ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Vision 95. Легенда Megabass

Есть немало воблеров на свете, которые стали, что называется, легендами при жизни. Вот об одной из таких знаменитостей и хотелось бы вспомнить в данной статье. У компании Megabass вообще много уловистых известных приманок, но такие, как Megabass Vision 95 стали легендарны практически с момента своего появления. Секрета в этом особого нет, просто воблер, что называется, удался. Мало кто, купив такие воблеры, не ловил на них рыбу. Во всяком случае, нашу российскую щуку эти японские Вижены косили и косят просто на ура, по всей территории необъятной нашей.

 

Изображение 2 : Vision 95. Легенда Megabass Изображение 1 : Vision 95. Легенда Megabass Изображение 4 : Vision 95. Легенда Megabass

 

Формы, характеристики и клоны

 

Воблеры Vision 95 выпускались в различных вариантах исполнения, с разной степенью плавучести, но всех их объединяло одно — высокая уловистость и неподражаемая внешность и узнаваемость оригинальных форм корпуса. Несколько позже, когда все кому не лень начали выпускать клоны этого культового воблера от Megabass, стало уже не так просто опознавать на фото в журналах и в интернете, настоящий или ненастоящий Vision на картинке. Тем не менее, популярность оригинального Megabass Vision 95 не стала меньше с появлением его плохо и хорошо срисованных вариаций на тему. По сути своей, все клоны знаменитого воблера всего лишь похожие на него другие воблеры, со своей системой огрузки, расстановки крючков и даже с несколько иными формами корпуса и лопасти. Они лишь издалека смахивают на своего именитого дедушку, но при близком рассмотрении и сравнении становятся сразу заметны различия. Вот, например, на фото можно найти немало различий и при виде сбоку и сверху.

 Изображение 3 : Vision 95. Легенда Megabass

Тем не менее, оригинальные Vision 95 можно определить довольно просто, если удается рассмотреть на фото с ним его тройники. Дело в том, что Megabass оснащает эти воблеры особенными крючками, бородки которых торчат не внутрь, а наружу, да еще и форма у них угловатая. Впрочем, тройники эти весьма зацепистые, и частых сходов с них я что-то не припоминаю. Единственный минус этих крючков в том, что ими можно уколоться с большей вероятностью, чем с обычными тройниками, так как колятся они не только острием, но и этими наружными бородками неплохо.

При длине в 95мм вес у воблеров 10,5г, что даже без системы дальнего заброса позволяет им очень неплохо летать на забросе. А особая система огрузки придает этим воблеркам ни с чем не сравнимую неповторимую игру во время проводки, особенно интересно они ведут себя при разного рода рывковых приемах анимации.

 

Приемы анимации

 

Воблеры Vision очень отзывчивы к малейшим манипуляциям удилища, поэтому в любых условиях с ними можно подобрать «ключики» к рыбьему настроению и выманить зубастую из своей засады, даже если она до появления Вижена не шла ни на какие уговоры с помощью других приманок.

 

Изображение 5 : Vision 95. Легенда Megabass Изображение 6 : Vision 95. Легенда Megabass Изображение 7 : Vision 95. Легенда Megabass

 

Вообще, для воблеров minnow рывковая проводка чаще всего является основной. Также и в случае с Megabass Vision, хотя и равномерные движения у него приносят рыбу с завидной регулярностью, особенно в сочетании с паузами и рывками. То есть вариантов проводок у воблеров серии Vision предостаточно. Я знаю немало ловящих на эти воблеры окуня, жереха и даже лососевых, все зависит от региона. Для меня же Megabass Vision 95 прежде всего воблер щучий, да он и сам по себе более всего смахивает на мелкого щуренка, жаль у Megabass такого окраса под щучку нет в линейке цветовых решений, ему бы очень подошло. В общем, воблеры серии Megabass Vision в любом варианте стоит иметь в своем арсенале, особенно если вы ловите щуку.

  • 0
  • 371
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи