ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

EverGreen Wild Hunch Rattle - In – обзор крэнка

Данный обзор будет посвящён очень необычному для фирмы EverGreen крэнку – Wild Hunch Rattle-In, который я долгое время обходил стороной и, как оказалось, зря.

 

Внешний вид и заглубляющая лопасть

 

Изображение 1 : EverGreen Wild Hunch Rattle - In Изображение 2 : EverGreen Wild Hunch Rattle - In

 

В целом данный кренк, как уже упоминалось выше, выглядит действительно не очень стандартно, во всяком случае, он точно выделяется на фоне привычных и крайне популярных Комбатов. И если тело воблера в целом более-менее похоже на многие модели других крэнков, то о лопасти стоит немного поговорить отдельно. Выполнена она действительно оригинально, это и мощное основание с огромной ступенькой сверху, и большая её площадь, отчего-то не придающая большой упористости, и довольно большая и глубокая выемка в самом её начале, видимо, предназначенная для быстрого достижения заданной глубины, плюс мощная, проходящая почти через пол-лопатки в виде каркаса петля крепления, в общем, внешность у Wild Hunch точно несколько не обычная.

 

Технические характеристики

 

Этот крэнк весит ровно 10 грамм при длине корпуса 52 миллиметра, является быстро всплывающей, можно даже сказать как пробка, моделью, обладающей весьма громким звуковым сопровождением, с заявленным диапазоном заглубления от 1.2 до 1.6 метра и, что важно, не обладая системой дальнего заброса, имеющим очень приличные полётные данные. Представленный в обзоре экземпляр имеет цвет, носящий индекс 239, и производится в Китае.

 

Особенности внутреннего устройства шумящей модели

 

Изображение 4 : EverGreen Wild Hunch Rattle - In Изображение 5 : EverGreen Wild Hunch Rattle - In

 

Не считая неподвижно закреплённого груза-шара в головной части, прямо в месте соединения заглубляющей лопасти с телом воблера, у шумящей модели в огрузке имеется и подвижный небольшой шарик, расположенный в нижней части самой широкой части его пузика, причём камера шумовая там разделена как бы на две части и на просвет напоминает восьмёрку, и тот небольшой шарик, что там находится, из-за этого конструктивного решения издаёт очень даже громкий звук, о чём есть упоминание в официальном описании этого воблера.

 

Оснащение

 

Изображение 6 : EverGreen Wild Hunch Rattle - In

Оснащение Rattle-In имеет то же неординарное и оригинальное решение. Помимо стандартных заводных колец третьего номера, причём у этого воблера то, что располагается на лопатке, я не удалял, из-за сложностей присоединения поводка-струны, ввиду наличия там небольшой выемки, данный крэнк оснащён тройниками, причём весьма и весьма острыми и мощными, тот, что разогнут на одной из фотографий, пострадал отнюдь не от посягательств рыбы, а разогнулся вследствие выдирания воблера из глухого зацепа, по необычной схеме, передний у него оказался меньшего размера – № 7, а задний большего – № 5, что в целом никак не влияет на засекаемость рыбы и обусловлено противостоянию их перехлёстам. Во всяком случае для себя другого объяснения я не нашёл, ну разве что разработчик хотел сделать воблер совсем уж не обычным, хотя нестандартных решений у него и так с избытком.

 

Дальность заброса и упористость

 

Изображение 7 : EverGreen Wild Hunch Rattle - In Изображение 8 : EverGreen Wild Hunch Rattle - In

 

И вот ещё одним нестандартным решением разработчика этого воблера Моризо Симидзу являются просто отличные полётные характеристики этого крэнка при отсутствии системы дальнего заброса, а также приличные для сопротивления воздуху габаритов его тела и очень большой по площади и оригинальной по конструкции лопасти  при практически полном отсутствии сопротивления при равномерной проводке из-за неё и даже возможности лёгкого подтвичивания палочкой тестом всего то до 12-ти грамм верха теста, хотя есть вероятность, что это особенность используемого мной Артиста от Нордикстейджа.

 

Изображение 10 : EverGreen Wild Hunch Rattle - In Изображение 9 : EverGreen Wild Hunch Rattle - In Изображение 11 : EverGreen Wild Hunch Rattle - In

 

Возможные варианты анимации

 

А вот в этом моменте никаких неожиданностей не оказалось, Wild Hunch Rattle-In, собственно, как и любому другому крэнку, подойдут либо обычная равномерная проводка с подходящей как для него самого, так и для конкретных условий скоростью, либо проводка с остановками, всем известная под названием стоп-энд-гоу, опять же в подходящем для каждой конкретной ситуации ритме, притом, что на паузах этот воблер крайне быстро пятится назад, причём не строго параллельно направлению проводки, а именно в противоположную сторону от своего расположения в данный конкретный момент всплывает, но в целом это умеют делать и многие другие модели этого вида приманок. И отсюда проистекает смысл иногда их подтвичивать, хотя нельзя не отметить, что если представленную модель от Евер Грин начинать подбивать посильней, всё же нужна будет несколько более мощная и жёсткая палочка, чем упомянутый Артист, так как совсем не маленькая по площади лопатка начинает давать о себе знать и упористость несколько возрастает.

 

Заключение

 

Выводом из всего вышесказанного можно считать то, что не всегда стоит обходить вниманием внешне необычные и даже зачастую внешне непривлекательные приманки, потому что они вполне могут при поднести неожиданный позитивный сюрприз, что и произошло у меня в этом году с воблером Wild Hunch Rattle-In. И да, чуть не забыл, плюсом ко всему у него ещё и в целом неплохая проходимость различных препятствий.

  • 0
  • 437
Смоленск

Напишите комментарий к записи