ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор поппера TsuYoki GORN 65F

Несмотря на свою явную любовь к поверхностным и подповерхностным воблерам, я имею в своем арсенале не так уж и много таких приманок, как попперы...

В первую очередь такая ситуация сложилась из-за того, что при ловле жереха они у меня менее востребованы, чем те же уокеры или стикбейты. К тому же список любимчиков в этом классе давно уже сформирован и как правило что-то новое приобретается только после непредвиденной потери.

 

Изображение 1 : Обзор поппера TsuYoki GORN 65F. Изображение 3 : Обзор поппера TsuYoki GORN 65F.

 

Именно так произошло и в данном случае – резкий порыв ветра во время сплава – и мой любимчик Yo-Zuri 3D Popper остался висеть на коряге без малейшего шанса подойти к ней на надувной лодке. Я уж было собирался опять взять 3D, но на глаза попался TsuYoki GORN 65F, который по своей сути является его полной копией, и в итоге именно он был и приобретен…

 

Характеристики:

 

  • длина – 65 (мм.);

  • класс – top water;

  • тип – поппер;

  • вес – 7 (гр.);

  • плавучесть – floating.

 

Изображение 2 : Обзор поппера TsuYoki GORN 65F. Изображение 4 : Обзор поппера TsuYoki GORN 65F.

 

Внешний вид и основные свойства

 

Для тех, кто знаком с оригинальной приманкой, буквально с первого взгляда становится понятно, что перед нами ее абсолютная копия. У GORN 65F полностью сохранены все размеры и пропорции тела, включая чуть выступающую небольшую юбочку вокруг носовой выемки. Варианты расцветки, как и у прародителя делятся на две категории:

  • полупрозрачные с внутренней голографической пластиной;

  • полностью окрашенные (в основном кислотные модели).

 

Изображение 5 : Обзор поппера TsuYoki GORN 65F. Изображение 6 : Обзор поппера TsuYoki GORN 65F. Изображение 7 : Обзор поппера TsuYoki GORN 65F.

 

А вот общее количество расцветок абсолютно не уступает компании Yo-Zuri и остается только сожалеть, что не всегда все есть в наличии. Что касается качества исполнения, то оно ничуть не уступает «японцам» и придраться реально не к чему. Вплоть до того, что даже к петлям нет никаких вопросов, а это, как известно, слабое место многих китайских производителей. По фурнитуре все стандартно – нареканий у меня нет, да и откуда им, собственно, взяться, если тройники установлены от компании VMC и имеют соответствующее качество. Несмотря на то, что TsuYoki GORN 65F, как и большинство приманок данного класса, не оснащен системой дальнего заброса, за счет обтекаемой формы и расположенной в хвостовой части огрузки летит он очень хорошо. За счет этого же в воде наш герой занимает практически вертикальное положение с небольшим креном в сторону головы.

 

Методы анимации

 

Хоть и кажется, что поппер – это очень простая приманка и, как говорится, – бери да «хлюпай», в случае ловли жереха не все так просто. Я для себя выделяю три способа с помощью которых удается обмануть этого хитрюгу.

Классический вариант проводки в довольно быстром и равномерном темпе, но без пауз. За счет этого GORN 65F движется практически по прямой, а «плюхи» получаются средними как по звуку,          так и по количеству брызг. Лучше всего такая проводка работает в сумерках, когда жерех проявляет наибольшую активность.

Волкерная проводка в очень быстром темпе. Ни брызг, ни звука в данном случае практически не получается, но как ни странно на такой вариант лучше всего работает слабой активности. Видимо данный способ «заводит» шереспера, и он начинает яростно преследовать нашу приманку даже не будучи сильно голодным.

Ну и третий вариант – это серии из двух-трех довольно сильных рывков и довольно длительной паузой после них. Как правило, данный метод и использую при наличии большой волны, так как громкими звуками и большим количеством брызг мы привлекаем жереха, а остальную работу во время паузы за нас делает течение и волна. Получается словно реально оглушенный малек покачивается сверху и остается его только съесть. В данном случае получается и меньше всего промахов, так как жерех успевает «прицелится» и атакует наш поппер словно в последний раз.

 

Изображение 8 : Обзор поппера TsuYoki GORN 65F. Изображение 9 : Обзор поппера TsuYoki GORN 65F.

 

Кстати, для всех трех проводок есть и общее правило – после атаки или промаха не стоит резко подсекать, так как в большинстве случаев вы просто выдернете у жереха приманку из-под носа, а то и вовсе изо рта. Лучше всего в таком случае продолжать проводку в том же темпе или даже ее ускорить – очень часто следует повторная атака и, как правило, она уже заканчивается именно в вашу пользу.

А что касается непосредственно самого TsuYoki GORN 65F, то, как я и писал в самом начале, это действительно полная копия 3D Popper, и если вам не принципиально название, то вы можете ее смело рассматривать к приобретению.

  • 0
  • 633

Напишите комментарий к записи