ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера Duo Realis Jerkbait 110SP

Изображение 1 : Duo Realis Jerkbait 110SP

Увидевшая свет на два года позже, а именно 2014 году, 120-го Дуо Рилис Джеркбэт, 110-я модель хоть и осталась в целом очень похожей на свого собрата по серии – всё те же плоские бока, угол наклона лопасти заглубления, да и общий внешний вид их не слишком издали отличается, всё же приобрёла некоторые собственные черты обводов корпуса и несколько другую внутреннюю начинку, что, как мне кажется, придало ему с одной стороны свои определённые положительные свойства по игре и анимации, с другой сделало его менее покладистым и простым в понимании воблером. И именно об этом стоит немного рассказать в этом обзоре.

 

Технические характеристики

 

Изображение 2 : Duo Realis Jerkbait 110SP Изображение 3 : Duo Realis Jerkbait 110SP

 

При своей длине в 110 миллиметров Дуо Рилис Джеркбэт 110 СП имеет заявленную производителем массу, равную 16.2 грамма, хотя конкретно мой на весах показал результат несколько больший, составивший 16.8 гр. Данный воблер в каталоге проходит как обладающий нейтральной плавучестью, снабжённый звуковыми эффектами и системой дальнего заброса. Диапазон заглубления для него указывается в пределах 0.8-1.6 метра. При производстве корпуса используется ABS пластик с повышенной на 30% прочностью. В оснащение 110-го Рилиса входят очень надёжные заводные кольца и острейшие тройные крючки 6-го номера, расцветка обозначается как #D 33, производится воблер в Японии.

 

Упористость

 

Изображение 4 : Duo Realis Jerkbait 110SP Изображение 6 : Duo Realis Jerkbait 110SP

 

110-й размер оказался самым упористым из серии Рилис Джербэт, в этом показателе ему нет равных и среди уже давно выпускавшихся моделей, в сравнении со 120-м у него лопасть больше по площади и само тело воблера более упитанное, да и по массе они уже в принципе сравнимы и даже более свежий, 130-й мне показался более покладистым в этом отношении, хотя возможно это сравнение будет более условным, ведь большему размеру нужна и снасть более мощная, но всё же ощущение, что 110-й сильнее всего напрягает бланки удилищ, остаётся до сих пор.

 

Внутреннее устройство

 

 Изображение 5 : Duo Realis Jerkbait 110SP

Эта модель, насколько я понял, хотя могу и ошибиться, имеет лишь один стационарно закреплённый груз в своей нижней части, находящийся за средним тройником. Вся же остальная огрузка, а это и два вольфрамовых шара системы дальнего заброса, и россыпь мелких шариков, находящихся в двух камерах, одна расположена непосредственно в голове, вторая в верхней части над передним крючком, подвижна и издаёт весьма и весьма громкое звучание, о чём нам не просто говорит официальное описание, а именно акцентирует на этом внимание, выделяя это свойство как особое преимущество 110-го.

 

Полётные характеристики

 

Благодаря эффективной СДЗ, реализованной вольфрамовыми шарами, сбитого тела и не слишком большой лопасти, расположенной под острым углом, Рилис Джеркбэйт 110 СП обладает хорошими полётными качествами, они может быть и не самые выдающиеся, есть в мире воблеров и лучшие летуны, но он на каждом забросе чётко и стабильно, не испытывая особых проблем отправляется на достаточную для облова перспективных участков дистанцию, что безусловно заслуживает внимания к нему.

 

Применяемые снасти и анимация

 

Изображение 7 : Duo Realis Jerkbait 110SP

С учётом того, что 110-я модель оказалась несколько более упористей 120-й, в целом логично было бы попробовать для его оживления заменить применяемый мной для всех 110-120-х минноу 14 либровый флюорокарбон на более мощный, хотя бы в 16 лб, но с другой стороны не хотелось утяжелять более толстым флюриком остальные и я всё оставил как есть, а именно мультовый комплект с унцовой палочкой и всё тот же флюорокарбон на 14 лб, и это в начале освоения воблера вызвало некоторые проблемы.

В обычном для себя режиме я не то чтобы не мог заставить его играть, но ощущение было, что не хватает силы удара, да и результат отсутствовал и мне пришлось его с большим усилием бить, да ещё и с большим размахом, практически на грани провала бланка удилища, это дало результат в виде первых поклёвок и вроде как дело пошло, но меня этот вариант не удовлетворил. В дальнейшем же я попробовал применять и более мощный флюрик и плетёнку и, как мне показалось, 110-й несколько оживился и пропала напряжённость при манипуляциях, но меня не устроило то, что с остальными воблерами я уже не получал ожидаемого от них эффекта, поэтому эта модель стала гораздо реже чем она того заслуживает применяться.

Подводя же итог, выражу такое мнение, для нормальной анимации Realis Jerkbait 110SP необходимо либо более жёсткое удилище, чем мой Атлет, либо нужно применять менее растяжимые лески, даже возможно лучше плетёнку, и этот воблер обязательно будет радовать трофеями.

  • 0
  • 742
Смоленск

Напишите комментарий к записи