ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Pins Minnow 90F. Легенда Yo-Zuri

Воблеры японской компании DUEL/Yo-Zuri всегда были недосягаемы для конкурентов по соотношению высочайшего качества с невысокой ценой. Одним из первых этот производитель перенес производство приманок за пределы своего островного государства, в сторону Филиппин и Индонезии, в результате сделав свою продукцию одной из самых доступных по цене в Японии и по всему миру.

 

Воблер-ветеран

 

Изображение 1 : Pins Minnow 90F. Легенда Yo-Zuri Изображение 8 : Pins Minnow 90F. Легенда Yo-Zuri

 

В данном обзоре я коснусь настоящей легенды этого старинного бренда, речь пойдет о воблере из семейства Pins Minnow. Эта модель производится Yo-Zuri с давних времен. Линейка воблеров Pins Minnow постепенно расширялась с годами, порой выпускались лимитированные серии к юбилеям фирмы, в общем, воблеры эти долгое время были и есть сегодня по-настоящему знаковыми для бренда и для рыболовов, что знают им цену. Одним из наиболее популярных у нас из этой серии по праву может считаться модель Pins Minnow 90F, вот о ней и пойдет речь далее.

 

Характеристики и возможности

 

Изображение 2 : Pins Minnow 90F. Легенда Yo-Zuri Изображение 5 : Pins Minnow 90F. Легенда Yo-Zuri Изображение 6 : Pins Minnow 90F. Легенда Yo-Zuri

 

Pins Minnow 90F из тех воблеров, которые с первого же заброса располагают к себе любого рыболова, будь у него большой опыт или же он делает лишь первые свои шаги в спиннинге. Дело в том, что воблеры Pins не надо как-то по особому оживлять, они включаются в работу, стоит их лишь чуть-чуть шевельнуть. А уж если повести их простой равномерной проводкой или дернуть рывковой, то игрой этих красавцев можно просто залюбоваться, настолько они отзывчивы и просты в управлении. При длине в 90мм и весе 7г Pins Minnow отлично летит при забросе, хотя его система дальнего заброса очень проста и не снабжена магнитом. Шаровые балансиры внутри корпуса воблера создают умеренный шум при его движении, дополнительно привлекая хищников со всей округи. При заглублении в 0,7-1м, воблер своей активнейшей игрой на любой из проводок способен растормошить не только тех рыб, что прячутся вблизи его траектории движения, но и заставить подняться многих из глубины в несколько метров. Оснащение надежными мощными заводными кольцами на крепких петлях и крепкими немаленькими тройниками позволяет воблеру накрепко цепляться к любой рыбьей морде.

 

Объекты охоты

 

 Изображение 7 : Pins Minnow 90F. Легенда Yo-Zuri

Основными потребителями талантов и возможностей Pins Minnow 90F являются в наших краях щучьи особи. Хотя воблер этот бывает неплох и в жереховой, и в окуневой ловле. Но все-таки щука для него хищник №1 в большинстве случаев. Если меня спрашивают новички, что из воблеров купить для ловли щуки, то одним из первых я всегда рекомендовал именно эту модель – Pins Minnow 90F. Потому что этот воблер точно принесет щуку любому, даже если человек впервые берет в руки спиннинг. А кроме того, на него не придется изрядно тратиться, и после покупки не придется ничего в нем менять и модернизировать – просто из магазина и на рыбалку – таскать равномеркой и дергать твичингом. Что касается цветовых решений в линейке Pins Minnow, то это изобилие от которого в глазах может зарябить. Причем среди всех расцветок очень много вариантов форелевых, которые украшены разными пятнами и пятнышками всевозможных оттенков. Вот с них я и рекомендую начинать при первом знакомстве с этими воблерами, это однозначно беспроигрышный вариант.

 

Воблер-Легенда

 

Будучи одним из первых 90-х воблеров в моем арсенале, Pins Minnow 90F долгое время оставался одним из лидеров в своем массогабаритном классе. С появлением других японских супер-воблеров, он не сдавал свои позиции, а ловил на равных с такими известными, ставшими культовыми приманками, как Evergreen M-1 Inspire, Daiwa TD Minnow 1091, Gary Yamamoto Sugoi Minnow. Но вот сегодня все эти воблеры стали встречаться все реже, становясь коллекционными, а Pins Minnow 90F и сейчас в полный рост доступен, в том же Спиннинглайне всего за шестьсот с небольшим рублей. И если кто еще не знает об этой Легенде Yo-Zuri, то вам определенно стоит с ней познакомится, поверьте, оно того стоит, до последней копейки.

  • 0
  • 403
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи