ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Reins FAT G-Tail Grub 3 – классический твистер от Reins

Теперь настало время вспомнить и о таком производителе приманок из Страны восходящего солнца, как Reins. Производитель отлично известен на отечественном рынке и давно зарекомендовал себя. Разнообразие модельного ряда приманок просто поражает, но сегодня я хотел бы рассказать вам о твистере, а именно о Reins FAT G-Tail Grub 3.

 

Изображение 1 : Reins FAT G-Tail Grub 3 – классический твистер от Reins Изображение 2 : Reins FAT G-Tail Grub 3 – классический твистер от Reins Изображение 11 : Reins FAT G-Tail Grub 3 – классический твистер от Reins

 

Характеристики

 

По классике приманок от этого производителя Reins FAT G-Tail Grub 3 остался в той же самой концепции – это съедобная силиконовая приманка с приятным запахом. Но это приманка тонущая, опять же продолжая традиции, так что вопросов по поводу совместного хранения возникать не должно. Ну если только не брать в расчет сохранность цвета, но это не критично, во всяком случае для меня. Это что касается общей концепции нашего обозреваемого твистера.

Теперь перейдем к более предметным характеристикам. Итак, размер приманки нам уже известен из названия – 3 дюйма или 7,6 сантиметров. В принципе стандартная приманка для берегового спиннинга. Да и масса приманки более чем стандартная и привычная – 2,7 грамма. Так что использование приманки возможно с удилищами практически всех классов, кроме наноджига. А так от микрухи и выше – ваш допустимый диапазон по тестам удилищ.

 

Упаковка

 

Тут все очень просто – это стандартный пластиковый пакет на защелке. Но вот для большей надежности, для уверенности в том, что кроме вас никто в упаковку не лазил, вверху есть отрывной участок, заклеенный наглухо, который подлежит отрыву перед вскрытием пачки. Это повышает продолжительность сохранности искусственной среды в пачке с аттрактантом. Но вот в чем минус – отсутствие подложки. Просто при постоянной и частой эксплуатации и транспортировки в рюкзаке или поясной сумке есть риск повредить приманки, причем повредить безвозвратно.

Что же касается визуальной составляющей упаковки, то тут есть огромный плюс. Такого исполнения и в такой цветовой гамме я раньше не встречал. Ну по классике силиконовых приманок – низ упаковки прозрачный, чтоб потребитель мог оценить и цвет, и форму. А вот верхняя часть выполнена в ярко-оранжевом цвете с белой надписью производителя. Для «бывалых» это очень узнаваемое сочетание на любой витрине, а для новичков – очень привлекательное! Это как раз тот случай, когда просто не значит плохо!

 

Изображение 4 : Reins FAT G-Tail Grub 3 – классический твистер от Reins Изображение 5 : Reins FAT G-Tail Grub 3 – классический твистер от Reins Изображение 3 : Reins FAT G-Tail Grub 3 – классический твистер от Reins

 

Строение приманки и внешний вид

 

Приманка Reins FAT G-Tail Grub 3 очень примечательна своими двойственными свойствами – сочетание стандартного и необычного. Но к этому придем в процессе, а сейчас хотелось бы пару слов о строении самой приманки. Тут все просто, банально и стандартно – тело приманки и хвостовой плавник. Так уж повелось, что для твистеров это в большинстве случаев стандартная схема строения. При этом при всем, каждая из частей является примерно половиной приманки. Ну и начать хотелось бы по обыкновению с тела приманки. Давайте посмотрим, что это такое и как оно устроено.

Тело приманки опять же обладает довольно стандартным строением – довольно округлое, крупное и мясистое, отдаленно напоминает бочонок. При этом при всем поверхность тела не гладкая, а покрыта радиальными ребрами. Особо ни на что они не влияют, разве что на мнимое увеличение объема тела приманки. Ведь столь незначительного размера мало для повышения пластичности или создания дополнительных колебаний. Что же касается однородности сечения, то тут Reins FAT G-Tail Grub 3 максимально стабильна – лишь к хвосту наблюдается небольшое, плавное и постепенное сужение. Но в отличие от многих своих аналогов Reins FAT G-Tail Grub 3 не наделен пазом для сокрытия острия офсетного крючка, что иногда вызывает довольно сильные и неприятные эмоции.

