ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Слагообразное существо Akкoi Pulse

Есть определенный вид приманок, на которые окунь клюёт не всегда и не везде. Они отличаются от кучи разных реплик своими особенностями, например цвет, какая-нибудь новая форма или же особенность игры, которая отличает ее от кучи стандартного силикона. Есть плюсы и минусы таких приманок. Начнем с минусов. Первый минус – это то, что на нестандартные приманки нужно уметь ловить. Допустим, это проводка или какой-нибудь специальный монтаж, который будет раскрывать приманку под водой во всей красе. Но не будем забывать, что это приходит после нескольких рыбалок на данный вид приманки.

Второе – это, так скажем, биологический фактор, то есть это определенная глубина, на которой приманка ведёт себя более естественно. Плюсов здесь на самом деле много, но я расскажу про малую часть. Первое – непосредственно если в ваших руках какой-то новый силикон, на который вы раньше не ловили и не знаете, как ловить. Таким образом вы начнёте к данному типу приманки подбирать проводки и монтажи, чтобы в воде все казалось как можно естественней. Ну и общий вывод по плюсам это то, что вы прокачиваете свои навыки, и с каждой такой рыбалкой опыта становится все больше и больше.

 

Вступление

 

Изображение 1 : Слагообразное существо - Akкoi Pulse Изображение 2 : Слагообразное существо - Akкoi Pulse

 

В моих руках оказалась неизведанная мне ранее приманка Akkoi Pulse, которую я все хотел опробовать на окуне. Скажу сразу, что ощущения приманка с первых минут добавляла только прекрасные! Именно тем, что ее игра бесподобна, не один джавастик не сможет сделать такую игру как эта приманка. Если смотреть со стороны, то можно заметить, что джавастик подрываясь ото дна маленько поддергивает хвостиком, так как когда приманка лежит на дне хвостик вверх, а это приманка поддергивает не только хвостиком, но и почти всем телом. Сама приманка очень уникальна своей формой, если приглядеться, то можно заметить, что верхняя часть приманки как у джавастика, а нижняя честь совершенно другая. В середине приманки очень хорошо заметен силиконовый шарик, который даёт задней части приманки делать любые движения. Если смотреть на кончик силикона, то глаз сразу кидается на то? что он очень напоминает даггера, такой же ребристый с небольшими выпуклыми ребрами для лучшей игры приманки.

 

Как провести?

 

Но сразу могу сказать, что приманка не для новичков, так как ей нужны свои типы проводок, чтобы раскрыть приманку полностью. В моем случае проводка представляла собой, что-то между волочением по дну и микро-ступенькой. Углубимся в проводку. Делаем заброс, ждём, пока приманка коснется дна, затем делаем небольшой рывок ультралайтом и пол-оборота катушки, затем приманка приземляется через пару секунд на дно, и мы делаем небольшие потряхивания ультралайтом, тем самым делая один медленный оборот катушки, по итогу приманка чуть-чуть подрывается, а затем ползет вдоль дна.

 

Какой размер приманки?

 

Изображение 3 : Слагообразное существо - Akкoi Pulse Изображение 4 : Слагообразное существо - Akкoi Pulse Изображение 5 : Слагообразное существо - Akкoi Pulse

 

Длину приманки я использовал 45 мм, так как знал, что такой размер не разочарует ни одного окуня, так как рыба достаточно прожорливая и любит есть не только мальков, но и что-то среднее. Если делать вывод, что больше имитирует приманка, малька или насекомое? То тут можно ответить просто, все зависит от проводки. Будет поводка резкая или же классическая ступенька, то это скорее всего будет малек, а если как у меня, все движения возле дна, то скорее всего насекомое.

 

Подводим итоги

 

Цвет я использовал 043, так как ярко-сине-фиолетовый с переливающимися блёстками цвет окунь съест без всяких проблем. Если смотреть на каких глубинах лучше всего ловить данной приманкой, то я думаю от 1 метра и до трёх, ведь именно на таких глубинах лучше всего виден цвет и игра приманки. В пачке 10 штук, и я думаю этого будет достаточно на хороший промежуток времени. Могу советовать данный силикон! При покупке этой модели приманки результат улова, я думаю, увеличится и пойманных трофеев станет больше!

  • 0
  • 265

Напишите комментарий к записи