ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор силиконового червя — Yummy Skinny bait 3"

Изображение 1 : Обзор силиконового червя - Yummy Skinny bait 3"

Когда дело подходит ближе к осени, окунь набирает оборот активности, то есть с каждым днём он активнее и активнее. Всё это потому, что перед зимой ему нужно набрать немного жира или белка, чтобы зимой было проще, так как зимой окунь питается в основном мелкими насекомыми, когда они попадаются ему на глаза, и он ещё их ест с тем учётом, что давление в норме, так как рыба подо льдом очень чувствительна к перепадам давления. И именно поэтому он начинает активно клевать не только на мелкий силикон, но и ещё и на крупный, так как он вызывает больший интерес своей игрой в воде и своим объемом. Конечно же, и мелкий силикон будет работать безотказно, но если дело доходит до поиска более хорошей рыбы, то тут и приманки подключаются больших размеров. На такие приманки поклевка куда звонче, чем на мелкие, и всё это потому, что одно дело съесть быстро, а другое — ударить и потом заглотить. Но, как правило, окунь в большинстве случаев бьёт с ударом, но силикон 3 дюйма он бьёт куда сильнее. Поиск крупного окуня в большей степени заключается в том, что нужно найти его, и подобрать нужный размер чебурашки и приманки, чтобы выдернуть из стаи как можно больше рыб.

У меня лучше всего сработала приманка Skinny bait. Эта необыкновенная по форме приманка непохожа ни на какую другую реплику из-за своей необыкновенной формы и небольшого размера.

 

Как эффективнее проводить?

 

Изображение 2 : Обзор силиконового червя - Yummy Skinny bait 3" Изображение 3 : Обзор силиконового червя - Yummy Skinny bait 3"

 

Этой приманке можно придать, как я думаю, почти любую проводку, так как она имеет совершенно разную игру в зависимости от проводки. У меня лучше всего получилось задать этой приманке классическую ступеньку с двумя оборотами катушки. Так приманка, на мой взгляд, лучше раскрывает свой потенциал в воде. Также ещё пробовал кучу проводок, но окунь все же остановился на классике.

 

Какой монтаж применить?

 

На мой взгляд, к этой приманке лучше всего подходит обыкновенный монтаж с джиг-головкой. Есть несколько особенностей. Во-первых, повышается в разы реализация поклёвок из-за того, что крючок выходит в середине туловища приманки. Во-вторых, это гораздо удобнее и всё попросту из-за того, что этот монтаж гораздо проще сделать, нежели шарнирный. На таком монтаже приманка чувствует себя уверенней и лучше проскакивает между каких-нибудь коряг, собирает меньше травы. Я решил остановиться на джиг-головке 1,5 грамма для более долгой паузы, то есть сделать зависание приманки в толще в то время, когда она падает. И полтора граммами это даже очень хорошо получилось. Крючок у джиг-головки выходил почти в середине приманки, так как игра и покачивание хвостика — это очень важно при проводке.

 

Почему 3 дюйма?

 

Изображение 4 : Обзор силиконового червя - Yummy Skinny bait 3" Изображение 5 : Обзор силиконового червя - Yummy Skinny bait 3"

 

Размер приманки я выбрал именно 3 дюйма, так как для августа это вполне нормально. Я считаю такой размер более универсальным, так как взять, к примеру, 4-5 дюймов силикон, то это уже не микроджиг, и на такой размер силикона получится поймать очень мало, а если взять, к примеру, 1 или 2 дюйма, то такой размер уже ест абсолютно любой размер окуня, таким образом больше шансов найти некрупного окуня.

 

Цветовая палитра

 

Цвет именно 03, так как в такое время более актуально машинное масло, и оно стоит у окуня в приоритете. Конечно же, можно ещё перепробовать кучу разных расцветок и можно найти не менее рабочий цвет, чем машинное масло, но я выбрал сразу эту приманку и к тому же попал в цвет сразу. Окуня я ловил на глубине от 1,5 метра и до 3, так как в таких глубинах всегда есть окунь, его надо просто найти. Как я и говорил, окуню бывает очень нужно зависание приманки, и если ваш груз быстро падает, то просто облегчайтесь в весе груза, так вы точно найдете идеал. Я могу с полнейшей уверенностью советовать каждому Yummy Skinny bait, так как структура силикона на высоте!

  • 0
  • 305

Напишите комментарий к записи