ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор приманки Brown Perth Jazz 30 мм

Порой рыбалка на мелкие приманки бывает очень результативна и очень успешна, но опять же не забываем, что и маленькие приманки тоже нужно перебрать, чтобы найти ту, которая ловит. У всех рыболовов поиск начинается с разного силикона, кто-то начинает ловить с проверенной ранее приманки, кто-то открывает коробку и ставит то, что понравилось. Лично я начинаю ловлю с той приманки, которая мне понравилась по цвету и форме. Оснащать ее я начинаю тем крючком, который подходит приманке полностью, то есть в зависимости от факторов, к примеру, на дне есть коряги, то тогда я ставлю офсетный крючок, а если знаю, что песок, ставлю обычный открытый. Поводок по диаметру ставлю тоже в зависимости от условий ловли. Допустим, я использую поводок из флюорокарбона без застёжки, но разного диаметра и длины. Если я буду часто менять вес груза, то я ставлю поводок подлиньше, около 1 метра, а если я знаю предварительно вес груза, который будет четко к месту, то я ставлю этот груз и делаю поводок сантиметров 60. Этого вполне достаточно и хватит на рыбалку точно. Диаметр поводка я тоже смотрю по наличию разных абразивов на дне. К примеру, на дне коряги, я ставлю 0.22 мм, если ракушка, то 0.26 мм, ну а если песок, то 0.16 мм для лучшего контроля над приманкой.

 

Начало

 

Изображение 1 : Brown Perth Jazz 30 мм Изображение 2 : Brown Perth Jazz 30 мм

 

В этот раз у меня очень хорошо показала себя приманка Jazz. Чтобы сделать проводку этой приманкой, не нужно прилагать какие-либо усилия, так приманка при малейшем дрожании кончика ультралайта начинает играть.

 

Как провести?

 

У меня было две рабочих проводки, на которые окунь очень хорошо отзывался. Первая – это ступенька с подрывом. То есть делаем заброс, кладём приманку на дно, затем делаем рывок с одним оборотом катушки, чтобы приманка резко поднялась со дна и не надолго зависла в толще, так как когда приманке остаётся пару сантиметров до дна окунь ее хватает с жесточайшей поклёвкой. Вторая проводка ближе к мормышингу, так как суть проводки состоит в том, что, когда мы сделали заброс, дали приманке лечь на дно и затем в среднем темпе крутим катушку и трясем кончиком удилища, так получается, что приманка постоянно в игре и окунь наваливается на нее и происходит сильнейший удар.

 

Правильное оснащение, какое оно?

 

Вместо микроджиг-головки я использовал чебурашку весом 1,5 грамма, для того, чтобы приманка подольше зависала в толще воды. Вольфрам не использовал по той простой причине, что в водоеме очень много мелкой щуки, которая очень часто срезает монтаж, а вольфрамовые чебурашки совсем недешёвые. А со свинцом намного проще и по итогу результат такой же. Плюс вольфрама в том, что он тяжелее свинца и размер чебурашки меньше, то есть и снасть становится в разы деликатнее, но так как окунь был активным не было смысла использовать вольфрам, он и свинец ел неплохо. Крючок использовал 8 номера. Metsui выполненным из очень тонкой проволоки с большим ухом для того, чтобы получился идеальный шарнирный монтаж, при котором приманка могла спокойно двигаться без всякого труда.

 

О самой приманке

 

Изображение 3 : Brown Perth Jazz 30 мм Изображение 4 : Brown Perth Jazz 30 мм Изображение 5 : Brown Perth Jazz 30 мм

 

Размер приманки 30мм и всё потому, что на данной рыбалке я хотел упираться только в мелкие приманки с маленькими весами, так как было острое желание половить очень деликатной снастью, и сделать акцент на максимальное количество поклёвок и поимок рыбы разных размеров.

Цвет я выбрал именно белый. Сейчас объясню почему. Вода было далеко не светлая, и темные цвета были очень плохо видны в воде, а когда я поставил белый цвет, то сразу поменялась вся картина.

 

Вывод

 

Я могу сделать вывод по приманке. Силикон даже очень рабочий, работает просто без всяких проблем как по пассивной рыбе, так и по активной. Одной пачки хватит надолго, так как в пачке больше 20 штук, и с тем учётом, что силикон очень мягкий и плотный, на рыбе почти не рвется. Но не забываем, что это джавастик, у которого все же бывает откусывают хвостик и приманка приходит в негодность.

  • 0
  • 264

Напишите комментарий к записи