ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Чудо малыш или обзор приманки Palms Vibrossi 40

Изображение 1 : Чудо малыш или обзор приманки Palms Vibrossi 40. Изображение 4 : Чудо малыш или обзор приманки Palms Vibrossi 40. Изображение 9 : Чудо малыш или обзор приманки Palms Vibrossi 40.

 

Всем привет.

Уже пару сезонов при ловле жереха я достаточно много времени уделяю такому классу рыболовных приманок, как вибы. Но если раньше в основном это были относительно крупные и тяжёлые варианты наподобие TsuYoki NAKAMA 70S, то уже этой зимой я осознанно приобрел и несколько приманок совсем небольшого размера…

Какие-то из них я разловил практически сразу, какие-то «молчат» до сих пор, но больше всего мне запомнился именно малыш Vibrossi 40 от компании Palms, так как он буквально с первых проводок произвёл фурор среди местных обитателей и актуален в их меню до сих пор.

 

Характеристики:

 

  • класс – VIB;

  • тип – тонущий;

  • длина – 40 (мм.);

  • вес – 4,5 (гр.);

  • заглубление – full range.

 

Внешний вид

 

Изображение 2 : Чудо малыш или обзор приманки Palms Vibrossi 40. Изображение 3 : Чудо малыш или обзор приманки Palms Vibrossi 40.

 

Vibrossi 40 имеет весьма интересный профиль, который несколько отличается от своих собратьев – помимо довольно высокого тела он к тому же еще и абсолютно плоский. Судя по всему, создавался данный Виб в первую очередь для ловли форели, сделано это для того, чтобы его не выносило наверх даже на самых быстрых участках реки. В остальном внешность у него самая обычная включающая все стандартные элементы в виде насечки, тщательно проработанной рельефной головной части с жаберными крышками и естественно – реалистичные 3D глазки.

 

Изображение 5 : Чудо малыш или обзор приманки Palms Vibrossi 40. Изображение 6 : Чудо малыш или обзор приманки Palms Vibrossi 40.

 

Качество самого лакокрасочного покрытия просто великолепное, причем это относится как к его прочности, так и к аккуратности нанесения краски. Несмотря на постоянный контакт с дном на данный момент не пострадал даже нос приманки, а ведь он, как известно, получает повреждения самый первый. Также пока ничего не получилось сделать с ним, и у некоторых зубастых особ естественно какие-то следы появились, но они столь несущественно, что их особо даже и не заметно.  А вот расцветок, к моему сожалению, в свободном доступе не так уж и много. Особенно будут расстроены любители «кисленького» так как основная масса вариантов относится к натуральным расцветкам.

Фурнитура установлена качественная, но изначально она рассчитана на поимку некрупной рыбы и в угоду лучшей реализации тройники используются совсем хиленькие из очень тонкой проволоки. Впрочем, никакой трагедии в этом я абсолютно не вижу, так как решается все буквально в течении пары минут заменой их на соразмерные, но уже из чуть более толстой проволоки.   

 

Изображение 7 : Чудо малыш или обзор приманки Palms Vibrossi 40. Изображение 8 : Чудо малыш или обзор приманки Palms Vibrossi 40.

 

Условия применения и проводки

 

Начнем, пожалуй, с полетных характеристик, а они, несмотря на небольшой вес, весьма и весьма неплохие. Естественно, что будь у нас встроенная система дальнего заброса, Vibrossi 40 улетал бы гораздо дальше, но на самом деле трудно ожидать от небольшой приманки каких-то олимпийских рекордов. Самое главное, что в полете он не кувыркается и летит именно туда, куда вы и хотели и согласитесь, что этот момент очень важен при ловле вдоль травы на мелководье или при облове локальных коряг.

Что касается мест применения, то на моих «сотках» лучше всего Vibrossi проявил себя в локальных канавках между травой на перекате и вдоль берегового свала под обрывистыми берегами реки. В первом случае его жертвами чаще всего становились небольшие подъязки и разнокалиберная щука. Поэтому очень рекомендую не пренебрегать поводком и ставить его просто всегда и везде. А вот при ловле под обрывами обнаружилось просто магическое свойство этого малыша собирать полосатых разбойников буквально со всей округи. Проводка в обеих случаях обычная «равномерка», а ее скорость естественно подбирается в зависимости от силы течения и глубины. Главное – это чтобы Vibrossi шел буквально у самого дна и даже периодически цеплял его, так как именно в момент этого сбоя в большинстве случаев и следует поклевка. По поводу направления проводки особой разницы я не заметил, и поклевки были как при «апстриме», так и при проводке «на снос» а то и вовсе против течения. В общем, к проводке он не требователен и каких-то сверхусилий по подбору заветного варианта тоже не требуется.

 

Изображение 10 : Чудо малыш или обзор приманки Palms Vibrossi 40. Изображение 11 : Чудо малыш или обзор приманки Palms Vibrossi 40. Изображение 12 : Чудо малыш или обзор приманки Palms Vibrossi 40.

 

Выводы

 

В завершение, дабы обзор не выглядел полностью хвалебным, я честно пытался вспомнить какие-нибудь негативные моменты, связанные с Palms Vibrossi 40, но вспомнить так ничего и не смог. Ловит сам, при забросе не перехлестывается, краска на месте и к тому же еще и стоит относительно недорого. Поэтому все написанное рекомендую принять «за чистую монету» и поверить мне на слово, так как малыш Vibrossi 40 вас однозначно не разочарует…

  • 0
  • 373

Напишите комментарий к записи