А вот хвост приманки – далеко не самое простое и стандартное решение. Его форма далека от серповидной, а напоминает по своей форме букву «G». Именно отсюда и берет свое название приманка. Но если такие хвосты ранее я уже встречал, то вот именно его строение несколько отличается – дело в том, что хвост от основания набирает ширину, а затем плавно сужается, то есть нет никаких изменений в ширине, даже самых минимальных! Но еще прелесть хвостового плавника этой приманки в том, что его поверхность не гладкая, а покрыта выступающими точками, которые по своей природе очень похожи на капли. Они как раз наряду с формой хвоста придают ему такую интересную игру.

 

Изображение 6 : Reins FAT G-Tail Grub 3 – классический твистер от Reins Изображение 7 : Reins FAT G-Tail Grub 3 – классический твистер от Reins

 

Силикон и аттрактант

 

У большинства производителей есть свой ряд традиций и технологий, секретов в плане изготовления силиконовых приманок. Компания из Страны восходящего солнца под названием Reins не стала исключением. Так как все их приманки по своей сути являются съедобными, то не удивительно, что силикон содержит в своем составе огромное количество соли и аттрактанта. Он получается относительно рыхлым и пористым, мягким, что помогает обмануть хищника и дать лишние мгновения рыболову на реализацию поклевки. Но в то же время приманка отлично держится на крючке, просто великолепно, по сравнению с многими аналогами. Большое количество силовых забросов вовсе ее не пугают, но вот не редки случаи потерь хвоста. Но еще раз повторюсь, среди съедобных приманок у Reins FAT G-Tail Grub 3 просто феноменальный показатель прочности.

Что же касается аттрактанта, то этот запах узнаваем. Он сильный и яркий, но в то же время не раздражительный. Как этого удалось добиться, я не знаю! Но он не оказывает влияние на соседние приманки, держится хорошо, да и не въедается особо ни в руки, ни в одежду. Так что тут беспокоиться вообще не о чем. Ну а для максимально длительного сохранения его в приманках в упаковке есть некоторое количество эмульсии с его содержанием. Это зачастую и помогает реанимировать приманки после длительной эксплуатации.

 

Изображение 8 : Reins FAT G-Tail Grub 3 – классический твистер от Reins Изображение 9 : Reins FAT G-Tail Grub 3 – классический твистер от Reins Изображение 10 : Reins FAT G-Tail Grub 3 – классический твистер от Reins

 

Способы монтажа и полетные характеристики

 

Монтировать Reins FAT G-Tail Grub 3 одно удовольствие. Вы просто думаете, что бы вы хотели сделать и делаете. Так как приманка довольно прочная, то я использую в 90% свой любимый монтаж – открытый одинарный крючок в совокупности с разборным грузом или соединение типа джиг-риг. Но если можно так, то по шарнирным соединениям вообще вопросы закрыты – можно и двойник и офсетник (как со фиксатором, так и без). Вот только жало офсетника придется подкалывать в тело приманки, что мне не особенно нравится. И тут же еще хотелось бы добавить – если без фиксатора, то не применяйте тонкие офсетники, они просто разорвут головную часть приманки, чем выведут ее из строя.

Но если можно все это, то наверняка можно и джиг-головку? Конечно можно. Но я стараюсь избегать этого, если есть такая возможность. Такой монтаж запирает приманку, ограничивая ее подвижность. Но в крайних случаях иду и на это. Но это что касается джиговых монтажей. Но так как приманка компактна, стабильна и просто великолепна, то ее можно использовать и в различного рода поводковых и разнесенных оснастках! Причем все будет по-прежнему максимально стабильно и эффективно!

