ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор шнура Intech First Braid X4

Изображение 1 : Обзор Шнура Intech First Braid X4

Рыболовный бренд Intech производит отличные силиконовые приманки, которые уже давно полюбились многим спиннингистам. Помимо резины компания преподнесла на рынок еще и плетенные шнуры Intech First Braid X4. Именно о нем и пойдет речь в данном обзоре. С этой плетенкой я познакомился как раз перед сезоном 2022 и уже испытал ее на многих акваториях и в самых разных условиях. Это были и каменистые места, и коряги. Шнуром я вполне доволен, к тому же он бюджетный и это сильно радует.

 

Характеристика

 

Упаковка шнура имеет яркий дизайн со всеми характеристиками, чтобы можно было не спутать модель.

Плетенка разделяется на две размотки, это 100 и 150 метров. На самом деле разумного применения 100 метрового шнура я не вижу, так как в основном я использую 150 м, думаю, что и другие спиннингисты со мной согласятся. Но шнур 100 м дешевле и подойдет он больше рыбакам, которые ловят с лодки, где не важна дальность заброса, что не скажу про береговую рыбалку, как раз там идеально подойдет шнур подлиньше.

Большой ассортимент диаметров предлагает нам Intech First Braid X4. Начинается он от самого малого, это 0,09 мм, а заканчивается 0,26 мм. Это показывает всю серьезность бренда, так как он коснулся всех, как любителей ловить на ультралайт, так и спиннингистов, которые ловят хеви палками. В свое использование я выбрал модель 1,2 РЕ по японской классификации, это 0,185 мм.

 

Изображение 2 : Обзор Шнура Intech First Braid X4 Изображение 3 : Обзор Шнура Intech First Braid X4

 

Обзор посвящен модели, состоящей из 4-х жил, что говорит нам Intech First Braid X4. Почему не 8 жил, спросите вы меня? Во-первых, шнуры разные и по ним следует писать два обзоры для полного понимания. Четырехжильная плетенка лучше терпит какие-то механические воздействия. Это коряги, камни, ракушка. Все-таки шнур состоит из 4-х ниток, соединенных вместе, поэтому порвать его будет сложнее, нежели 8 жил.

Шнур показывает хорошие полетные качества. Хочется только уточнить, что все-таки производитель дает немного не точные данные, то есть уменьшает японскую нумерацию. Например, я пользуюсь шнуром 1,2 РЕ, как заявляет производитель, по факту же это 1,5 или даже 1,7. Но это нормальная ситуация с бюджетными шнурами. Так что, это стоит тоже учитывать.

У меня в использование есть зеленый и оранжевый шнур. Все-таки для ловли на джиг я советую применять яркие варианты расцветок плетенок, потому что это помогает лучше контролировать проводку. В принципе подойдут оба варианта.

 

Практика ловли со шнуром Intech First Braid X4

 

Изображение 4 : Обзор Шнура Intech First Braid X4 Изображение 5 : Обзор Шнура Intech First Braid X4

 

Шнур Intech First Braid X4 я использовал в самых разных условиях. Это плотные коряжники, которые довольно-таки высокие, что говорит нам о том, что шнур об них трется во время проводки. Но скажу следующее, что плетенка достойная, несмотря на такие повреждения, продолжает держать сво нагрузку. Но после каждой рыбалки я советую обрезать посеченный участок, чтобы он вас не подвел в нужный момент.

Нагрузку, которую написал производитель, она реально держит, все-таки стоит еще уточнить, что та самая нагрузка теряется на узле с поводком/карабином, а также после механического воздействия с той же корягой или камнем на дне. Это следует помнить и следить за шнуром. Что касается узла, то я советую использовать клинч или двойной клинч, он держит самую большую нагрузку среди самых разных узлов, проверенно не только на моей практике, а многими известными спиннингистами.

 

Итоги

 

Подводя итог, хочу сказать, что шнур бюджетный, при этом имеет хорошую размотку, четко держит поставленную нагрузку. Я хочу порекомендовать шнур для новичков, которые не хотят тратить много средств на это, а чтобы шнур вас не подвел, все-таки нужно использовать хоть что-то нормальное, и этот вариант как раз из таких.

  • 0
  • 464
Елабуга

Напишите комментарий к записи