ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор виба Tackle House Rolling Bait BT

Продукцию компании Tackle House не так уж и часто можно встретить в коробках наших спиннингистов. Однако, несмотря на данный факт, их приманки весьма популярны у себя на родине и, как оказалось, не просто так… Однажды просматривая каталог данного магазина, я наткнулся на очень интересную приманку – Tackle House Rolling Bait 55. Информации о ней на наших рыболовных форумах оказалось крайне мало, а та, которая и была, в основном касалась только старшей версии данного воблера. Но раз старший братец способен ловить жереха, то и младшенькому по сути некуда деваться, а беглый просмотр ролика на You Tube так и вовсе развеял все мои сомнения – берем.

 

Изображение 1 : Обзор Виба Tackle House Rolling Bait BT. Изображение 10 : Обзор Виба Tackle House Rolling Bait BT.

 

Правда, по незнанию и отсутствию информации я взял его в версии Rolling Bait BT и, как оказалось, в данном варианте он идет лишь только с одним крючком, к тому же еще и с двойником. Естественно, что по приезде он тут же «переобулся» в привычное для меня состояние с двумя острейшими тройниками, поскольку зацепы зацепами, но я все-таки предпочитаю не переживать засечётся рыба после поклевки или нет. Так что-то я уже увлекся… к этому моменту мы с вами еще вернемся, а для начала «пробежимся» по его техническим характеристикам.

 

ТТХ Tackle House Rolling Bait BT:

 

  • тип – VIB;

  • длина – 55 (мм.);

  • вес – 8 (гр.);

  • оснащение – один двойник;

  • заглубление – full range.

 

Изображение 3 : Обзор Виба Tackle House Rolling Bait BT. Изображение 4 : Обзор Виба Tackle House Rolling Bait BT. Изображение 2 : Обзор Виба Tackle House Rolling Bait BT.

 

Внешний вид

 

А вот тут как раз-таки все очень интересно… Во-первых, сама форма тела не совсем привычна для данного класса приманок – помимо сигарообразного профиля она к тому же еще абсолютно одинаковая что в верхней, что в нижней части. А во-вторых, здесь присутствует лопатка и не где-нибудь там, где мы привыкли, а прямо на спине – сразу же за крепежной петелькой. Собственно, именно она и придает этой приманке ту высокочастотную игру, которая так нравится шересперу.

 Изображение 5 : Обзор Виба Tackle House Rolling Bait BT.

Поскольку в моем случае Rolling Bait практически никогда не контактирует с дном, судить о прочности покрытия я могу лишь по косвенным признакам, а они говорят мне, что царапины и единичные сколы хоть и появляются, но массового отслоения краски они не вызывают. Что касается непосредственно качества покраски приманки и ее детализации, то придраться тут абсолютно не к чему, и перед нами самый типичный «японец», на которого можно любоваться хоть весь вечер. А вот цветовая палитра не столь обширна, как мне хотелось бы… к тому же еще имеет и явную морскую направленность. Но, тем не менее, парочка «симпатяг» вполне понравилась и мне, и жереху на «домашнем» перекате.

Естественно, что ни о какой системе дальнего заброса в данном случае и речи не может быть, но за счет компактной формы тела и довольно приличной массы летит Rolling Bait очень хорошо. К тому же еще и довольно точно. Однако при ловле в сильный ветер из-за имеющейся лопатки бывают моменты, когда он уходит «в штопор» и приземляется не совсем там, где хотелось. По фурнитуре, как я в самом начале и писал, вопросов нет, так как по своей невнимательности я изначально не обратил на нее внимание и поэтому двойник пришлось заменить едва, достав приманку из коробки.

 

Изображение 6 : Обзор Виба Tackle House Rolling Bait BT. Изображение 7 : Обзор Виба Tackle House Rolling Bait BT.

 

Места ловли и анимация приманки

 

Чаще всего я применяю эту приманку в тех случаях, когда жерех активен, но по каким-то причинам довольно слабо реагирует на поверхностные и подповерхностные приманки. А Rolling Bait как раз можно провести чуть пониже тех же стикбейтов, плюс его высокочастотная игра способна дополнительно «завести» шереспера и спровоцировать его на атаку. Соответственно, раз приманка в моем случае предназначена для активной рыбы, то и веду ее я тоже довольно активно. Как правило, это банальная «равномерка» в очень быстром темпе и полным отсутствием пауз.

А вот если я отвлекаюсь на окуня, то и скорости здесь уже значительно ниже, и паузы тоже присутствуют. Тем более, что в этот момент Rolling Bait полностью оправдывает свое название и осыпается с явным роллингом. Кстати, и игра этой приманки мне очень напоминает данный процесс, и наш герой как бы мерцает что ли, а не вибрирует, как остальные представители данного класса. Несмотря на то, что данный Виб практически не склонен к перехлестам и за счет очень высоких скоростей мало интересен щуке, я все-таки предпочитаю «перестраховаться» и использую поводок. Тем более, что он вообще не оказывает никакого влияния ни на игру, ни на плавучесть нашей приманки.

 

Изображение 8 : Обзор Виба Tackle House Rolling Bait BT. Изображение 9 : Обзор Виба Tackle House Rolling Bait BT.

 

Итого

 

Ну а завершить данный обзор можно выводом, что никогда не стоит опасаться необычных приманок и обходить их стороной. Так как иногда вот такие «квазимодо» могут нести в себе просто гениальный замысел конструктора и способны вас не то что удивить, а даже заставить пересмотреть свое мнение и в дальнейшем не зацикливаться на чем-то одном. А дополнительным плюсом ко всему является еще и ее относительно небольшая стоимость на фоне более именитых собратьев…

  • 0
  • 500

Напишите комментарий к записи