ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Самый первый TsuYoki Agent 36F

Изображение 1 : Самый первый TsuYoki Agent 36F

Почему я пришел в ловлю голавля? Сам не знаю, получилось это случайно, видимо мне просто хотелось поймать эту «мифическую» рыбу, которая славится своей мощной поклевкой и тем, что его ловля не самая простая. Да и твичинг с джигом на тот момент мне уже изрядно поднадоели. Поговорив с опытными рыболовами, я понял, что одной приманкой мне точно не обойтись, но и сразу же покупать «попсовые» чабики и камьоны у меня не было особого желания, ведь их цена далеко не бюджетная, а вдруг ловля не понравится. Но мой тогда еще не напарник по голавлиной ловле посоветовал мне попробовать бюджетные воблеры одной, на тот момент, не самой популярной марки, и мне они очень приглянулись.

 Изображение 2 : Самый первый TsuYoki Agent 36F

Взяв парочку моделей и получив в презент еще, мы отправились ловить и с первой же пойманной рыбы я понял, что это мое! Конечно, сейчас о воблерах TsuYoki слышали наверное все, и не просто так их полюбили, а у меня в коробке побывали, не побоюсь этого слова, все их крэнки. Какие-то работают лучше, какие-то хуже, некоторые только в определенных условиях, но есть модели, которые отличаются своей универсальностью. О двух «братьях» этого воблера я уже рассказывал в своих обзорах, но они появились позже этой модели, на которую было поймано просто несчетное количество голавлей. Итак, представляю вашему вниманию TsuYoki Agent 36F.

 Изображение 3 : Самый первый TsuYoki Agent 36F

 

Внешний вид

 

Агент 36 – классический, толстенький каплевидный крэнк. Объемные глазки, рельефная фактура поверхности добавляют привлекательности внешнему виду, по крайней мере, для рыболова. Как бывший продавец рыболовных товаров однозначно могу сказать, что приманка должна быть красивой, чтобы ее покупали, что  можно сказать об Agent. Плюс ко всему этот воблер имеет просто широчайшую гамму расцветок, среди которых можно найти и натуралы, и кислоту, и полупрозрачные, и различные их сочетания. Я сомневаюсь, что кто-то не сможет подобрать необходимую под свои условия раскраску. При этом само лакокрасочное покрытие сделано качественно и воблер долгое время сохраняет внешний вид.

Изображение 6 : Самый первый TsuYoki Agent 36F

 

Характеристики

 

Из названия становится понятно, что TsuYoki Agent 36F имеет длину 36 миллиметров и положительную (F) плавучесть. Очень универсальный размер приманки, на который реагирует как некрупная и, даже мирная рыба так и трофейные экземпляры, ведь их рацион зачастую имеет похожий размер. А вес агента в 4.4 грамма позволяет забрасывать его далеко и точно, а это имеет во многих случаях имеет решающее значение при ловле лобастого. С тонким шнуром воблер получается заглубить до метра.

 Изображение 5 : Самый первый TsuYoki Agent 36F

 

Практика применения

 

Я не зря написал, что этот воблер является разведчиком. Так как в моих условиях достаточно больших рек и отсутствии классических голавлевых средняя глубина ловли как раз составляет метр, то и начинаю я облов нового места именно с агента. Да и приезжая в уже знакомые места им можно проверить наличие рыбы на точках.

Агент имеет достаточно частотную игру, которая отлично работает по теплой воде. Заводится он моментально, что позволяет проводить его по течению, имитируя уставшего, еле шевелящегося малька, или ловить по обраткам.

Изображение 4 : Самый первый TsuYoki Agent 36F

Кроме голавля этот воблер отлично подойдет как альтернатива микроджигу для ловли окуня. Полосатый разбойник просто дуреет от Agent 36F, особенно если найти рыбу как раз на около метровой глубине, чтобы крэнк шел, слегка задевая дно. Иногда доходит до того, что окуни просто мешают ловить голавля и постоянно атакуют крэнк. Нередко на него покушается и щука, поэтому в местах с ее высокой концентрацией я бы однозначно ставил хотя бы небольшой поводок-струну. Он не оказывает влияния на плавучесть и игру крэнка, но позволит избежать досадных срезов.

 

Заключение

 

Если вам нужен универсальный, недорогой крэнк, вы хотите попробовать ловить голавля или окуня на воблеры, то TsuYoki Agent 36F станет отличным помощником в этом. Этот воблер простит ошибки, толстую плетенку или неподходящее удилище. Наверное поэтому он является одной из самых популярных моделей ТМ TsuYoki.

  • 0
  • 406

Напишите комментарий к записи