ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Bet-A-Shad 63SP-SR. Создан для щуки

Воблеры для охоты за щукой совсем не обязаны быть крупными приманками, особенно, когда мы собираемся за зубастой на малые реки и другие небольшие водоемы. На таких акваториях в самый раз будут воблерки небольших, по щучьим меркам, габаритов. В основном это 60-90мм, но приветствуются упитанные формы тела воблеров, желательно с некоторой горбинкой, делающей воблер высоким и более заметным в профиль. Вот как раз одной такой компактной щучьей приманке и будет посвящен данный обзор. Это воблер Bet-A-Shad 63SP-SR от компании Pontoon 21.

 

Устройство и ТТХ воблера

 

Изображение 1 : Bet-A-Shad 63SP-SR. Создан для щуки Изображение 2 : Bet-A-Shad 63SP-SR. Создан для щуки

 

Данная модель представляет собой приманку класса Shad длиной 63мм, с ярко выраженным высоким горбиком на спинке воблера. Внутри массивного объемного корпуса Bet-A-Shad встроена магнитная система дальнего заброса, состоящая из пары перемещающихся шаровых балансиров, что делает данный воблер весьма дальнобойной приманкой вкупе с его приличной массой в 7,7г. Эти же шарики создают и шумовое сопровождение воблера. Кроме дальности воблерок еще и очень точен в своем полете, что есть хорошо при точечной ловле по небольшим окнам среди травы. Небольшое заглубление в пределах около полуметра делает данный образец отменным мелководным воблером для ловли щуки на любых акваториях с небольшими глубинами. Оснащение острыми крепкими тройниками от Owner дает уверенность при вываживании щук, без шансов на их сход.

При своем небольшом заглублении на проводке, Bet-A-Shad очень красиво замирает в толще воды на паузе, что обеспечивается его нейтральной плавучестью. Особенно эффектно это смотрится при рывковой анимации. поскольку после рывка воблерок замирает слегка покачиваясь на месте, такая способность делает Bet-A-Shad одним из самых интересных среди подобных ему приманок. При облавливании обширных мелководных акваторий, населенных щукой, у воблера Bet-A-Shad немного конкурентов со схожими характеристиками и габаритами.

 

Изображение 3 : Bet-A-Shad 63SP-SR. Создан для щуки Изображение 4 : Bet-A-Shad 63SP-SR. Создан для щуки

 

Воблерок оснащен любопытной лопастью, эта деталь изготовлена из тонкого листа поликарбоната, что несколько повышает живучесть этого элемента, при сохранении всех рабочих достоинств. Эта тонкая пружинящая лопатка придает воблеру яркую игру при любом типе проводки. Воблер быстро набирает глубину, очень стабилен на течении, даже на весьма сильном, повышая универсальность рыбалок с ним. Практически в любом водоеме, от тихого деревенского пруда или лесного озера до быстрой лососевой реки, везде с Bet-A-Shad будет интересно охотится на хищную рыбу, в особенности на щуку.

 

Возможности воблера

 

По моим скромным наблюдениям, лучшие места для рыбалки с Bet-A-Shad находятся среди мелководных участков – разные речные заводи, плесы, неглубокие карьеры, озера и пруды. На таких водоемах этот воблерок особенно эффективен в охоте на зубастых хищниц, которые всегда не прочь позавтракать, или поужинать упитанной зазевавшейся мелюзгой.

 Изображение 5 : Bet-A-Shad 63SP-SR. Создан для щуки

 

Простой, надежный, уловистый

 

Воблер Bet-A-Shad 63SP-SR очень прост в освоении, это понятная и стабильная приманка с отличной дальностью заброса и высокой уловистостью. Множество красивых «рубашек» с разными интересными рисунками в линейке данных воблеров помогут любому спиннингисту выбрать подходящие варианты для себя и своих условий. На щучьей рыбалке воблер нужно оснастить металлическим или флюорокарбоновым поводком, на работу данной приманки поводки влияния не оказывают. Никакого апгрейда эти воблеры вообще не требуют, что называется - с прилавка и на рыбалку. Качество лакокрасочного покрытия на них высокое, стойкое к щучьим зубам, герметичность тоже на высоте, мне ни разу не приходилось еще ремонтировать что-либо в этих воблерах. Bet-A-Shad 63SP-SR точно не помешает иметь в своем арсенале тем, кто любит щучью охоту на малых водоемах и на мелководьях полноводных рек и озер.

  • 0
  • 385
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи