ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Оснастка для бойлов Orange Spring Leadcore. Всё по стандартам

Изготовление оснастки по праву можно назвать искусством. Продуманные мелочи в этом деле могут невероятно облегчить жизнь рыболову и принести не просто рыбу, а настоящих трофеев. Ведь согласитесь, более взрослая рыба, как и человек, более опытна и осторожна. Моя же ситуация в том, что на это дело часто просто не хватает времени. Поэтому, как говорится, "любишь кататься, люби и саночки возить"...ну или платить, тому кто будет их возить. Сегодня речь пойдет как раз о такой фирме и оснастке, которым я доверяю. Это карповые оснастки от фирмы Orange под номером четыре "Spring Leadcore" для бойла, то есть с волосяным поводком.

 

Из каких элементов она состоит?

 

Изображение 1 : Оснастка для бойлов. Всё по стандартам. Изображение 2 : Оснастка для бойлов. Всё по стандартам.

 

Закреплено у нас все это дело на прочном лидкоре без сердечника, длина которого 40 сантиметров и прочностью на разрыв 45 фунтов. Изготовители в фирме orange не стали сильно заморачиваться и взяли его у OCKERT. (Дальше двигаемся от петли лидкора вниз к нижнему крючку). На лидкоре у нас расположены две стопорные бусинки для крепления скользящего отводного поводка с волосом. Поводок закреплён на специальном пластиковом отводе с вертлюгом (изготовлен так же брендом orange). За отсутствие захлестов и в то же время мягкость нашей снасти отвечает силиконовая обжимная трубочка на вертлюге (и их тоже можно приобрести у orange). Длина поводка 14-15 сантиметров, а прочность на разрыв 20 фунтов. Крючок на поводке используется бренда Kumho под номером 4. В самом низу лидкора у нас расположилась кормушка "пружина", веса производитель использует трёх видов – 40, 50 и 60 грамм. И сразу за кормушкой у нас расположен ещё один, идентичный первому, поводок.

 Изображение 7 : Оснастка для бойлов. Всё по стандартам.

 

Как показывает себя в деле?

 

Всё начинается с оснащения.

Кормушка. Не сказал бы я, как пишут в описании, что она прям вместительная. Из-за плотных, толстых дуг пружины и расположенного внутри груза, ощущение обратное. Выглядит она внушительно. Выполнена в темном цвете, без каких-либо отблесков. Расположен груз именно в нижней части кормушки, что в небольшой плюс сказывается на ее устойчивости при слабом течении.

 

Изображение 3 : Оснастка для бойлов. Всё по стандартам. Изображение 4 : Оснастка для бойлов. Всё по стандартам.

 

Волос. Из минусов – петля мелкая. Интересно, что в других моделях петля волоса крупнее. Может быть их вяжут разные люди? Или просто в моей партии этой серии были мелкие петли. Проблематичным стало использование привычных мне стопоров. Однако немного попыхтев, с задачей вполне можно справиться.

Крючки. Остры и свежи, все прекрасно. Но! Был инцидент с небольшим, но разгибанием крючка, из-за чего рыба сошла, не дойдя до берега. Карп завел снасть за соседнюю и попал в корягу, где его подельники с набором инструментов разогнали крюк, и он сошел. Шутка, конечно) Да, крючки в такой ситуации ругать сильно нельзя, ведь это дело рыболова не проворонить поклевку, а дальше уже удилище и леска возьмутся за работу, гася усердные удары рыбы. А в данной ситуации грустно, обидно. Но других таких случаев, к счастью, не было, однако имейте ввиду, крючки – расходник. Рано или поздно поводок меняется.

Прочие мелочи. Из мелочей обычно и складываются величайшие шедевры искусства. Но нам не картины писать, а рыбу ловить. Усложнять все не стоит. Тут-то как раз ребята из orange радуют. Вертлюги и обжимные трубки делают свое дело. В процессе ловли, насколько помню, захлестов, перехлестов, ни разу не видел. Видел, если только сам что-то цепанул. Ловим без дискомфорта.

 

Изображение 5 : Оснастка для бойлов. Всё по стандартам. Изображение 6 : Оснастка для бойлов. Всё по стандартам.

 

Стоит ли говорить о преимуществах лидкора и о всей романтике ловли на волос? Мне кажется нет, ведь все и так прекрасно знают для чего и как это используется. К какому выводу мы приходим? Оснастки, производимые брендом Orange, действительно заслуживают внимания и сегодня вы познакомились с одной из них. Качество изготовления остаётся без нареканий, служат оснастки долгое время, использование не вызывает неудобства и дискомфорта и, что главное, рыба на них ловится.

Желаю всем успеха в ваших увлечениях!

  • 0
  • 340

Напишите комментарий к записи