ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Блесна Namazu Glassy 21гр – когда дёшево не значит плохо

Наверно блёсны, в том числе и зимние, и вращающиеся фирмы Namazu являются одними из самых доступных по цене на нашем рыболовном рынке, и с одной из их представительниц я бы вкратце хотел Вас сегодня познакомить.

 

Описание

 

Изображение 1 : Блесна Namazu Glassy 21гр - когда дёшево не значит плохо Изображение 3 : Блесна Namazu Glassy 21гр - когда дёшево не значит плохо

 

Данная колеблющаяся блесна, которую с моей точки зрения можно отнести к разряду среднеразмерных ложек, внешне выглядящая как слегка изогнутый лист, как мне показалось, росшего когда-то у меня дома гибрида апельсина с лимоном, с небольшим выштампованным углублением в нижней части, без каких-либо надписей и даже намёка на принадлежность к этой торговой марке из-за её достаточно большой ширины – соотношение длины и ширины выглядит приблизительно как три к одному, что обуславливает её большую применимость в водоёмах со слабым течением или стоячей водой.

Также она имеет одну интересную, отмеченную в описании как именно что отличительную особенность от других ей подобных конкуренток,  увеличенную толщину листа металла, из которой она изготовлена, а соответственно и большую от них массу, и вытекающие из этого возможность облавливать большие глубины и увеличенную дальность заброса, что мне показалось несколько спорным, т.к. летит она вполне предсказуемо и не особо в этом плане отличается от ей подобных блёсен.

 

Модельный ряд

 

Фирма Намазу выпускает модель блесны Гласси в трёх весовых категориях 15, 21 и 28 грамм, представленными на страницах каталога магазина Спиннинглайн в двух первых вариантах, в длинах 5.4 и 6.4 сантиметра соответственно. В линейке этих колебалок присутствует небольшое количество цветовых решений  – всего восемь, однако они вполне способны закрыть большую часть потребностей для различных условий, так как в ней имеются как натуральные, в том числе имитирующих окрас реальных жертв хищника, так и кислотно-провокационные.

 

Технические характеристики

 

Большая же из двух имеющихся у меня и оказавшаяся более востребованной колеблющихся блёсен Glassy обладает: длиной 64 миллиметра, максимальной шириной 27 миллиметра и толщиной листа металла, из которого она произведена, – 2 миллиметра, при заявленной массе в 21 грамм, которая на практике оказалась несколько меньше и составила лишь 19. Расцветка, представленная в обзоре, имеет золотистое покрытие и обозначается в каталоге кодом 02. Страна производства – Китай.

 

Оснащение

 

Изображение 4 : Блесна Namazu Glassy 21гр - когда дёшево не значит плохо Изображение 5 : Блесна Namazu Glassy 21гр - когда дёшево не значит плохо

 

Блесна Намазу Гласси, большего из оказавшихся для меня доступных размеров, оснащается хоть и не дорогой, как и она сама, но вполне качественной фурнитурой: двумя заводными кольцами, одно из которых было удалено из-за опасений возможного попадания между его витками тонкой проволоки струнного поводка – мощными и надёжными, с внешним диаметром, равным 10-ти миллиметрам и в целом неплохим по качеству в отношении мощности, но с оставляющей двойственные ощущения от качества заточки, тройного крючка с черным покрытием, насколько помню, 2-го номера, который изначально был установлен производителем и со временем заменён мной на другой, снабжённый проволочными, защищающими от зацепов усиками.

Также это колебалка оснащена ярко-красным пластиковым хвостиком, несущим двойную функцию: первая – это дополнительный привлекающий элемент, так сказать, точка атаки, вторая – стабилизатор, придающий блесне более плавную и менее размашистую игру, который сделан из очень хрупкого материала, треснул практически пополам ещё до первой щуки, а далее и вовсе отвалился после контакта с жёсткими водорослями, ну и как-то уже по сложившейся традиции я меняю родной тройной крючок на тройник в варианте незацепляйки, чтобы без особых раздумий ловить и среди зарослей водной растительности.

 

Относительные недостатки и главный вывод

 

 Изображение 6 : Блесна Namazu Glassy 21гр - когда дёшево не значит плохо

Безусловно, если бы эта колебалка принадлежала бы какому-нибудь известному бренду из Страны восходящего солнца за какую-то баснословную цену, как нам намекает её название, то придирок к неточному весу или к сломанному лепестку, да и к в общем-то облезшему ещё в коробке её золотому покрытию, фактическому отсутствию упаковки, можно было бы предъявить целую массу, но с учётом бросовой цены этой блесны, о таких мелочах как-то даже стыдно упоминать, хотя чего греха таить, и за такую цену вроде как бы чего-то и хотелось бы, но это уже наверно просто мои несбыточные мечты, так что однозначно её качество и уловистость превышает её смешной ценник.

Ну сам вывод или, если угодно, заключение – колебалка однозначно годная и рабочая, особенно в условиях береговой ловли, будучи переоснащённой, ещё и несильно цепляясь за всё подряд, в траве или коряжнике очень даже выручает, когда потери более дорогих, а главное любимых приманок могут кого угодно довести до нервного срыва.

  • 0
  • 387
Смоленск

Напишите комментарий к записи