству, ни к уловистости нет и быть не может.

  • 0
  • 358
Смоленск

Напишите комментарий к записи