ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор стрекозы Fanatic Larva 2,0"

Сейчас летний сезон подходит к осеннему, и настает период активного окуня, который начинает кидаться почти на все живое и неживое. Атакуя и съедая разного размера малька или каких-нибудь насекомых, которыми окунь совсем не против полакомиться.

 

Начало

 

Изображение 1 : Обзор стрекозы - Fanatic Larva 2,0" Изображение 2 : Обзор стрекозы - Fanatic Larva 2,0" Изображение 3 : Обзор стрекозы - Fanatic Larva 2,0"

 

Larva в переводе с английского – это личинка, а если вглядеться в приманку, то можно заметить, что это именно личинка стрекозы, из которой выползает стрекоза. А так как сами стрекозы откладывают свои личинки в воде, то большую часть времени личинка и живёт в воде, а там уже ей и питается окунь. Также и не исключение и щука, так как она порой бывает не активна, а личинка под водой движется, то она с радостью и ест её, ведь это очень лёгкая добыча, к тому же не совсем мелкая, а так съесть таких личинок пару штук и уже желудок не пустой. А чтобы стрекоза вылезла из личинки, она начинает забираться повыше, к примеру на камыш или на какую-нибудь кочку, которая расположена по выше. Но, опять же, на разных водоемах и глубинах личинка будет работать по-разному из-за того, что к примеру на глубине ее достаточно мало, а на мели наоборот много, именно поэтому окунь и выходит покормиться на меляковые участки реки или озера.

Если смотреть на саму приманку, то можно очень хорошо заметить, что каждая ее лапка полностью копирует настоящую личинку, обратим внимание на голову, то тоже заметим, что каждый глаз сделан в идеальном качестве. Задняя часть приманки очень мягкая и эластичная, что очень хорошо при разных проводках, то есть каждое ребро сделано идеально для того чтобы приманка очень хорошо раскрывалась в воде и давала неповторимую игру. На самом кончике хвоста приманки сделано небольшое удлинение, это сделано для того, чтобы приманка лучше раскачивала хвостом в воде и показывала себя со стороны, что это настоящая личинка.

 

Какой монтаж применять?

 

Для этой приманки я выбрал достаточно простой монтаж, так как мне нужно было, чтобы приманка могла очень хорошо проходить разные абразивы в воде. Конечно же, обычная джиг-головка и здесь есть три причины почему я остановился на таком монтаже. Первая – это, как я и говорил, мне нужна была проходимость приманки по траве и в небольших местах с корягами. Вторая – это самое главное то, что реализация на таком монтаже просто высочайшая, сходов гораздо меньше нежели на шарнирном монтаже. Третья – это попросту удобство монтажа, так как здесь не надо ни с чем заморачиваться, просто взял джиг-головку, приманку и просто надел ее!

 

Уловистая проводка?

 

Изображение 4 : Обзор стрекозы - Fanatic Larva 2,0" Изображение 5 : Обзор стрекозы - Fanatic Larva 2,0"

 

Использовал груз 1,5 грамма, так как для данного водоема это был самый оптимальный вес, при котором идеальная ступенька и минимум зацепов за траву. Проводки у меня было 2. Первая – это классика два подброса, пауза. Но при этом я делал более агрессивные рывки кончиком, чтобы приманка в буквальном смысле ненамного сначала поднималась со дна, а затем чуть-чуть в толще воды. Вторая – это подброс приманки со дна с одним оборотом катушки, так что проходил и прощупывал дно тем самым находя на дне различные неровности и понимал примерно где в данный момент проходит приманка или к примеру, только перевалил приманку за ветку и тут же поклевка, то есть становится понятно где, может стоять окунь, и после того как данное место очень хорошо себя показала к примеру окунь стоял после коряги или перед ней, то и, следовательно, надо искать такие же похожие места. Обычная Larva отличается от Larva Lux только своим хвостиком, но приманки ловят абсолютно по-разному и как бы они полностью похожи не считая хвостика, но игра совершенно разная.

Всем советую этот силикон, так как он очень простой в плане проводки, не надо ничего мудрить, просто берёшь и ловишь, в пачке около 10 штук чего будет хватать на пару рыбалок точно, так как силикон в целом плотный.

  • 0
  • 401

Напишите комментарий к записи