ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Lucky Craft Gunfish 75 – время удивлять!

Изображение 2 : Lucky Craft Gunfish 75 – время удивлять! Изображение 16 : Lucky Craft Gunfish 75 – время удивлять!

 

Мир приманок настолько широк и разнообразен, что уже удивляться особо нечему. Однако есть моменты, которые заставляют обращать на себя внимание. Например, комбинированные приманки, поведение которых зависит исключительно от ваших действий. Именно о такой приманке я хотел бы рассказать сегодня. Встречайте, Lucky Craft Gunfish 75 – приманка, которая сочетает в себе навыки поппера и уокера.

 

Характеристики

 

Изображение 3 : Lucky Craft Gunfish 75 – время удивлять! Изображение 4 : Lucky Craft Gunfish 75 – время удивлять!

 

Ну и начать обзор хотелось бы по обыкновения с предметных характеристик приманки. Одна из них кроется непосредственно в названии. Да, да, именно цифра 75 означает длину приманки. На этом информативность заканчивается. Да в принципе этого достаточно для того, чтоб определиться – размер решает. При этом масса Lucky Craft Gunfish 75 составляет всего лишь 6,5 граммов. В принципе для приманки такого размера – это более чем среднее и стандартное решение. Но так как это чудо подразумевает рывковую проводку, то лучше использовать удилища классом от лайта и выше – необходима некоторая жесткость для полного раскрытия потенциала приманки ну и, само собой разумеется, для максимально комфортного и безопасного взаимодействия с приманкой. Ну а так как приманка относится к классу поверхностных приманок, то и о заглублении речи никакой и быть не может.

Ну и конечно же, под стать этой характеристике (поверхностные приманки) и плавучесть Lucky Craft Gunfish 75. По обыкновению своему, как и все поверхностные приманки данное чудо обладает положительной плавучестью, а значит утопить эту приманку у вас не получится, разве только вы не повредите целостность корпуса приманки.

 

Упаковка приманки

 

Изображение 5 : Lucky Craft Gunfish 75 – время удивлять! Изображение 6 : Lucky Craft Gunfish 75 – время удивлять!

 

Этот параметр выдержан в традициях компании Lucky Craft. Да, все бесхитростно, но при этом максимально эффективно. А самое главное, не приводит к значительному удорожания приманки. Итак, что же представляет из себя упаковка? Это пластиковая форма с прямоугольной выемкой под приманку, а закрывает всю эту историю плотная картонка, которая приклеена как раз к контуру пластиковой формы. Ну все ведь просто. Но в то же время данная упаковка обеспечивает условие безопасности приманки на всех стадиях от завода до коробки рыболова.

Так как кейс прозрачный, то решать задачу по привлечению внимания должна картонная «крышка». Ну с этим вопросом проблем не возникает. Все выполнено в традиционно черно-красных тонах. Да, есть и другие цвета, но это преобладающая цветовая гамма.

 

Внешний вид и строение приманки

 

Изображение 7 : Lucky Craft Gunfish 75 – время удивлять! Изображение 8 : Lucky Craft Gunfish 75 – время удивлять!

 

Честно говоря, формой Lucky Craft Gunfish 75 напоминает больше воблер класса минноу, нежели поппер или уокер. Вот такой вот парадокс получился. От головы воблер слегка расширяется как в сторону спины, так и в сторону брюха. Далее следуют привычные формы и линии – практически ровное брюхо (лишь после середины небольшое, едва заметное изменение направления в сторону спины на уменьшение сечения) и плавно изменяющаяся спина. Вот только лопатки, как у минохи у Lucky Craft Gunfish 75 нет. Вместо этого есть выемка по типу попперной, но не такая глубокая и ярко выраженная, да и по объему выбранной части проигрывает значительно. Но и расположена под более острым углом к горизонту. А это сделано как раз для того, чтоб совместить качества двух приманок в одной.

