ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Megabass Baby Griffon Zero. Убойный имитатор

Если среди любителей голавлевой рыбалки заходит разговор о лучших воблерах для этой ловли, то обязательно всплывает среди множества различных вариантов и этот компактный толстячок – Megabass Baby Griffon Zero. Не знаю у кого как, а в моем личном рейтинге воблеров Megabass эти крэнкбейты всегда занимали одно из лидирующих мест, и среди воблеров для охоты на лобастого они тоже обязательно участвуют в моем личном Топ-10. Такой вот удачный воблерок есть у всем известной японской компании.

 

Оригинальная внешность и ТТХ

 

Изображение 1 : Megabass Baby Griffon Zero. Убойный имитатор Изображение 2 : Megabass Baby Griffon Zero. Убойный имитатор Изображение 3 : Megabass Baby Griffon Zero. Убойный имитатор

 

Выглядит этот малыш от Megabass весьма своеобразно, и внешность его очень узнаваема, его трудно спутать с крэнками других компаний. Очень выразительная мордашка, более всего похожая на лягушачью, причем из мультика. А еще на пузе воблерка, ближе к хвостовой части, имеется небольшой выступ, сквозь который идет маленький туннель, и вода, проходя во время проводки через эту трубу, образует за воблером шлейф из маленьких пузырьков, что призвано стать дополнительным фактором привлечения хищников. Кроме того, воблер оборудован шумовыми балансировочными грузиками. За счет своих сбитых коренастых форм и веса в 5,3г летит при забросе этот крепыш очень даже далеко для своих размеров в 38мм. За счет широкой крепкой лопасти, расположенной под небольшим углом, воблер является типичным подповерхностником, какие обычно называют SSR, он движется под водой во время проводки на глубине всего в 10-20см, приставка в названии Zero тоже как бы намекает на почти нулевое заглубление данной приманки.

 

Основное назначение

 

Изображение 4 : Megabass Baby Griffon Zero. Убойный имитатор Изображение 5 : Megabass Baby Griffon Zero. Убойный имитатор Изображение 8 : Megabass Baby Griffon Zero. Убойный имитатор

 

Воблер Baby Griffon Zero, в силу своих характеристик, определенно подходит нам для решения задач в ловле хитрого голавля. Надо лишь подобрать скорость и направление равномерной проводки, да не ошибиться с местом, где по нашему разумению прячутся лобастые. Как правило, подобные крэнкбейты уловисты с конца мая и в течение всего летнего сезона, и Baby Griffon Zero не исключение, он начинает приносить голавлей обычно в последней декаде мая и практически регулярно ловит их весь летний сезон, а если осень выдастся теплой, то и в сентябре-октябре.

 

Попутные трофеи

 

Разумеется, такой аппетитный, шумный, активный крэнк не пропускает мимо себя окунь. Полосатики регулярно попадаются на этого пузатенького красавчика от Megabass, порой я даже направленно их ловлю на него, особенно успешно это бывает в начале осени, когда окуни сбиваются в свои бандитские стаи. Проводка для привлечения конкретно окуней может быть чуть более активной, чем при охоте на голавля. Но в целом и при неспешной голавлевой равномерке окуни то и дело успевают подрезать этот воблерок вперед зазевавшегося лобастого.

 

Изображение 6 : Megabass Baby Griffon Zero. Убойный имитатор Изображение 7 : Megabass Baby Griffon Zero. Убойный имитатор

 

Время от времени Baby Griffon атакуют щуки. Не то, чтобы регулярно, но иногда щучья угроза наступает, и тогда случаются потери любимых воблеров, если вовремя забываешь поставить металлический поводок в подозрительном месте, где явно может обитать зубастая.

В общем и в частности, Megabass Baby Griffon Zero – отменный уловистый крэнк. Качественный воблер от лидера японской индустрии воблеростроения. Оснащен отличными надежными тройниками, покрашен стойкими красками, выглядит как произведение искусства и при этом ловит разную рыбу, особенно в теплое время года. Основное его «амплуа» – ловля голавля. В этом деле Baby Griffon Zero отменный имитатор, изображающий нечто жукообразное, упавшее в воду. Но воблер также вполне искусно справляется с ловлей окуня и порой может быть интересен щуке, так что в щучьих местах защитный поводок для него обязателен.

  • 0
  • 401
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи