ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Blue Fox Vibrax Fluorescent 02 GFR 6гр – обзор вертушки

 Изображение 1 : Blue Fox Vibrax Fluorescent 02 GFR 6гр - обзор вертушки

Называя в одном из своих предыдущих обзоров вращающуюся блесну Blue Fox Vibrax Fluorescent в третьем размере в расцветке GFR наиболее универсальной, я нисколько не покривил душой, она и правда позволяет и разного по размеру окушка поймать, и щучку, вполне "съедобного" размера уговорить на атаку, но именно с условием, если есть желание, половить разную как по размеру, так и по видовому составу рыбу.

Если же есть желание поймать хоть что-то, а это  в основном это уже будет мелкий окунь, хотя не исключается и небольшая щучка, и даже неплохого размера краснопёрка, но всё же гораздо реже, то ничего лучше, чем размер 02 не придумаешь. У него и вес не самый маленький для хорошего заброса, а размер уже достаточно небольшой, чтобы соблазнить на поклёвку хоть какого-нибудь полосатого хищника.

 

Технические характеристики

 

Изображение 2 : Blue Fox Vibrax Fluorescent 02 GFR 6гр - обзор вертушки Изображение 3 : Blue Fox Vibrax Fluorescent 02 GFR 6гр - обзор вертушки Изображение 7 : Blue Fox Vibrax Fluorescent 02 GFR 6гр - обзор вертушки

 

Представленная модель вращающейся блесны Блю Фокс Вибракс Флюоресцент второго номера имеет массу 6 грамм, оснащается тройным крючком с чёрным покрытием от компании VMC № 8, окрашена в цвет с кодом GFR (Gold-Fluorescent-Red), что внешне выглядит как золотой лепесток и флюоресцентно-красное тело-колокол, производится в Эстонии. Размеры же составляющих частей этой блесны я указывать в этом обзоре не буду, ибо они полностью совпадают с другими двойками от Блю Фокс и их можно посмотреть в одном из моих предыдущих обзоров.

 

Применение и самые на мой взгляд подходящие условия

 

 Изображение 4 : Blue Fox Vibrax Fluorescent 02 GFR 6гр - обзор вертушки

Основным видом использования двойки у меня является ловля небольшого по размеру окуня в водоёмах со стоячей водой, на небольших глубинах, ведь даже несмотря на, казалось бы, одинаковый, указанный производителем диапазон заглубления с большими размерами, из-за меньшего веса данную блесну гораздо легче провести в небыстром темпе, несколько на меньшей по глубине акватории, отсюда и выходит, что лично для меня она больше походит для небольших прудов и откровенно мелких участков более глубоких озёр, например непосредственно вдоль стенки камыша, самые мелководные заливчики или самые верхние участки донного рельефа – каменистых кос и гряд с глубинами максимум до двух метров, в особенности с наличием хоть какой то растительности.

 

Скорость проводки и упористость

 

 Изображение 5 : Blue Fox Vibrax Fluorescent 02 GFR 6гр - обзор вертушки

По первому параметру сложилось двоякое впечатление, с одной стороны, в моём исполнении неплохо зарекомендовала себя медленная, а то и вообще на грани срыва вращения лепестка проводка, которая часто приносит наилучший результат. С другой же стороны, в исполнении моего отца проводка выглядит как кидай и крути как можно быстрее, как будто боится, что клёв вот-вот закончится и этот вариант также приносит свои результаты, причём именно при таких скоростях попадались упомянутые щучки и краснопёрки.

Что же касается второго показателя, то хотелось бы отметить, что хоть двойка сама по себе блесна не упористая, но в  целом Вибраксы создают несколько большее сопротивление, чем сопоставимые им по размеру вертушки других фирм и моделей. Для их использования лучше применять спиннинг с запасом по тесту в лишние пару-тройку грамм, а не так, чтобы верх тест палочки ровно-ровно совпадал с массой этих вертушек.

 Изображение 6 : Blue Fox Vibrax Fluorescent 02 GFR 6гр - обзор вертушки

 

Заключение

 

Завершая же данный обзор, хотелось бы в очередной раз отметить стабильность работы вращающихся блёсен Блю Фокс Вибракс, а также их уловистость, в особенности с красным флюоресцентным сердечником и  в особенности в плане ловли  окуня, но они всё же имеют и один единственный недостаток, который больше относится именно к лепестку золотого цвета, покрытие которого довольно сильно страдает от царапин и при неаккуратном хранении они могут довольно быстро потерять свой привлекательный блеск, хотя на результатах это особо и не сказывается.

  • 0
  • 311
Смоленск

Напишите комментарий к записи