ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Лучший виброхвост для микроджига – Fanatic Boxer 2"

Зачастую происходит так, что окунь очень капризничает и не хочет клевать на приманки небольшого размера, и это нормально. И это происходит в связи с тем, что он просто привык с маленьких размеров питаться, чем-то покрупнее, чем совсем маленький малек. Но опять же есть такие водоёмы, и в таких местах меньше чем 1,5 дюйма ставить не стоит, так как рыба вероятнее всего будет ее игнорировать. Поэтому ставим приманку покрупнее, понятно, что не 4, не 5 дюймов, а 2,0 или 3,0 дюйма вполне будет достаточно.

 

Вступление

 

Изображение 1 : Лучший виброхвост для микроджига - Fanatic Boxer 2" Изображение 2 : Лучший виброхвост для микроджига - Fanatic Boxer 2" Изображение 3 : Лучший виброхвост для микроджига - Fanatic Boxer 2"

 

Есть очень много плюсов в таких приманках. Первый плюс заключается в том, что таким размером приманки проще управлять и чувствовать ее на протяжении всей проводки. Второй плюс – это то, что приманка, допустим, дюйма 2, немного, но весит, и если добавить ещё грузик грамма два, то получается монтаж примерно 2,5 грамма, и уже с таким весом можно более точно облавливать какие-то локальные места, в которые грузом примерно один грамм прям более точно не кинуть. Ну и третье – это большое удобство и комфорт от ловли такими размерами, так как чувствительность становится просто на высоте и даже поклевка мелкого окуня очень четко и звонко передается в ультралайт.

Именно лучшей приманкой на моей рыбалке стал Boxer. В этой приманке я никогда не сомневался, так как ее игра способна сдвинуть даже самого пассивного окуня. Если смотреть со стороны на эту приманку, то можно подумать, что это какой-то типичный и наскучивший всем виброхвост, но это далеко не так. Свой авторитет приманка у меня заработала сразу же как я её купил, ну или, проще говоря, на первой же рыбалке, а именно в тот момент, когда окунь клевал на эту приманку настолько бешено, что приманка только касалась воды и уже в пасти полосатого разбойника.

 

Почему данная приманка?

 

Поговорим о внешнем виде приманки. Она очень ребристая и мягкая, благодаря чему ее игра превосходна, еще хочу подметить, что приманка работает как на очень медленной проводке, так и на очень быстрой, стоит приманке только коснуться воды как хвостик тут же начинает играть в разные стороны. Ребра у приманки очень тонкие, что делает ее более эластичной. Голова приманки сделана очень удобно в плане того, что она сделана сплошным и ровным слоем и это очень удобно, когда мы оснащаем приманку. В середине тоже есть небольшой участочек ровного силикона, до которого должен доходить крючок. А сама приманка очень ребристая.

 

Как лучше оснастить и провести?

 

Изображение 4 : Лучший виброхвост для микроджига - Fanatic Boxer 2" Изображение 5 : Лучший виброхвост для микроджига - Fanatic Boxer 2"

 

Данную приманку я оснастил на шарнирном монтаже с чебурашкой 1,5 грамма и небольшим крючком. Так приманка вела себя более активно, а игра бесподобна.

Проводки у меня было три основных. Первая проводка – это классика, два оборота катушки, пауза. И кстати эта проводка очень подходит для этой приманки. Вторая – это что-то типа небольшие рывки со дна. То есть кладём приманку на дно и затем пол-оборота катушки, пауза примерно 1-2 секунды приманка полежала на дне опять делаем также, таким образом мы очень четко пролавливаем дно. И третья – эта обычная равномерная проводка, при которой приманка примерно плывет в толще воды, активно играя хвостиком.

Цвет именно 006, так как окунь очень любит цвет машинного масла, и он очень много раз выручал меня. Такой цвет силикона в воде прекрасно виден и к тому же, на мой взгляд, более естественный. Размер именно 2 дюйма, так как это очень универсальный размер и настроенный на неплохого размера рыбу. И в итоге вместе с грузом у меня получается примерно чуть больше 2 грамм.

По данной приманке у меня нет минусов совсем, так как качество силикона вполне меня устраивает. В пачке около 8 штук, и этого, на мой взгляд, хватит на хороший промежуток времени. Цена тоже очень приемлемая. Желаю каждому рыболову приобрести этот силикон и ловить на него с удовольствием!

  • 0
  • 311

Напишите комментарий к записи