ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Набор поролоновых рыбок Левша НН 3D Ex Worm 10см – мой первый поролон

Изображение 1 : Набор поролоновых рыбок Левша НН 3D Ex Worm 10см – мой первый поролон Изображение 12 : Набор поролоновых рыбок Левша НН 3D Ex Worm 10см – мой первый поролон

 

Именно с этих поролоновых приманок началось мое знакомство с так называемыми «мочалками». Чем меня заинтересовала именно эта приманка – наверное исключительно ценой. Ведь на тот момент я не знал, насколько сильно меня зацепит данная тема, да и вкладываться в неизвестность тоже особо не хотелось. Что же получилось из этого, давайте посмотрим. Итак, встречайте – набор поролоновых рыбок Левша НН 3D Ex Worm 10см.

 

Характеристики

 

Изображение 3 : Набор поролоновых рыбок Левша НН 3D Ex Worm 10см – мой первый поролон Изображение 2 : Набор поролоновых рыбок Левша НН 3D Ex Worm 10см – мой первый поролон

 

Исходя уже из названия приманки нам сразу становится видна одна из ключевых характеристик, а именно длина приманки, которая составляет 10 сантиметров, так что, грубо говоря, получаем стандартные и привычные для большинства рыболовов 4 дюйма. Размер крайне универсальный, а учитывая, что это пассивная приманка и не слишком объемная, то ловить ею можно как рядовую рыбу, так и откровенно некрупную. Но в то же время поймать трофея очень даже можно при помощи поролоновой рыбки Левша НН 3D Ex Worm 10см. Что же касается массы приманки, то тут опять же однозначного параметра нет, но не более 2 граммов. Масса зависит от офсетного крючка, который вы собираетесь применить. Да, у набора есть и заводской крючок, но только один… и тратить время в процессе рыбалки нет никакого желания. Ну а фиксатор практически ничего не весит, так как выполнен из пластика на клеевой основе.

Но стоит помнить, что это поролон, а значит ни о какой плавучести и съедобности и речи быть не может. Хотя плавучесть есть, если приманка неполностью пропитана водой, но в таком случае и говорить о корректной работе приманок не приходится. Но несмотря на малый вес приманок, стоит использовать удилища от уверенного лайта и выше. Не забывайте, что к массе груза добавится масса пропитанной водой поролоновой приманки, которую придется еще и кидать далеко.

 

Изображение 4 : Набор поролоновых рыбок Левша НН 3D Ex Worm 10см – мой первый поролон Изображение 5 : Набор поролоновых рыбок Левша НН 3D Ex Worm 10см – мой первый поролон

 

Упаковка

 

Честно говоря, это даже упаковкой назвать сложно, по крайней мере в моем случае. У меня в упаковке было 5 приманок, но все они были разного цвета. Так что получилась своего рода демо-версия. А упаковано это все было следующим образом – пластиковая форма, в которой прорезаны отверстия под приманки таким образом, что приманка в этой ячейке расклинивается и не пролетает насквозь. Рискну предположить, что и упаковки монохромных приманок устроены по своей сути точно так же.

В общем, одна приманка с крючком, пусть и офсетным, все остальные пустые. Но уровень безопасности просто катастрофический, да и уровень удобства хранения и транспортировки. Я же, во избежание травм, разрушения приманок их сразу же все снял и переложил в коробку, мне так спокойнее и привычнее. Ну правда, первоначальный вариант упаковки просто никак не приемлем для удобства и комфорта.

 

Изображение 6 : Набор поролоновых рыбок Левша НН 3D Ex Worm 10см – мой первый поролон Изображение 7 : Набор поролоновых рыбок Левша НН 3D Ex Worm 10см – мой первый поролон

 

Строение приманки и внешний вид

 

Как и у большинства поролоновых приманок рыбки Левша НН 3D Ex Worm 10см особыми изысками в строении не обладают – продолговатая и вытянутая форма с практически квадратным сечением, которая напоминает копье. Однако даже в столь простом строении есть и свои изюминки. Так, например, только 1/3 часть приманки обладает гладкой и ровной поверхностью тела. Именно на этом участке и происходит монтаж офсетного крючка. Далее начинается хвостовая часть приманки, которая наделена довольно яркой и глубокой перфорацией с двух сторон. Ну и заканчивается все очень непродолжительным ровным участком – хвостовой наконечник «поролонового копья». Такое решение по перфорации добавляет подвижности и пластичности приманке при проводке – движения более плавные, напоминают движения червя/миноги/змеи. Ну а форма и строение позволяют достаточно неплохо лететь приманке.

 

Изображение 8 : Набор поролоновых рыбок Левша НН 3D Ex Worm 10см – мой первый поролон Изображение 10 : Набор поролоновых рыбок Левша НН 3D Ex Worm 10см – мой первый поролон

 

Что же касается посадочного отверстия для офсетного крючка… Монтаж происходит через пластиковый фиксатор в головной части, а далее в теле приманки имеется пара заводских отверстий для монтажа офсетного крючка. Сделано это на случай, если вы решите сменить номер крючка, ну или из-за поклевок первое отверстие сильно «разобьется». Хотя всегда есть возможность подколоть крючок за приманку, что будет выступать в роли фиксатора, но в то же время на реализации поклевки никак не скажется. Так что это довольно стабильный и хороший вариант для облова закоряженных или зацепистых мест.

Ну и если с крючком все решили, все понятно, то остается открытым вопрос на счет фиксатора. Начнем с того, что отверстие этого элемента не подразумевает под собой монтаж на крючки из проволоки толстых диаметров. Так что это стоит принять во внимание. А вот сам фиксатор довольно длинный, и он именно вклеивается в поролон, а к торцу головной части приклеивается своего рода «упор» фиксатора. В общем, поролоновые рыбки Левша НН 3D Ex Worm 10см защищены со всех сторон. А вырвать фиксатор и правда непросто. Но если это и случится, то придется все это добро выкинуть, кроме крючка. Вкрутить его в силикон можно, но нужно ли? А заморачиваться очищать его от поролона – немного не мой формат.

 Изображение 9 : Набор поролоновых рыбок Левша НН 3D Ex Worm 10см – мой первый поролон

 

Материал

 

Ну я уже говорил, повторюсь еще раз. Материал приманки – поролон, который не несет ни в себе, ни на себе никаких аттрактантов и прочего подобного. Хотя я неоднократно видел, как мой товарищ мазал эту приманку специальным аттрактантам. Так что в принципе решение имеет право на существование. Зато поролоновые рыбки Левша НН 3D Ex Worm 10см имеют огромное преимущество перед силиконом. Они намного прочнее и служат дольше. Да, с них вырывают куски с боков, но эти мочалки продолжают работать вплоть до тех пор, пока хищник практически не сгрызет хвостовую часть.

Ну а минусы у поролоновых рыбок Левша НН 3D Ex Worm 10см все те же. Пред забросом приманку следует хорошенько «отбить» (пропитать водой). Дело в том, что если этого не сделать, то нарушается игра приманки, что в свою очередь приводит к негативным последствиям. Ну а чтоб было наверняка, то советую замачивать эти приманки вручную. Но если вам не удобно или вода холодная, то возможен вариант с более тяжелым грузом в качестве вынужденной меры. Ну а в последствии просто вернетесь на планируемы веса.

 

Цветовая палитра

 

Что можно сказать про палитру приманок поролоновых рыбок Левша НН 3D Ex Worm 10см? Она, откровенно говоря, маловата. Всего навсего 10 различных вариантов цветового исполнения приманок. Причем несмотря на принадлежность к одному производителю у различных цветов различная степень окраски. У некоторых приманок это исключительно поверхностная окраска, у некоторых сплошная. Для меня это особо не критично, поэтому я больше обращаю внимание на интенсивность цвета и на сам цвет, насколько тот или иной оттенок интересен.

