ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Fish Arrow Flash J Grub 3 – узнаваемый твистер узнаваемой линейки

Изображение 1 : Fish Arrow Flash J Grub 3 – узнаваемый твистер узнаваемой линейки Изображение 5 : Fish Arrow Flash J Grub 3 – узнаваемый твистер узнаваемой линейки

 

После триумфа Fish Arrow Flash J компания начала активно продвигать линейку приманок, сделанных по образу и подобию этого слага. Ну и сами понимаете, не обошлось и без самых популярных представителей стандартных форм. Одной из таких приманок стал твистер Fish Arrow Flash J Grub 3. По своей сути приманка поменяла лишь облик – все остальное в самых лучших традициях!

 

Характеристики

 

Хотя Fish Arrow Flash J Grub и выпускается в двух размерных вариантах – 3 и 4.5 дюйма, сегодня я хотел бы поговорить о младшем представителе этих приманок. Итак, если перевести размер Fish Arrow Flash J Grub 3 в классическую и понятную всем систему измерений, то мы увидим, что это самые что ни на есть чистые 3 дюйма – 76 миллиметров. При этом приманка весит всего лишь каких-то 2,6 граммов, что в значительной мере расширяет диапазон ее применения не только с точки зрения водоемов, но и с точки зрения применяемых удилищ – в тестовом диапазоне от микрухи и выше!

Ну и под стать остальным членам семейства этих приманок Fish Arrow Flash J Grub 3 не является съедобной резиной, но она и не плавающая. Это стандартный вариант тонущей резины, а значит за сохранность приманок в одной коробке переживать не стоит. Хотя на пачке моих приманок стоит индекс SW, что подразумевает применение в соленой воде, но и в моих условиях пресной воды Fish Arrow Flash J Grub 3 работает просто отлично!

 

Изображение 2 : Fish Arrow Flash J Grub 3 – узнаваемый твистер узнаваемой линейки Изображение 3 : Fish Arrow Flash J Grub 3 – узнаваемый твистер узнаваемой линейки Изображение 4 : Fish Arrow Flash J Grub 3 – узнаваемый твистер узнаваемой линейки

 

Упаковка

 

Тут опять все по-старому, причем настолько просто, что производители особо решили не заморачиваться и даже плотную пластиковую подложку в пластиковый пакет не положили. Да хотя это и не к чему. Приманки предельно плотные и особой склонностью к деформациям не отличаются. Так что условия безопасности транспортировки более чем выполняются. А еще выполняется условие удобства хранения и удобства транспортировки, что тоже немаловажный фактор.

А вот привлекательность упаковки просто зашкаливает. Ну начнем с того, что нижняя ее часть полностью прозрачная, что дает вам возможность оценить и цвет, и качество приманок на расстоянии. А вот верх упаковки, выполненный в светло-зеленом и голубом цветах получается довольно-таки заметным. Такое пропустить мимо глаз точно будет очень и очень непросто.

 

Строение приманки и внешний вид

 

Если бы это была первая приманка этой серии, которую я описывал, то это было бы максимально подробное описание. Но все же не упомянуть про внешний вид Fish Arrow Flash J Grub 3 – это преступление. Итак, это на сегодняшний день, пожалуй, лучшая силиконовая приманка с точки зрения визуальной проработки тела приманки только посмотрите, тело приманки полупрозрачное, всегда! Именно это дает возможность полноценно раскрыться фольгированной капсуле, издавая блики от солнечных лучей. Также просто посмотрите на тело приманки – оно полностью покрыто чешуей, которая выполнена при помощи рифления. Причем сверху и до средней линии, которая тоже проработана, тело приманки покрыто ромбическими чешуйками, а вот от средней линии вниз продолговатыми и наклонными. Ну и голова – она выделена максимально точно и ярко, четко!

Причем голова у Fish Arrow Flash J Grub 3 выделена максимально привычно и стандартно – при помощи жаберных крышек. А вот дальше наступает не совсем типичная для силикона история. Жаберные крышки покрыты рисунком, довольно точным и четким. Ну а далее следуют глазницы приманки с приклеенными пластиковыми глазами – причем все это выглядит довольно естественно и натурально. Но на этом еще не все! Если вы внимательно посмотрите на рыло приманки, то обнаружите, что у Fish Arrow Flash J Grub 3 прорисована еще и закрытая пасть, а сам кончик морды увенчан парой ноздрей. В общем, производители приложили максимум усилий для того, чтоб приманка визуально была максимально похожа на объект кормовой базы хищника. А такой детальной прорисовкой не в состоянии похвастаться даже многие воблеры!

