ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор рачка Select Crow-X

Ловля на микроджиговую снасть в последнее время становится всё более популярной, что не удивительно. У такого вида ловли есть множество преимуществ. Во-первых, это тонкость снасти. Когда вы ловите на спиннинг толщиной с карандаш, тоненькую плетёнку или леску и лёгкую катушку, то ощущения от ловли совсем другие, чем если бы вы ловили на спиннинг с большим тестом. При такой ловле можно получить адреналин даже от несильно крупного окунька. Во-вторых, если вы хорошо овладели данной снастью, то практически всегда сможете наловить рыбы, особенно, если ловля происходит с лодки. При ловле с лодки есть несколько преимуществ. Главное, это то, что вы можете облавливать любые места, акватория увеличивается, но при этом у вас уже должен быть опыт ловли с берега. Также с лодки увеличивается шанс поимки более крупной рыбы. Ну и последним плюсом ловли на микроджиг я считаю то, что ему легко обучиться. В основном микроджиг – это ловля старого окуня, поэтому можно экспериментировать и нарабатывать руку и навык поиска рыбы.

 

Какие снасти подойдут для такой приманки?

 

Изображение 1 : Обзор рачка - Select Crow-X Изображение 2 : Обзор рачка - Select Crow-X

 

Лично я использую такую снасть. Спиннинг от metsui, модель tip-top в тесте 0,5-2,5 грамма, катушку ryobi virtus 1000, и недавно я протестировал приманку от select, модель crow-x.

 

Что приманка представляет из себя?

 

Приманка представляет из себя рачка ярко-оранжевого цвета клешни, которого активно играют в воде, словно два твистерных хвоста. С фирмой select я знаком давно, и перепробовал не один десяток их приманок. Качество их продукции находится на высоте, при этом цена абсолютно адекватная. Силикон, из которого изготовлен рачок – съедобный, но при этом не разваливается от пары окуней, а стойко держит форму.

 

Как лучше оснащать?

 

Изображение 3 : Обзор рачка - Select Crow-X

Для этой модели хорошо подойдут такие оснастки, как джиг-риг или отводной поводок, но использовать их лучше на песчаном дне, либо на дне, где нет препятствий, иначе зацеп неизбежен. Но также хорошо подойдёт и обычный микроджиговый монтаж в виде чебурашки или пульки с одинарным, либо двойным крючком или обычная джиг-головка весом 2-4 грамма.

 

Как провести рачка?

 

Проводка может быть совершенно разной, в этом и есть преимущество ловли на микроджиг, но я обычно использую по активной рыбе классическую ступеньку. Если же окунь не спешит с поклёвкой, то можно использовать плавное волочение по дну с паузами и редкими подбросами. Если же окунь совсем отказывается брать приманку, тут и вручают разные монтажи по типу токио-рига. Такие монтажи придают особенную естественность приманке, что может хорошо повлиять на её уловистость.

 

Изображение 4 : Обзор рачка - Select Crow-X Изображение 5 : Обзор рачка - Select Crow-X

 

Но у микроджига есть и свои минусы. Первый – это изящность снасти, которая является по совместительству и плюсом. Дело в том, что неопытному человеку можно легко сломать столь тонкий спиннинг, поэтому новички после такого часто говорят о микроджиге плохо. Второе – это размер рыбы. Как ни крути, в большинстве случаев это ладошечный окунь, а если ловля с берега, то ещё меньше, поэтому микроджиг это спортивная ловля. Третий минус – это сложность подбора правильной снасти. Далеко не каждый новичок сможет подобрать правильную снасть с первого раза. Это может быть как просто некачественный товар, так и неподходящий спиннинг, либо не сочетающаяся со спиннингом катушка. Поэтому если вы новичок, доверьтесь более опытному человеку. Ну и последнее – это достаточная дороговизна снасти.

По итогу я хочу сказать, что микроджиг – очень интересная ловля, и если вы хотите её попробовать, то не стоит боятся. Приманка круто подходит для новичков, ведь она позволяет легко поймать того же полосатого разбойника.

  • 0
  • 285

Напишите комментарий к записи