ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор Поводков "Раменская струна LeX UL"

 Изображение 4 : Обзор Поводков "Раменская струна LeX UL".

Вот повезло же японцам – лови себе спокойно, и никакая щука не лишит тебя твоей любимой приманки...

У нас же такой номер, к сожалению, не пройдет и поэтому приходится использовать различные поводки. К тому же, как оказалось в случае с некоторыми приманками, это не только великолепное средство защиты от щучьих зубов, но и очень действенный способ значительно сократить количество перехлестов воблера за основной шнур. Правда вечно возникает одна и та же проблема – самые маленькие и тонкие поводки всегда нарасхват и застать их в наличии очень проблематично. Собственно, именно поэтому в один прекрасный момент, не обнаружив уже проверенный вариант, пришлось опять экспериментировать…

В этот раз выбор пал на «Поводок Раменская струна LeX UL» и я вам скажу, что в дальнейшем я ни разу не пожалел о данном решении.

Но, как говорится, не будем бежать впереди паровоза и вернемся к плюсам и минусам данных поводков чуть попозже, а пока…

 

Внешний вид, основные характеристики и упаковка

 

Изображение 1 : Обзор Поводков "Раменская струна LeX UL". Изображение 2 : Обзор Поводков "Раменская струна LeX UL".

 

Первое и самое главное отличие от множества других поводков заключается в том, что поставляются они не в прозрачном блистере, а в сразу в жестком тубусе. Да, пусть он и простой, пусть и не такой красивый и надежный как некоторые специализированные варианты, но он есть и хранить в нем поводки гораздо удобнее. Еще одно отличие заключается в том, что внутри находится не десять, а целых двадцать поводков. Я вообще упустил этот момент при заказе и для меня этот факт оказался весьма приятным сюрпризом. А вот матовый темный цвет самих поводков сюрпризом не был, так как именно этот момент больше всего и привлек мое внимание. Собственно, я отношусь к тем людям, которые не особо верят во влияние поводка при ловле «белых хищников» и «воблерного судака», но сравнить их с классическим вариантом из блестящей струны мне тоже очень хотелось.

 

Изображение 3 : Обзор Поводков "Раменская струна LeX UL". Изображение 7 : Обзор Поводков "Раменская струна LeX UL".

 

Сами поводки имеют стандартную конструкцию, скрутки выполнены довольно аккуратно, ушко тоже широкое, а вот за счет того, что используется проволока диаметром 0,25 миллиметров, скрутки имеют несколько большую длину, нежели я привык видеть на стандартных поводках. Проволока заявлена от «Раменской струны» и каких-либо заметных дефектов наподобие перекала или наоборот излишней мягкости я не заметил ни у одного из двадцати поводков. Кстати, все манипуляции по смене приманки поводок переносит очень хорошо и даже в конце дня скрутка остается точно такой же, как и была изначально, а все получившиеся в процессе перегибы довольно легко исправляются двумя пальцами. «Разрывная нагрузка» хоть и не указана, но по ощущениям быстрее порвется шнур (#0,8 - #1), чем что-то случится со скруткой или самой струной.

 

Изображение 5 : Обзор Поводков "Раменская струна LeX UL". Изображение 6 : Обзор Поводков "Раменская струна LeX UL".

 

Эксплуатация

 

Что ж, как и обещал в самом начале, вернемся к обнаруженным мной плюсам и минусам данных поводков применительно к ловле «белых хищников» и судака.

 

Начнем с плюсов:

  • очень тонкая проволока – 0,25 (мм.);

  • качественная и ровная скрутка;

  • широкое ушко обеспечивает необходимую свободу движений нашей приманке;

  • темное матовое покрытие – хоть как говорится и надо крестится, когда что-то кажется, но все же по ощущениям рыба не так боится этих поводков, хотя возможно это именно совокупность этого покрытия и небольшого диаметра проволоки;

  • отличная прочность и устойчивость к деформации;

  • наличие тубуса для поводков;

  • отличное соотношение цена-качество.

Ну а минус собственно один, возможно даже и «притянутый за уши».

Направление витков скрутки противоположное, чем у используемых мной ранее поводков. Как говорится, вроде бы это и не минус, но тем не менее иногда реально впадаешь в ступор или не понимаешь, что происходит, особенно когда меняешь приманку ночью не включая фонарик, чтобы лишний раз не пугать рыбу.

 

Изображение 9 : Обзор Поводков "Раменская струна LeX UL". Изображение 10 : Обзор Поводков "Раменская струна LeX UL". Изображение 8 : Обзор Поводков "Раменская струна LeX UL".

 

Ну а в заключение хочется сказать, что очень неприятно, когда какая-нибудь мелочь постоянно отвлекает от рыбалки или даже мешает ей. В случае с поводками «Раменская струна LeX UL» этого не происходит, и они наоборот только радуют своей неприхотливостью и надежностью. Так что мой список необходимых аксессуаров однозначно пополнился еще одним удачным вариантом…

  • 0
  • 666

Напишите комментарий к записи