Что же касается особенностей строения тела приманки, то тут ничего сверхнового нет. Визуально приманка делится на 2 части – тело приманки, про которое я рассказал выше, и хвост. Некоторого переходного участка от тела к хвостовому плавнику нет, да это и не к чему. Хвост у Fish Arrow Flash J Grub 3 стандартной для этого класса приманок формы – серповидной. Причем нет никаких дополнительных изгибов, изменений объемов или сечения, да и хвост не обладает никакими приспособлениями. Так что этот атрибут опять получился невероятно простым. Простым и тонким, что делает его очень и очень чувствительным на проводке, а состав материала в значительной мере компенсирует возможные пробелы в прочности приманки.

 

Изображение 8 : Fish Arrow Flash J Grub 3 – узнаваемый твистер узнаваемой линейки Изображение 6 : Fish Arrow Flash J Grub 3 – узнаваемый твистер узнаваемой линейки Изображение 10 : Fish Arrow Flash J Grub 3 – узнаваемый твистер узнаваемой линейки

 

Однако есть еще одна мелочь, но которая все же приятна. Fish Arrow Flash J Grub 3, как и все приманки этого семейства, унаследовала от своего прародителя Fish Arrow Flash J прорезь в спинной части приманки. Это позволяет успешно и без лишних заморочек монтировать приманку на офсетный крючок. Прорезь довольно широкая и глубокая, так что даже толстый крючок под размер приманки «утопить» в нем не составит труда. А это уже огромный плюс – не надо прятать крючок в тело приманки.

 

Силикон и аттрактант

 

Честно говоря, тут особо много и не расскажешь. Я ведь в самом начале упомянул, что приманки Fish Arrow Flash J Grub 3 не относятся к классу съедобных, а значит, не содержат, а если и содержат, то совсем минимальное количество соли. Это придает материалу более высокую плотность, а следовательно приманка становится более устойчивой к поклевкам, а значит и более выносливой, и долговечной, но в то же время сохраняет свою подвижность, пластичность и эластичность. А это уже не может не радовать, ведь все самые главные качества собраны в одной приманке!

Однако, за что спасибо производителю, так это за отсутствие резкого и неприятного запаха, что зачастую характерно для несъедобных приманок. Запах какой-то присутствует, но это что-то легкое и нейтральное, откровенной гадости в нем я не заметил. Хотя в упаковке и есть какой-то маслянистый состав, но это скорее всего просто для предотвращения приманок от пересыхания, но никак не для сохранения съедобных свойств.

 

Изображение 12 : Fish Arrow Flash J Grub 3 – узнаваемый твистер узнаваемой линейки Изображение 13 : Fish Arrow Flash J Grub 3 – узнаваемый твистер узнаваемой линейки Изображение 11 : Fish Arrow Flash J Grub 3 – узнаваемый твистер узнаваемой линейки

 

Способы монтажа и оснастки приманки. Полетные характеристики

 

Ну и так как вы поняли уже о том, что резина довольно плотная и жесткая, то не буду ходить вокруг да около и скажу прямо – для меня это круто! Это открывает огромный горизонт для монтажа приманки на тот или иной монтаж. Так, например, Fish Arrow Flash J Grub 3 приемлет любой монтаж на шарнирной основе (с разборным грузом). Этот твистер великолепно держится на открытом одинарном крючке, на двойнике и на офсетнике. Вот только при извлечении офсетника есть риск разорвать капсулу или вытащить фольгу. Да и на джиг-головке Fish Arrow Flash J Grub 3 держится просто отлично. Вот только есть риск деформации рыла приманки при посадке, но это все мелочи. А вот то, что приманка может работать как в классических джиговых монтажах, так и в различного рода разнесенных и поводковых оснастках – опять же огромное преимущество!

Зато Fish Arrow Flash J Grub 3 летит просто замечательно! Приманку не крутит, не загибает, она летит прямо к цели и достаточно далеко! Но все же если сравнивать гарнирное соединение и джиг головку, то первый вариант летит несколько дальше. Ну и так как приманка достаточно компактная, то и особых проблем с преодолением ветра Fish Arrow Flash J Grub 3 не испытывает. Ну само собой в разумных пределах – сильный боковой ветер в любом случае будет оказывать влияние на дальность полета и на точность. От этого никуда не деться.

 

Изображение 15 : Fish Arrow Flash J Grub 3 – узнаваемый твистер узнаваемой линейки Изображение 9 : Fish Arrow Flash J Grub 3 – узнаваемый твистер узнаваемой линейки Изображение 17 : Fish Arrow Flash J Grub 3 – узнаваемый твистер узнаваемой линейки

 

Цветовая палитра

 

Этот параметр никогда не был сильной стороной приманок от Fish Arrow серии Flash J. В расцветках четко прослеживается преимущественно натуральная окраска. Как таковой кислоты очень мало, да и то большинство вариантов создать кислоту дают на выходе ее легкий вариант. В особенности это характерно для приманок от Fish Arrow серии SW. Однако мастерство исполнения цветовых вариантов так или иначе порождают муки выбора. Пусть у Fish Arrow Flash J Grub 3 цветов и не много, всего лишь 1,5 десятка в активе, но тем не менее есть из чего выбирать.

Что же касается стойкости, то тут все хорошо. Fish Arrow Flash J Grub 3 слабо поддается воздействию грязной воды и практически не поддается выгоранию, что не может не радовать. Ну а вот с другими приманками стоит быть осторожным – сама Fish Arrow Flash J Grub 3 не красит своих соседей, зато вот более агрессивные приманки так и норовят внести свои коррективы в цветообразование.

 

Изображение 14 : Fish Arrow Flash J Grub 3 – узнаваемый твистер узнаваемой линейки Изображение 16 : Fish Arrow Flash J Grub 3 – узнаваемый твистер узнаваемой линейки Изображение 18 : Fish Arrow Flash J Grub 3 – узнаваемый твистер узнаваемой линейки

 

Игра приманки и ее применение

 

Игра Fish Arrow Flash J Grub 3 заключается лишь в изменении скорости проводки. Рисунок никак не меняется, ну а в зависимости от скорости проводки у этого твистера меняется и частота колебаний и их мощность. Может этого и мало кому-то, но зато Fish Arrow Flash J Grub 3 позволяет осуществлять проводку практически на любой скорости. На самой медленной проводке хвостик едва может выпрямиться, ну а амплитуда зато на высоте. При увеличении скорости проводки хвост выпрямлялся сильнее, амплитуда уменьшалась, зато вот возрастала частота колебаний и их мощность. Несмотря на все свои тонкие черты и особенности строения колебания Fish Arrow Flash J Grub 3 можно услышать издалека благодаря широкой части серповидного хвоста.

Однако если вы остановили проводку, то не стоит думать, что раз пауза у вас, то и приманка отдыхает. В эти моменты Fish Arrow Flash J Grub 3 опускается на дно переваливаясь с бока на бок и при этом продолжает достаточно активно подмахивать хвостом. Но это характерно для ловли с максимальным облегчением или на оптимальных весах. При перегрузе игра приманке в активной фазе ярче и агрессивней, зато на паузе ее практически нет. Зато при перегрузе у Fish Arrow Flash J Grub 3 проявляется роллинг, достаточно яркий и более заметный, даже в активной фазе совершения проводки. Однако определяться со стилем придется исключительно опытным путем и непосредственно на водоеме.

Также и в таких же условиях придется определяться и с подачей приманки. Fish Arrow Flash J Grub 3 позволяет вам проводить приманку равномерной проводкой, классической джиговой ступенькой. Но в ступеньку можно добавить и элементы принудительной анимации, что будет очень интересно выглядеть! Я практически не вижу для себя проводку этого твистера без подбросов, подрывов, потяжек. Все это придает пикантности игре, а хищника надо удивлять. А именно такие моменты зачастую провоцируют хищника на поклевку!

Что же касается рыбы, которую может ловить это чудо, то тут практически ограничений нет. Тонкая, изящная, аккуратная, негрубая игра способна привлечь внимание любого представителя из хищных рыб. Единственное «НО», которое возможно, будет следующее – мала вероятность встречи с трофеем. Да с таким размером она в принципе ничтожно мала вне зависимости от приманки. Однако ловить стабильную среднюю рыбу Fish Arrow Flash J Grub 3 можно практически всегда и везде. Да и для берегового спиннинга это ключевое качество. Так что хоть для небольшой речушки, хоть для озера, хоть для водохранилища – если вы рыбачите с берега, то Fish Arrow Flash J Grub 3 Вам подойдет.

 

Изображение 20 : Fish Arrow Flash J Grub 3 – узнаваемый твистер узнаваемой линейки Изображение 21 : Fish Arrow Flash J Grub 3 – узнаваемый твистер узнаваемой линейки

 

Ну а из минусов хотелось бы выделить только одно – цена. Сейчас стоимость упаковки более чем кусается, несмотря на свои фантастические показатели и характеристики покупать Fish Arrow Flash J Grub 3 больно. Именно поэтому я берегу эти приманки как зеницу око. Ведь именно эти малыши неоднократно спасали рыбалку, помогая просто принципиально избежать «баранки» и хоть что-то да поймать для собственного успокоения. Ну а если вы не пробовали еще Fish Arrow Flash J Grub 3, то для общего развития настоятельно рекомендую – мне очень даже зашли! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 317
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи