ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Первый среди ультралайтов в бюджетном сегменте – Kosadaka Marvel

Всем добрый день, хочу рассказать про один из самых бюджетных, но в то же время идеальных спиннингов от компании Kosadaka. Рыбалка на лёгкие снасти позволяет нам обширно ловить рыбу: маленькими кренками и колебалками – голавля и различную белую рыбу, а микроджигом начиная от окуня и заканчивая судаком или вовсе лещём. Данная фирма подкупает своими низкими ценами на любой товар, позволяя рыбакам бюджетно удовлетворить желания. Ранее у меня не было ничего от данной фирмы. Просматривая десятки спиннингов от разных фирм и моделей в разном диапазоне цен, мой выбор пал на Kosadaka Marvel в росте 225см. Среди других спиннингов выделяет его низкая стоимость. В случае поломки можно купить хлыст к спиннингу за копейки!

 

Перейдём к техническим характеристикам

 

Изображение 2 : Первый среди ультралайтов в бюджетном сегменте Изображение 5 : Первый среди ультралайтов в бюджетном сегменте Изображение 6 : Первый среди ультралайтов в бюджетном сегменте

 

Палочка имеет длину 225 см, вес в районе 80 грамм, что является отличным показателем. Бланк штекерный, состоит из двух секций. Длина в разобранном виде (транспортная длина) – 109,5 см. В сравнении Major craft solpara при меньшем тесте весит 92 грамма. Разница примерно в 12 грамм чуть-чуть, да и отличается. Длинная рукоять у палочки позволяет делать более сильный заброс. На потрях строй спиннинга ближе к медленному, но именно в самой работе нагружается лишь вклеенная вершинка (фаст). Бланк изготовлен из высокомодульного графита. Для многих является минусом разнесенная рукоять из неопрена, но на самом деле в пару рыбалок привыкаешь к этому. Для идеального баланса предпочтительная катушка весом 190-200 грамм.

Чехол выглядит очень необычно – ткань из розового цвета. Весьма необычное решение производителей. А так, чехол самый обычный, имеются два кармана, для комля и вершинки, на мой взгляд, это плюс (комель и вершинка не будут тереться друг о друга).

 

Дальность заброса и чувствительность

 

 Изображение 4 : Первый среди ультралайтов в бюджетном сегменте

Самое удивительное за эту стоимость – чуйка. За такую стоимость – это просто идеал. На тонком шнуре по кончику от 2 грамм стабильно, а 3 и более уже палочка раскрывается во всей красе и позволяет ловить комфортно. Спиннинг не боится перегрузов, хотя на внешний вид выглядит хлипеньким. Как писал выше, длинная рукоять позволяет делать более силовые забросы. 2-3 грамм + 1,5 дюйма улетают на шнуре 0.3 за 20 метров. 7-10 грамм улетают за горизонт( метров 60). Если захотеть, можно окуня половить, а можно и маленького судака. Поклёвки на данную палочку дают непередаваемые ощущения,  что хочется испытывать их снова и снова. Удар небольшого спортивного окуня весом в 50-70 грамм передается четко в руку, при вываживании бланк нагружается, не давая шанса на сход.

 

Оснащение и баланс

 

 Изображение 1 : Первый среди ультралайтов в бюджетном сегменте

В паре к спиннингу была катушка Daiwa Regal 3000 c-d. Вес катушки 217 грамм (общий вес чуть менее 300 грамм). В целом дискомфорта не было никакого, спиннинг вперёд "не клевал". Но идеальным решением будет катушка 1000 размера.

 

Перейдём к плюсам и минусам

 

Плюсы

1) Самый приятный и главный плюс – цена. Она явно намного меньше своих конкурентов.

2) Достаточной жёсткий и звонкий бланк (лично на мой взгляд).

3) Запас мощности. Позволяет с лёгкостью тянуть рыбу до килограмма. Отлично гасит рывки рыбы.

4) Удобная длина ручки.

5) Солидовая вклейка (для микроджига является более лучшим вариантом).

 

Минусы

1) Занижен тест. Для кого-то может является как минусом, но так и плюсом.

2) Хлипкий чехол, который за год-два придёт в негодность.

3) Отсутствие хуккипера.

4) Частое перехлёстывание приманки за кончик спиннинга.

 

Итог

 

Данной палочкой пользовался год, и скажу я вам честно – спиннинг мне очень понравился, особенно доволен ценой. Но в этом случае никак нельзя сказать цена-качество. Могу посоветовать новичкам данный инструмент, ибо что-то лучшее за такие деньги явно не найдёте.

  • 0
  • 754
Уфа

Напишите комментарий к записи