И если для поверхностных приманок система дальнего заброса – нечастое явление, то для миношек наоборот. И тут опять парадокс! Lucky Craft Gunfish 75 как раз наделен этой самой системой. Выполнена она при помощи подвижных шариков огрузки, без каких-то супервысокотехнологичных решений, однако поставленные задачи решает точно, четко и быстро. Именно благодаря этому не стоит и думать про утонение шнура для работы с Lucky Craft Gunfish 75. Приманка улетает точно, далеко и быстро, прямиком к поставленной цели. Однако после контакта с водой шарики занимают статичное положение. Поэтому погремушка из них, мягко говоря, не самая удачная. Поэтому рассчитывать на привлечение хищника при помощи звука уже практически не приходится, ведь это не привычный грохот, а легкое и еле заметное побрякивание.

 

Изображение 9 : Lucky Craft Gunfish 75 – время удивлять! Изображение 10 : Lucky Craft Gunfish 75 – время удивлять!

 

Ну и если говорить дальше о приманке и ее составляющих, то настало время упомянуть о фурнитуре. Монтажные кольца выполнены из надежной толстой проволоки, которая практически полностью исключает возможность деформации. Да и выведены петли максимально аккуратно, не оставив практически зазоров, что исключает возможность воблера «пить» воду. Каждая монтажная петля, в том числе и головная, оснащены заводным кольцом. На одних крепятся тройники, а другое предназначено для монтажа приманки на застежку. Вот последнее максимально актуально, так как не приходится проявлять чудеса ловкости и сноровки – монтируется Lucky Craft Gunfish 75 невероятно легко и непринужденно. Причем все эти кольца самого высокого и достойного качества – ни намека на повреждения! Да и крючки не отстают от прочей фурнитуры, разве что выполнены из более тонкой проволоки. Однако за все время эксплуатации они никак не потеряли в своих первоначальных характеристиках. Да, иногда приходится доводить крючки точилом, но это реально большая редкость. Но особого внимания заслуживает хвостовой тройник, он же второй, он же последний (у Lucky Craft Gunfish 75 всего лишь 2 тройника). Выполнен крючок в виде стримера, все как положено, надежно и опрятно, ворс практически не высыпается. Такой крючок своим поведением дополнительно соблазняет хищника на выполнение поклевки, да и слегка увеличивает замеры приманки. Но и просыхает он ужасно – спустя время стали появляться на опушку и на цевье ржавые подтеки – на характеристики не влияет, но некрасиво и слегка настораживает!

 

Изображение 11 : Lucky Craft Gunfish 75 – время удивлять! Изображение 12 : Lucky Craft Gunfish 75 – время удивлять!

 

Ну и теперь добрались до визуальной проработки приманки. И опять придраться не к чему. Гладкие остались по обыкновению брюхо и спина приманки, а с боков тело Lucky Craft Gunfish 75 покрыто чешуей. Да, она выполнена по классической схеме – есть средняя линия, выше неё – ромбы, а ниже только косые линии. Про голову тоже разработчики не забыли. Жаберные крышки, рисунок на них, глазницы – все как у настоящей рыбешки. Вот только глаза не совсем правдоподобные, хотя объемные, слегка переливающиеся, но все равно такие же милые, как и большинства приманок от этого производителя!

 

Расцветки и цветовые решения

 

Изображение 14 : Lucky Craft Gunfish 75 – время удивлять! Изображение 15 : Lucky Craft Gunfish 75 – время удивлять!

 

Приманки от Lucky Craft, с которыми мне пока довелось взаимодействовать особо, никогда не отличались бешеным разнообразием, по сравнению с другими производителями. Однако свои 2-3 десятка цветов в палитре у приманки всегда имелось. То же самое могу сказать и про Lucky Craft Gunfish 75 – своих законных 3 десятка цветов. Причем многие цвета характерны исключительно для этого производителя. Ну а в целом, тут вы найдете стандартный перечень всевозможных цветов и оттенков – кислота, натуралка и т.д. Причем удовлетворить вы сможете не только свои эстетические потребности, но и предпочтения хищника. А в качестве бонуса, то подберете приманку и под определенные условия рыбалки. Мне же особо выбирать было не из чего, поэтому взял, что было. Но в принципе цвет устраивает.

