ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Шнур Allvega Bullit Braid Hi-Vis Yellow – что стало лучше, а что хуже

 Изображение 1 : Шнур Allvega Bullit Braid Hi-Vis Yellow - что стало лучше, а что хуже

В целом, если бы не некоторые изменения, как положительные, так и отрицательные именно в качестве производства, обзор на плетёную леску Буллит Брейд, поставляемую на наш рынок компанией Оллвега, можно было бы и не делать, так как пару лет назад я уже делал обобщённый отчёт об этом шнуре и в целом вроде бы осветил все её достоинства, недостатки и рабочие характеристики, но всё же новые обстоятельства именно с качеством производства этой плетёнки, для каких условий и приманок я приобрёл именно этот вариант её исполнения, думаю, стоит немного осветить.

 

Технические характеристики

 

  Изображение 3 : Шнур Allvega Bullit Braid Hi-Vis Yellow - что стало лучше, а что хуже

В данном варианте плетёный шнур Оллвега Буллит имеет самую меньшую по длине размотку, равную 92-м метрам, условную толщину в 0.24 миллиметра, разрывная нагрузка заявлена как 16.5 килограммов, цвет обозначается как ярко-жёлтый (Hi-Vis Yellow), производитель компания Allvega, страна изготовления Китай.

 

Сравнение с выпусками предыдущих лет – внешний вид и качество

 

 Изображение 4 : Шнур Allvega Bullit Braid Hi-Vis Yellow - что стало лучше, а что хуже

В первую очередь, что можно заметить, немного изменился дизайн упаковки. Во-первых, она стала темнее и начала переливаться на солнце. Во-вторых, немного изменился сам рисунок, хотя стилистика осталась прежней. В-третьих, поменялся местами цвет, местами размер и вид шрифта информационных надписей, на оборотной стороне появилась круглая голографическая наклейка с логотипом фирмы Allvega, призванная, по всей видимости, защитить её продукцию от подделки.

Также немного в цветовых решениях поменялась и наклейка на бобине, вместо сочетания темно- и светло-зелёных цветов она приобрела тёмно-зелёный и коричневый оттенки. Что же касается самой плетёной лески, то её стали изначально пропитывать большим количеством похожей на силиконовую пропиткой, которую в достаточном количестве можно обнаружить на пустой бобине, что вроде бы в лучшую сторону отразилось на сохранении первоначальной ярко-жёлтой окраски, во всяком случае краска после первых трёх рыбалок с неё не так сильно облезла, как это было со старым вариантом выпуска.

 Изображение 5 : Шнур Allvega Bullit Braid Hi-Vis Yellow - что стало лучше, а что хуже

Но несмотря на вышеизложенное улучшение, произошло и очень серьёзное падение качества самого плетения Буллит Брейда, небольшой, длиной всего 15-20 сантиметров отрезок, метрах в пяти от одного из концов размотки оказался то ли перекручен, то ли сильно перетянут, в любом случае – деформация налицо, что можно увидеть на одной из представленных фотографий, хотя стоит отметить, что на протяжении остальной длины размотки каких-либо схожих недостатков замечено не было.

 

Цели приобретения

 

 Изображение 6 : Шнур Allvega Bullit Braid Hi-Vis Yellow - что стало лучше, а что хуже

Основным направлением предполагаемого использования плетёнки Буллит Брейд в 0.24-м диаметре предполагалось сделать ловлю либо на небольшие джерки, типа Страйк Про Бастер джерк 2, и крупные, имеющие нейтральную или слабо тонущую степени плавучести воблеры минноу длиной от 150-ти миллиметров в различных подходящих для них условиях, либо для обычных 110-130-х моделей и приличного размера и веса колеблющихся блёсен в условиях ломового коряжника или сильно заросших участков неглубоких водоёмов на подобие торфяников, где помимо высокой разрывной нагрузки, в плюс от такой уже довольно немаленькой толщины шнура можно было ожидать ещё пусть не большого, но всё же уменьшения штатного заглубления озвученных приманок. И хотя надо отметить, что именно в тяжёлых условиях мне её так проверить и не удалось, а половить довелось лишь в самых обычных для себя условиях и со стандартными по размеру воблерами минноу 110-130 мм, да плюс к ним ещё и диповыми минноу, которым такая толщина шнура несколько избыточна, впечатления по сравнению с предыдущими выпусками этого шнура остались на том же позитивном уровне.

 Изображение 7 : Шнур Allvega Bullit Braid Hi-Vis Yellow - что стало лучше, а что хуже

 

Заключение

 

Несмотря на значительный недочёт в плетении у этого конкретного экземпляра, особых претензий к этой плетёнке от фирмы Оллвега я пока не выявил, да и помимо падения качества производства ведь всегда возможен и просто случайный брак, а то, что она получила более устойчивое покрытие и пропитку, так на начальном этапе применения ей пошло только на пользу, как в визуальном восприятии, так и по шуму на вылете, а в остальном же Буллит Брейд сохранил все свои прежние положительные качества и несомненно за цену менее 400 рублей за 90 метров – это всё ещё отличный вариант для тех, кто хочет сэкономить и получить вполне качественную и недорогую плетёнку.

  • 0
  • 341
Смоленск

Напишите комментарий к записи