ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор вертушки Norstream Tooni Spinner

Сегодня я решил выбраться половить хищника с лодки. Встал в 4 утра, загрузил лодку с мотором, снасти и выдвинулся. Погода оставляла желать лучшего, но несмотря на это я начал ловлю. Целью рыбалки была поимка щуки, но спустя 5 часов она себя так и не проявила. Тогда я решаю переключиться на ловлю окуня. Решил ловить в меляке с травянистым дном, поэтому ловля микроджигом отпадала.

Я решил поставить вертушку от Norstream — Tooni Spinner. Вертушка небольшого размера, лепесток покрыт чёрной краской, сердечник деревянного цвета. Тройник у этой вертушки отличного качества. Он отлично засекает рыбу, но при этом не мешает лепестку крутиться, не ломается при сильной нагрузке, а подгибается. Это важная характеристика, ведь погнутый крючок можно подогнуть обратно, а если он сломается, то подогнуть уже будет нечего. Вертушка заводиться достаточно быстро, сопротивление даёт достаточно хорошее для своего размера.

 

Изображение 2 : Обзор вертушки Norstream Tooni Spinner Изображение 1 : Обзор вертушки Norstream Tooni Spinner

 

Вообще ловля на вертушки является очень интересной, но при этом простой. С вертушек лучше всего начинать новичку. Её не надо оснащать, не нужно делать проводку, просто закинул и крутишь. Блесна в воде напоминает жучка или насекомое, которое пытается выбраться. Одним из плюсов ловли на вертушку — является возможность ловли в ветер. Она даёт хорошее сопротивление, поэтому держит натяг и чувствительность снасти остаётся.

 

Кого можно поймать?

 

Изображение 3 : Обзор вертушки Norstream Tooni Spinner Изображение 5 : Обзор вертушки Norstream Tooni Spinner

 

На вертушку такого размера можно поймать кого угодно. Я смог найти стаю окуня и хорошо отловился. На вертушку поклёвка куда приятнее, чем на микроджиг. Поклёвку намного звонче и чувствительность выше, опять же в силу натяга. Щуки тоже вполне не против полакомиться вертушечкой. В моей практике был опыт поимки 5 килограммовой щуки на вертушку с длинною лепестка 1 см.

 

Важные моменты при ловле на вертушку

 

Но при ловле на вертушку есть несколько моментов, о которых нужно знать. Во-первых, на вертушку не получиться ловить на глубине. Она предназначена для ловли на мели, либо на не глубоких участках, поэтому нужно знать глубину ловли. Второе — это размер вертушки. Не стоит ставить слишком большие блёсны, ведь они будут давать довольно высокое сопротивление, в этом случае лучше ставить колебалки.

 

Упаковка и подходящая снасть

 

Изображение 4 : Обзор вертушки Norstream Tooni Spinner

Больше всего я люблю ловить на вертушки с берега. Есть у такой рыбалки свой шарм. Ты налегке, с собой только сумка и спиннинг, в моём водоёме возле берега не глубоко и часто заходят стаи окуня полакомиться мальком, тут вертушка и работает. Поставляется она в пластиковой упаковке в количестве 1 шт. От Норстрима у меня это первая приманка, и хочу сказать, что мне она вполне пришлась по душе. С вертушкой я использовал стальную скрутку, но такие поводки я советую менять после каждой щуки, либо каждые 10 окуней, иначе она может подвести в самый неподходящий момент. Также у вертушек есть одно хорошее качество. Когда они в воде, их лепесток вращается, отталкивая траву, тем самым не давая ей зацепиться за крючок.

Вертушка при проводке создаёт в воде микроколебания, которые привлекательны для хищника, например щука может уловить эту вибрацию на расстоянии до 20 метров, эффективность снасти растёт. При ловле на вертушку важен вес её сердечника, ведь он влияет на глубину погружения для ловли на такие мелкие вертушки я взял спиннинг Maximus ichiro,  он достаточно сухой и звонкий, катушка подойдёт любая в размере 1000 — 2000. За рыбалку у меня получилось поймать под 30 хороших окуней и бонусом влетела подкилошная щука, это говорит об уловистости приманки. Я думаю, что в арсенале любого рыбака должно быть несколько вертушек, а Norstream помогут вам в этом.

  • 0
  • 330

Напишите комментарий к записи