Да и к покрытию приманки у меня лично никаких нареканий нет. Довольно прочное, держится отлично, не выгорает. Да, это не покрытие «раптор» на машине, но все равно, довольно на высоком уровне. Царапины и потертости есть, но сколов и разрушений – нет! Да и не применяю я Lucky Craft Gunfish 75 для ловли «зубастой». А вот с белым хищником и окунем особенно за сохранность лакокрасочного покрытия беспокоиться не приходится.

 

Условия применения и игра приманки

 

Изображение 17 : Lucky Craft Gunfish 75 – время удивлять! Изображение 18 : Lucky Craft Gunfish 75 – время удивлять!

 

Как и большинство поверхностных приманок Lucky Craft Gunfish 75 отлично подойдет для мелководья или сильно заросших участков водоема – этому чуду достаточно просвета в 10 сантиметров для удачного прохождения и осуществления игры приманки, ну и для умеренного течения в перекатах или акцентированных/сосредоточенных местах. При сильном течении приманку крутит и акцентированной игры уже не получается, во всяком случае у меня не получался попперно-уокерный дуализм. Получается только что-то одно. Зато при благоприятных условиях и рывковой проводки, как у уокера Lucky Craft Gunfish 75 ведет себя как уокер, прыгая из стороны в сторону, при этом приманка помимо стандартных усов на воде создает еще небольшие бульканья, пузыри и брызги. Но такое характерно при умеренном темпе проводки. При быстром же ритме бульканья практически сходят на нет, амплитуда уменьшается, а поведение приманки выглядит как у классического уокера. Зато при коротких одинарных рывках Lucky Craft Gunfish 75 превращается в поппер. Вот только если в момент пауз поппер просто останавливается на поверхности (ложится), в редких случаях опускает чуть-чуть хвост, то Lucky Craft Gunfish 75 сильно показывает голову, опуская при этом хвост. Ну и сами понимаете, из-за чего это происходит – из-за огрузки приманки.

Так что именно благодаря Lucky Craft Gunfish 75 вы с легкостью сможете проверить заинтересованность рыбы на том или ином акценте игры и скорректировать свои дальнейшие действия. Ну а благодаря системе дальнего заброса вы без проблем сможете обловить довольно большие территории, а это в береговом спиннинге очень большое преимущество. Ну и применять можно как на выбросе, так и вдоль берега. А благодаря чувствительности и послушности Lucky Craft Gunfish 75 начинает свою игру с первых движений удилищем рыболова. Что же касается скоростей, то Lucky Craft Gunfish 75 терпит все – от спокойной проводки, до супербыстрой, насколько это позволит ваш навык.

 

Изображение 19 : Lucky Craft Gunfish 75 – время удивлять! Изображение 20 : Lucky Craft Gunfish 75 – время удивлять!

 

Что же касается основных объектов охоты, то в 90% случае это белый хищник, ну и толстые окуни! Приманка хороша тем, что применять ее можно практически на любом водоеме будь то малая река или водохранилище. В любом случае, улов будет, ведь даже некрупная щука запросто сможет атаковать эту приманку. Но в то же время всякого рода мелочевка не будет покушаться на эту приманку в виде мелких окушков и голавликов-недомерков. Но собирать рыбу Lucky Craft Gunfish 75 может с самых больших расстояний. Это все благодаря системе дальнего заброса, приманка словно дротик летит быстро, далеко и точно. При береговой ловле это очень огромное преимущество, жаль, что нет ярко выраженной погремушки – это увеличило бы радиус заинтересованности хищника. Однако поправку на ветер не забываем. Если со встречным ветром Lucky Craft Gunfish 75 способен бороться, то боковой просто сбивает приманку с намеченного курса.

В общем, Lucky Craft Gunfish 75 способен творить чудеса и решать вопрос сразу нескольких приманок. Так что не стоит бояться экспериментов в проводках и подачах этой приманки – в любом случае плохого ничего не произойдет. Ну а в бонус к этому, Lucky Craft Gunfish 75 обладает вполне себе демократичной ценой! Так что настоятельно рекомендую взять на вооружение, ну или как минимум взять на пробу – больно хорошая и удачная приманка получилась. Всем НХНЧ!

 

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 371
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи