ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера TsuYoki RIVAL SR 43SP

 Изображение 1 : Обзор воблера TsuYoki RIVAL SR 43SP.

Вот согласитесь, что бывают такие приманки в работоспособности и уловистости которых ты уже уверен на сто процентов еще даже до момента ее покупки...

Именно к такой категории как раз относится и герой данного обзора воблер – TsuYoki RIVAL SR 43SP.

Объясняется этот факт весьма банально: во-первых, мой предыдущий опыт использования приманок от этой компании однозначно показал их полную состоятельность, а во-вторых, в моем арсенале уже был Rigge 43SP, который и послужил прообразом нашего героя. На этом моменте, пожалуй, позволю себе закончить с лирическими отступлениями и постараюсь рассказать вам, чем же так хорош RIVAL SR 43SP и почему он однозначно заслуживает вашего внимания.

 

Внешний вид и основные свойства

 

Изображение 2 : Обзор воблера TsuYoki RIVAL SR 43SP. Изображение 3 : Обзор воблера TsuYoki RIVAL SR 43SP.

 

В отличие от остальной линейки 43-й Ривал получил более брусковатое и объемное тело, однако общие пропорции в виде перевернутого треугольника сохранены весьма точно, ровно как и характерная горбинка на спине. Естественно, что никуда не делись и обязательные для современных приманок элементы в виде рельефной головной части и насечки под чешую. На рабочие характеристики это не влияет, но гораздо приятнее, когда приманка выглядит более красиво. Для улучшения полетных характеристик наш воблер оснащен магнитной системой дальнего заброса. По понятным причинам эта система несколько проще, нежели знаменитый Mag-Drive, но со своей задачей справляется тоже хорошо – летит RIVAL SR 43SP просто отлично и что не менее важно – очень точно.

 

Характеристики TsuYoki RIVAL SR 43SP

 

  • длина – 43 (мм.);

  • вес – 4,25 (гр.);

  • тип – суспендер;

  • заглубление (min.) – 0,2 (м.);

  • заглубление (max.) – 0,6 (м.).

 

Изображение 4 : Обзор воблера TsuYoki RIVAL SR 43SP. Изображение 6 : Обзор воблера TsuYoki RIVAL SR 43SP. Изображение 8 : Обзор воблера TsuYoki RIVAL SR 43SP.

 

Заглубление указано довольно точно, и в среднем Ривал идет где-то в полуметре от поверхности. При необходимости его провести выше стоит поднять кончик спиннинга вверх и чуть замедлить скорость проводки. Что касается фурнитуры, то никаких нареканий по ней у меня нет, так как тройники очень надежные и очень острые. Со временем они не ржавеют и довольно долго сохраняют свою остроту. А вот по поводу количества расцветок нарекания у меня есть и даже очень весомые – их просто огромнейшее количество из-за чего хочется приобрести их все. С лакокрасочным покрытием тоже все в порядке, помимо однозначно подросшего качества невозможно не отметить и подросшую «живучесть», особенно вариантов расцветки где имеется пленочное покрытие. Естественно, что после встречи с камнями или тройниками соседей по коробки какие-то повреждения появляются, но в общем покрытие держится и кусками ничего не облазит.

 

Изображение 7 : Обзор воблера TsuYoki RIVAL SR 43SP. Изображение 5 : Обзор воблера TsuYoki RIVAL SR 43SP.

 

Применение и личный опыт

 

Как мной и ожидалось, никаких сюрпризов в этом аспекте не оказалось – RIVAL SR 43SP отлично себя ведет при всех стандартных способах подачи приманки. В случае ловли голавля или язя это обычная равномерная проводка «на снос» или «петлей», когда воблер по большей части играет лишь за счет скорости течения, а мы в основном только выбираем слабину шнура. Это не означает что в этот момент не может клюнуть любой другой хищник, но на моих местных «сотках» жерех и окунь предпочитают чуть более быстрые варианты в виде «стоп-энд-гоу» или «апстрим».

Изображение 9 : Обзор воблера TsuYoki RIVAL SR 43SP.

Иногда работает и так называемый «мягкий твичинг», когда мы ведем приманку и периодически делаем небольшие рывочки лишь одним кончиком удилища. Поклевка чаще всего следует в именно в момент возобновления движения приманка после того как мы выбрали слабину шнура. Использовать стальной поводок или нет решать, конечно же, вам, но поскольку никакого влияния на плавучесть нашего героя он не оказывает, а щука не такой уж и редкий гость на перекате, я предпочитаю все-таки не пренебрегать данным элементом оснастки.

 

Заключение

 

В качестве заключения можно сказать, что перед нами как раз тот случай, когда реплика получилась ничуть не хуже своего прародителя. Пусть она несколько проще по своему конструктиву, но это не особо сказывается на ее характеристиках и уловистости, а по количеству расцветок, которые даже более адаптированы под наши условия так и вовсе даст фору своему «японскому родителю». Ах да, к тому же не будем забывать и про стоимость – она тоже весьма адаптирована под наши зарплаты…

  • 0
  • 1217

Напишите комментарий к записи