ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор коробки Select Reversible Box SLHS-999

В самом начале этого сезона я решил полностью отказаться от больших коробок во время пеших рыбалок, чтобы не тягать с собой кучу лишних приманок и сосредоточится на чем-то конкретном. Для самых коротких вылазок была приобретена такая коробочка, как MEIHO REVERSIBLE F-86, но буквально сразу же после ее приезда обнаружилось, что в нее способны поместиться далеко не все приманки. А если быть совсем точным, то из-за ее небольшой высоты и конструктивных особенностей в нее помещались лишь совсем небольшие приманки.

 

Изображение 1 : Обзор коробки Select Reversible Box SLHS-999. Изображение 2 : Обзор коробки Select Reversible Box SLHS-999. Изображение 3 : Обзор коробки Select Reversible Box SLHS-999.

 

Я тут же приступил к поиску версии F-86 D, но, как оказалось, найти ее на данный момент практически не реально… А поскольку, как известно, «спасение утопающих — дело рук самих утопающих», я усиленно принялся искать, чем же можно заменить данную коробку и, как оказалось, уже довольно давно производятся ее более бюджетные аналоги.

Одним из которых и оказалась коробка Select Reversible Box SLHS-999, о которой мы, собственно, сейчас и поговорим…

 

Основные характеристики

 

  • длина – 13,8 (см.);

  • ширина – 10 (см.);

  • высота – 3,1 (см.);

  • вес – 100 (гр.);

  • кол-во ячеек – 12 (шт.).

 

Внешний вид и конструктивные особенности

 

Естественно, что для удешевления конечной стоимости данной коробки при производстве компания Select пошла на некоторое упрощение от оригинальной конструкции.

Во многом это касается самого пластика, так как он заметно уступает японцу как по качеству, так и по жесткости, а сама коробка выполнена и вовсе полностью прозрачной. Но тем не менее за три месяца жесткой эксплуатации царапин на ней появилось очень мало, да и сам пластик пока полностью сохраняет свою первоначальную форму. Также изменения коснулись и петель – они здесь выполнены гораздо проще, но опять же проблем с ними нет, свою функцию они выполняют на все сто.

 

Изображение 4 : Обзор коробки Select Reversible Box SLHS-999. Изображение 5 : Обзор коробки Select Reversible Box SLHS-999.

 

А вот внутреннее пространство претерпело чуть большее изменение и теперь одна ячейка с каждой стороны значительно «худее» остальных и при наполнении этот момент приходится учитывать. Сами ячейки выполнены в так называемом «воблерном» стиле в виде перевернутого треугольника и позволяют располагать внутри коробки даже вполне упитанные минноу наподобие Tackle House Bitstream SS 73. А вот условный Орбит 80 уже за счет лопатки там не помещается, так что основной размер минноу, который лучше всего подходит для данной коробки, как-раз и находится в диапазоне 65-75 миллиметров. В остальном коробка как коробка – все работает, закрывается и само не открывается…

Единственное, у Select Reversible Box SLHS-999, как и в оригинальном боксе в основание каждой ячейки сделаны два дренажных отверстия. Сделано это для того, чтобы после рыбалки через них стекала и испарялась лишняя влага. Соответственно, ваши воблеры всегда остаются сухими, а фурнитура не подвергается ненужным тестам на стойкость к коррозии.

 

Эксплуатация

 

Изображение 6 : Обзор коробки Select Reversible Box SLHS-999. Изображение 7 : Обзор коробки Select Reversible Box SLHS-999. Изображение 8 : Обзор коробки Select Reversible Box SLHS-999.

 

Как и написал чуть ранее, данные коробки находятся у меня уже чуть больше трех месяцев. За это время каких-либо нареканий и тем более негатива они у меня не вызвали. Да, пластик похуже, но тем не менее, как и говорил, коробки и сейчас выглядят вполне презентабельно и никаких проблем с петлями и защелкой не возникло. Насчет стойкости пластика к силиконовым приманкам ничего не скажу, так как и коробки не совсем для них предназначены, и я попросту не ловлю «классическим» джигом. На счет дренажа могу однозначно утверждать, что он работает и воблеры в конечном итоге всегда остаются сухими. Единственный неудобный момент, если сравнивать с оригиналом, касается одной уменьшенной ячейки, но, во-первых, в нее все-равно всегда есть что положить, а во-вторых, для разницы в стоимости между ними чуть больше чем в два раза это совершенно простительно.

Так что если вы ищете что-то недорогое и при этом еще и надежное, то я смело могу рекомендовать вам данную коробку в качестве альтернативы легендарной MEIHO REVERSIBLE F-86 D…

  • 0
  • 366

Напишите комментарий к записи