А вот в чем огромный плюс – в полете приманки. Дело в том, что вне зависимости от типа монтажа Reins FAT G-Tail Grub 3 летит просто как пуля, что в береговом спиннинге очень важный показатель. Но прелесть в том, что летит так приманка даже на малых весах. Все дело в ее строении – максимально компактном и обтекаемом. Приманка практически не сопротивляется воздуху и прекрасно пробивает как встречный ветер, так и боковой. Но в сильный ветер, понятное дело, экспериментировать не стоит.

 

Цветовая палитра

 

Изображение 13 : Reins FAT G-Tail Grub 3 – классический твистер от Reins Изображение 12 : Reins FAT G-Tail Grub 3 – классический твистер от Reins

 

А это параметр, который будоражит воображение и вызывает зависть у многих конкурентов! Только вдумайтесь в эти цифры – около 80 цветовых решений! Это колоссальная и фундаментальная база для экспериментов и практики! Вот на самом деле, тут есть все! Далеко не многие способны соревноваться с Reins FAT G-Tail Grub 3 в этом показателе. А самое интересное, что есть двусоставные цветовые решения и даже решения одного цвета, но с разной крошкой или блесткой! Так что тут действительно есть любой цвет на любой жизненный случай, под любой водоем и под любое настроение как рыбы, так и рыболова!

Но не все так гладко, как может показаться на первый взгляд! Цвета у Reins FAT G-Tail Grub 3 очень агрессивные, поэтому они сильно подвержены цветопередаче, то есть окрашивают соседей по коробке, окрашиваются сами. На Reins FAT G-Tail Grub 3 влияет даже вода водоема. Спустя несколько рыбалок кислота заметно утратит в своей агрессивности. Но это не повод для расстройства – нарушение эстетики еще не говорит о нарушении рабочих свойств и характеристик приманки! А разве не это ли самое главное?!

 

Игра приманки и ее применение

 

Ну а тут у Reins FAT G-Tail Grub 3 все опять двойственно – вроде просто и стандартно, а вроде и необычно. Стандартность проявляется исключительно в поведении приманки с точки зрения зависимостей скорости и амплитуды, скорости и частоты, амплитуды и частоты. Как мне кажется, данные зависимости вообще одинаковы практически для всех приманок! Ну а так как приманка съедобная, мягкая и пластичная, то не стоит удивляться ее чувствительности. С Reins FAT G-Tail Grub 3 вы сможете сделать проводку даже на самой медленной скорости, этот твистер способен реагировать на малейшие манипуляции рыболова как катушкой, так и удилищем. Так что есть с чем и над чем поэкспериментировать!

Но это было именно поведение приманки, а вот игра приманки – совсем другое дело. В момент проводки Reins FAT G-Tail Grub 3 вытягивает хвост в одну линию с телом и начинает свое действие! Причем если кончик хвоста издает высокочастотные колебания, то середина более низкие, но мощные. Разнообразия вносят и те самые точки, которые расположены на хвосте – любая неровность меняет характер колебаний, и они перестают быть монотонными и однородными, что максимально делает их схожими с объектами добычи хищника. Ну и соответственно вносит разнообразие в игру приманки.

Что же касается подачи Reins FAT G-Tail Grub 3, то тут опять же эксперименты! Иначе никак. Твистер работает в различных форматах и работает стабильно отлично. Ваша задача угадать и подобрать. Reins FAT G-Tail Grub 3 отлично ловит на стандартных паузах в пару секунд (в основном по теплой воде) и превосходно справляется с работой при недогрузе и паузами длиной около 5-6 секунд (преимущественно зима). Именно такие долгие зависания любит зимой голавль. Также стоит отметить и то, что приманка просто отлично допускает принудительную анимацию в виде подрывов, подбросов и потяжек, что тоже вносит разнообразие в происходящее.

Ну а в плане рыбы Reins FAT G-Tail Grub 3 практически не ограничен. Окунь, щука, судак, голавль – это все потенциальные объекты ловли на этот твистер. А само интересное, что встреча с хорошей крупной рыбой для Reins FAT G-Tail Grub 3 далеко не редкое явление,  так что не стоит сбрасывать эту приманку со счетов! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 322
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи