ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Подповерхностный минноу TsuYoki SATANA 115F 💥💥💥

 Изображение 1 : Подповерхностный минноу TsuYoki SATANA 115F 💥💥💥

Всегда хотел половить на Daiwa Morethan Crosswake, но в наших реалиях это очень дорогое удовольствие, совершенно случайно наткнулся на TsuYoki SATANA 115F!!!

 

Характеристики

 

Цена оказалась демократичной, TsuYoki всегда умели делать за такой ценник максимально качественные и бесспорно уловистые приманки, отмечу некоторых из них: TsuYoki CHANCE 130SP, TsuYoki COLECTOR 110SP, TsuYoki MOVER 128 SP и др. Уверен, что весь модельный ряд состоит только из рабочих воблеров, я без сомнений его приобрёл. Это среднеразмерный подповерхностный воблер минноу, предназначен для ловли на меляках и травянистых водоёмах, плавучесть положительная, всплывает быстро. Вот его технические характеристики по заявлению производителя: плавающий F, длина воблера 115мм, вес 17гр, заглубление 0.1-0.4 метра. Покраска и фурнитура от TsuYoki всегда меня устраивали, даже на более именитых японских брендах бывает хуже. Коробочка, в которой продаётся воблер, удобная и информативная.

 

Проводка и условия ловли

 

Изображение 2 : Подповерхностный минноу TsuYoki SATANA 115F 💥💥💥 Изображение 3 : Подповерхностный минноу TsuYoki SATANA 115F 💥💥💥

 

Обычно использую TsuYoki SATANA 115F вторым номером, после того, как обкидаю веером мелководный участок попером, обычно это Killer Pop, третьем номером идут уже классические минноу. Чаще всего использую равномерную проводку, также можно использовать проводки стоп-энд-гоу и мягкий твич, игра при равномерной проводке кардинально отличается от многих воблеров этого же класса, могу его сравнить только с Tsuribito Dead Minnow, чем-то их игра похожа, но не на все сто процентов, полёт при забросе нормальный при условии, если нет сильного бокового ветра, при ловле твичингом (то есть воблерами от 110 и выше размера) я использую плетёный шнур не менее 0.20 мм и не более 0.23 мм, поводок струна не менее 25 см и диаметр 0.4 мм.

Издаваемый звук ниже среднего, если честно, я люблю чтоб воблер шумел, например как Deps Balisong или OSP Rudra, но это TsuYoki SATANA 115F не мешает ловить рыбу, он берёт своей игрой. Обычно я хожу на рыбалку с утра, думаю, что с утра рыбка ловится лучше (и вечерние вылазки тоже бывают, вечерний выход щуки никто не отменял). В этот раз на воде я был в 7.00, в первую очередь цепляю как обычно Sert Killer Pop (я верю в то, что обкидывая локальный участок дальнобойным и громким поппером, есть шанс, что щука подойдёт ближе к берегу, преследуя приманку, может и клюнуть, в последствии эту рыбу легче достать классическими минохами, которые уступают в полётных качествах), сделал 20-25 забросов веером, поклёвки не последовало, меняю на Zipbaits Orbit 110 SP, проделываю те же манипуляции, тишина, ставлю Deps Balisong Minnow 130SP реплику от Bearking, прочёсываю местность по заданному направлению, поклёвки не последовало, думаю, пришло время искупать новичка, заряжаю TsuYoki SATANA 115F, делаю три заброса вблизи кромки растительности, на третьем забросе в острове из травы образовывается водяная стрела, молниеносная атака зубастой, чёткий удар и пятнистая весом 2790 сидит на крючке.

 

Изображение 4 : Подповерхностный минноу TsuYoki SATANA 115F 💥💥💥 Изображение 5 : Подповерхностный минноу TsuYoki SATANA 115F 💥💥💥

 

Воблеры, которые ловят на первых своих рыбалках, всегда занимают первые места в рабочих коробках. Насчёт окуня, судака и жереха пока у меня пусто, но пообщавшись с единомышленниками, я узнал, что TsuYoki SATANA 115F неплохо ловит жереха, толстые окуни также его не пропускают (если такие есть в водоёме), изредка попадается судак.

 

Комплект снастей

 

В данный момент мой спиннинговый комплект состоит из спиннинга Favorite X1-762H длина 2.29 тест 10-36гр 12-30лб экстрафаст + Катушка Ryobi Zauber CR 4000 + шнур Daiwa j-Braid x8 0.22 мм. К завершению хотелось бы сказать что Satana 115F – это воблер не для повседневной ловли, для него нужен ряд условий, в которых он покажет весь свой потенциал, это соответствующая глубина + наличие водной растительности, ну чтоб в водоёме водилась щука, по окуню ничего сказать не могу, ни разу ещё не попадался.

В КОРОБКЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

  • 0
  • 924

Напишите комментарий к записи