ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор «малька» Select Relax 1"

Окунь в последний месяц лета ведёт себя очень странно. Например, ты поймаешь одного или несколько штук и всё, но ты понимаешь, что его там ещё достаточно большое количество. Это обуславливается несколькими факторами. Первые месяцы лета окунь держится по одиночке, либо небольшими группами, так как еды ещё не сильно много, а питаться-то надо чем-то. А ближе к августу поднимается трава, подрастает малек, и окунь начинает активно питаться. Он и объединяется в стаи для того, чтобы было проще питаться, то есть если стая окуня на своем пути, допустим, встречает стаю верхоплавки, то поднимается так называемый "ковш". Ковш — это когда малек начинает выпрыгивать на поверхность, и там же его с небольшим чавканьем съедает окунь.

Но вот почему же мы ловил всего пару штук, а не пару десятков? Все просто — окунь питается только естественным для него мальком, которым он привык питаться. Если вы, допустим, поставите какой-нибудь кислотный силикон, то ясное дело, что он его не будет так жадно хватать, как натуралочку. Поэтому мой совет, если вы нашли окуня, понимаете, что его много на точке, а вы поймали всего пару штук, то просто перебирайте разные цвета и модели приманок, хоть что-то да приглянется полосатому хищнику и вы поймаете не 2-3 окуня, а гораздо больше.

 

Начало

 

Изображение 1 : Обзор «малька» - Select Relax 1" Изображение 4 : Обзор «малька» - Select Relax 1"

 

В моем случае очень хорошо по активному окуню себя показала приманка Relax от Select, в этой приманке я был уверен с первых минут рыбалки, так как я понимал, что это очень похоже на малька, как цвет, так и окраска, вылитая верхоплавка! Окунь — это такой хищник, который постоянно куда-то перемещается в поисках малька. И поэтому не стоит кидать в одно и то же место, где буквально минут 10 назад у вас клевало с каждого заброса. Так как всю стаю невозможно выловить и поэтому стоит обкидывать весь кругозор из-за того, что окунь мог попросту сместится всего лишь на 10 метров влево.

 

Структура силикона

 

Приманка Relax выполнена в стиле твистер, что и даёт приманке очень активную игру при разных проводках. Сама приманка сделана из очень мягкого и упругого силикона с запахом кальмара, благодаря чему окунь хватает эту приманку ещё охотнее и не выплёвывает ее.

Но не стоит забывать, что в микроджиге каждое касание рыбы мы чуем благодаря очень лёгкому и подобранному комплекту, и моментальная подсечка просто необходима для лучшей реализации. Если смотреть на саму приманку, то можно увидеть на ее теле небольшие рёбрышки, они дают приманке лучше раскрывать себя в воде. После тела можно заметить, что идёт сужение приманки к хвосту, и это сделано не просто так, а для того, чтобы приманка могла очень четко вибрировать хвостом в разные стороны.

 

Выбор расцветки

 

Изображение 2 : Обзор «малька» - Select Relax 1" Изображение 3 : Обзор «малька» - Select Relax 1" Изображение 5 : Обзор «малька» - Select Relax 1"

 

Цвет я использовал именно 102, потому что спина у верхоплавки именно такого цвета, в итоге я получил идеальную цветовую гамму под малька. Внутри силикона расположены в рандомных частях блёстки, которые окунь в воде прекрасно видит, так как они очень хорошо переливаются как в воде, так и на солнце.

 

Особенности и монтаж

 

Ещё хотелось бы рассказать про особенность данного силикона. Такой размер уже можно использовать на разных видах рыбы, но для микроджига с небольшим весом груза и крючком будет идеально! По проводке и оснастке не вижу смысла писать, так как все было по классике, шарнирный монтаж со свинцовой чебурашкой 1,5 грамма и крючком 7-го номера. Проводка в принципе как всегда по классике, почти не подводимая проводка, которая выручала меня очень много раз и работала почти на всех водоемах, это классическая ступенька, два оборота катушки пауза и нечего более. Размер 25 мм, так как рыба была некрупная.

Могу советовать приманку, так как состав силикона очень классный, он не рвется на рыбе вообще, мне хватило одной приманки на рыбалку! Цена доступная каждому рыболову, в пачке 10 штук.

  • 0
  • 344

Напишите комментарий к записи