Сама же краска довольно стойкая, нанесена равномерно, именно так, как оно и задумывалось. Да и само покрытие довольно стойкое. Оно практически не меняет своего цвета от первозданного. Да, безусловно, грязная вода, таскание по берегу в пасти у рыбы накладывают свой отпечаток. Но все равно не настолько критично. Ну и еще один из плюсов поролона кроется в цвете – приманки не окрашивают соседей и не окрашиваются сами! Соблюдается полная первоначальная эстетика! Хотя мне это особо и не принципиально, но все равно приятно.

 

Изображение 13 : Набор поролоновых рыбок Левша НН 3D Ex Worm 10см – мой первый поролон Изображение 14 : Набор поролоновых рыбок Левша НН 3D Ex Worm 10см – мой первый поролон Изображение 11 : Набор поролоновых рыбок Левша НН 3D Ex Worm 10см – мой первый поролон

 

Игра приманки и ее применение

 

Повторюсь еще раз, поролоновые рыбки Левша НН 3D Ex Worm 10см – приманки пассивные и собственной игрой не обладают. Но в добавок к этому приманки эти не обладают должной подвижностью и пластичностью, а следовательно – рывковая анимация тут вряд ли поможет. Основной инструмент для привлечения внимания со стороны хищника у этих приманок это их шум (поролон очень хорошо шумит в воде благодаря своей пористой структуре) и их роллинг в совокупности с изгибаниями тела в момент активной фазы проводки. Осталось только понять, каким образом заставить эту конструкцию работать.

На самом деле все очень даже легко и просто. Заставить поролонку работать можно прекрасно при помощи разборного груза. Любой разборный груз сам по себе является эксцентриком, вопрос лишь в том, насколько велико смещение центра тяжести. Ну и от этого и будет зависеть насколько ярко будет играть наша приманка. Только в отличие от многих поролонок поролоновая рыбка Левша НН 3D Ex Worm 10см еще в процессе проводки ведет себя как змея – извивается. Добиться такого акцента помогает та самая перфорация, а усилить эффект помогает груз со значительным отклонением.

Так как приманка пассивная и не особо гибкая/пластичная, то манеру подачи приманки я остановил на классической джиговой ступеньке. Вот только при использовании поролоновых рыбок Левша НН 3D Ex Worm 10см я стараюсь делать больше оборотов, чтоб приманка показала максимум своей игры на проводке. Что же касается пауз, их продолжительности, то тут могу сказать одно – личное дело каждого. Приманки одинаково хорошо работают как в перегруз, так и на паузах в 3 секунды. Так что все равно этот момент придется угадывать опытным путем непосредственно на водоеме.

Что же касается вопросов и мест применения поролоновых рыбок Левша НН 3D Ex Worm 10см, ничего на ум не приходит кроме того, что вы свободный художник. Приманка великолепно подходит для пассивно настроенной рыбы, а это может произойти как в жаркое время, так и по холодной воде. Точно так же не могу ничего сказать конкретного по применяемой рыбе! Эти приманки отлично кушает и окунь, и щука и судак – причем хищник, как говорится, от мала до велика. Размер просто такой универсальный. Ну а про выносливость и долговечность поролоновых рыбок Левша НН 3D Ex Worm 10см можно просто слагать легенды и былины.

 

Изображение 15 : Набор поролоновых рыбок Левша НН 3D Ex Worm 10см – мой первый поролон Изображение 16 : Набор поролоновых рыбок Левша НН 3D Ex Worm 10см – мой первый поролон Изображение 17 : Набор поролоновых рыбок Левша НН 3D Ex Worm 10см – мой первый поролон

 

И вроде приманка классная, и цена приемлемая даже очень, но есть моменты, которые откровенно не понравились. Первый такой момент – упаковка. Ведь при такой конструкции нет гарантий целостного прихода до конечного потребителя. Ну и второй момент – наличие одного крючка. Ну ведь в приманке 2 посадочных отверстия! Логично было бы приложить 2 крючка. Но это все не столь критично, хотя в некоторых моментах и неприятно. Однако в целом о приманке сложилось исключительно положительное мнение! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 308
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи