ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера Jackall Rerange 110SP

Воблер Jackall Rerange 110SP однозначно не относится к моим любимчикам. И на то есть две веские причины.

Изображение 2 : Обзор воблера Jackall Rerange 110SP.

Во-первых, как-то не сложилось у меня с продукцией Jackall. В нашем городе она представлена слабо. От знакомых про нее я слышал очень мало. Так что знаний и наработок по ним у меня практически не было. Затем рыболовную индустрию просто взорвал выход модели Rerange. Каждый в меру популярный рыболов во всех источниках счел необходимым поделиться, что появился новый хит. Просто бомба. Я очень скептически отношусь к такому агрессивному маркетингу. Но реклама сработала, и я все равно приобрел новую игрушку, хоть и сильно позже остальных.

Другая важная причина напрямую связана с условиями применения Jackall Rerange 110SP. У каждого из нас всегда в голове есть какой-то план на рыбалку. Ведущие роли в нем занимают наши любимчики. И только когда рыбалка не складывается, клева нет, и непонятно, что сегодня нужно рыбе, мы начинаем экспериментировать. Только тогда у меня доходят руки до этого воблера. Проверенные бойцы молчат. Настроение уже на нуле. Просто перебираешь все подряд. И вот тогда Jackall Rerange 110SP выстреливает. В этом его козырь, который не поддается объяснению. Я пробовал с самого начала рыбалки ловить именно на его. Но ощутимого эффекта не было. Поэтому этот воблер занял у меня далеко не первую роль в коробке, но в ней присутствует всегда в качестве палочки-выручалочки.

 

Характеристики

 

Воблер Jackall Rerange 110SP является типичным представителем твичинговых приманок минноу.

Длина его составляет 110 миллиметров, что видно из названия. У него еще есть старший брат – 130-я модель. Оба размера представлены так же и в более глубоководном исполнении MR с заглублением до двух метров. Модель же из обзора (SP) заглубляется до полутора метров. Тело воблера имеет очень узкий хвост, крупную голову и горбато-пузатую серединку. На первый взгляд, Rerange 110SP кажется упористым. Но это не так. По сравнению со 130й моделью упористость на проводке сильно ниже, но и вертлявости большой нет. Скорее, середнячок. Лопатка небольшая, округлая и прочная. Воблер оснащен тремя вполне качественными тройниками Gamakatsu шестого типоразмера.

У Jackall Rerange есть особая система дальнего заброса. Реализована она, как и чаще всего происходит, за счет большого металлического цилиндра, который перемещается в хвостовую часть приманки при забросе.

 

Изображение 3 : Обзор воблера Jackall Rerange 110SP. Изображение 1 : Обзор воблера Jackall Rerange 110SP.

 

«Особенностью» же является то, что груз имеет флюрокарбоновую оболочку, что должно ускорить перемещение и возврат на рабочую позицию за счет уменьшения силы трения. На деле так и есть. Залипаний на практике замечено не было. Вес воблера – почти 15 грамм, что вкупе с большим грузом и хорошей обтекаемостью позволяет закинуть Rerange 110SP не только подальше многих конкурентов, но и очень точно. Что же касается шумовых эффектов, Rerange 110SP не громкий, но и не тихий. Есть небольшое погрюкивание шаров, но не сильное. Плавучесть, как видно из названия, нейтральная. В спокойном состоянии воблер зависает в толще воды либо очень медленно тонет (все зависит от применяемого поводка).

Цветовая палитра у Jackall очень разнообразная. Найдете под себя (да, не под рыбу) любой оттенок. Покрытие очень качественное и прослужит долго. Упаковка стандартная – пластиковый бокс.

 

Применение на воде

 

Jackall Rerange 110SP довольно-таки легко освоить. Он легко заводится. На стоячей воде достаточно после приводнения сделать большую потяжку. На реке же за нас все делает поток.

 

Изображение 4 : Обзор воблера Jackall Rerange 110SP. Изображение 5 : Обзор воблера Jackall Rerange 110SP.

 

Рывки следует делать более четкие (резкие и короткие), и тогда «пузатый» начнет активно выдавать дорожку с небольшим шагом. На течении полезно давать проявить воблеру собственную игру между рывками. В стоячей воде паузы нужно делать слегка дольше привычного, чтобы Rerange продолжил крутить боками. Затухание движения после остановки у него довольно продолжительное. Пожалуй, именно это остаточное движение больше всего провоцирует хищника, что делает Jackall Rerange 110SP уверенным «уговаривателем» в бесклевье.

  • 1
  • 766
Брянск
1 комментарий

  • Дмитрий Афанасьев
    9 апреля 2024 г. 15:09 #
    {{ c290455 }}

    У моих двух Риренджей при стряхивании рукой груз не всегда отлипает от магнита. При закидывании спиннингом никогда. Оба оригиналы в 110 размере.


Напишите комментарий к записи