ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор на уловистого рака Select Kraken

 Изображение 1 : Обзор на уловистого рака - select kraken

Ловля окуня на микроджиговую снасть в последнее время становится все более популярной. Микроджиговые приманки в среднем размером от двух до четырёх сантиметров, бывают они самых разных форм. Лично для меня ловля на микроджиг – это прежде всего ловля с лодки. Основным преимуществом при такой ловле является возможность доставить приманку в любую точку реки. Также бывает нужно поменять угол атаки приманки, что может сказаться на клёве. Начинал я микроджиговую ловлю с очень топорной снасти. Это была телескопическая дубина, катушка кобра и толстая леска, первой моей приманкой был Relax copyto в самом мелком размере. Но даже тогда у меня получилось поймать свою первую рыбу. На сегодняшний день я использую следующий комплект. Спиннинг от metsui, модель tip top в тесте от 0.5 до 2.5 грамм, катушку ryobi virtus в 1000 размере, и сегодня я протестировал приманку от select, модель kraken 1.8.

 

Что из себя представляет рак?

 

Изображение 2 : Обзор на уловистого рака - select kraken Изображение 4 : Обзор на уловистого рака - select kraken Изображение 5 : Обзор на уловистого рака - select kraken

 

Приманка представляет из себя небольшого рачка, выполненного в микроджиговой размере. Рак выполнен из мягкого, съедобного силикона и в воде активно размахивает своими клешнями. Цвет приманки – машинное масло, приманка очень хорошо имитирует настоящего рачка, правдоподобно шевеля клешнями как твистерами.

 

Правильное оснащение?

 

Вообще я считаю, что ловля на рачков – это немного отдельная тема от микроджига, так как оснащать данную приманку лучше специальным монтажом. Устроен этот монтаж следующим образом. К леске крепится проволока с ушками на концах, по самой проволоке скользит свинцовый груз, на другом конце проволоки крепится сама приманка, оснащённая чебурашкой или пулькой, одинарным либо двойным крючком, либо джиг-головкой, леска может крепиться через поводок, как флюрокарбоновый, так и струну. Основным плюсом такого монтажа является его невероятная подвижность, и когда приманка падает на дно, клешни рачка всё ещё продолжают размахивать в воде, что очень нравится рыбе, и порой может уговорить не особо активного окуня. Японская рыболовная оснастка токио-риг изначально была предназначена для ловли басса, но, и как многое другое японское, успешно перекочевала в наши края. Также есть умельцы, которые успешно изготавливать монтаж сами. Лучше всего такой монтаж использовать на песке, либо на травянистом дне, в другом случае он будет сильно цепляться. Но вполне хорошо работает и обычный шарнирный монтаж.

 

Как лучше провести?

 

 Изображение 3 : Обзор на уловистого рака - select kraken

Приманка выполнена в размере 1.8 дюйма, что идеально для ловли стайного, несильно крупного окуня. Проводку с ней я использовал классическую, два прокрутка катушкой и пауза с опусканием до дна. Эта проводка хорошо работает только по активному окуню, пассивная рыба на такое не поведётся. Приманки поставляются по 7 штук в упаковке. Могу отметить, что силикон оказался достаточно устойчив к поклёвкам, и выдержал час активной ловли, прежде чем быть откушенным. Ещё у меня получилось поймать небольшого судака, который был рад полакомиться рачком. Приманка является в большей степени пассивной, ведь как таковой активной игры у неё нет, но, если правильно задавать проводку, она может показать хорошие результаты. В теле приманки есть прорезь для офсетного крючка, но я считаю, что для такого размера приманок офсетник не актуален, так как он не может полностью раскрыть свой потенциал при таком размере. Приманка от части скопирована с крейзи фишевского нимбла, которым я к слову часто ловлю, но по уловистости кракен не хуже оригинала.

По итогу скажу, что select сделали отличную приманку. Резина и вправду получилась весьма уловистой. Наличие различных цветовых решений, съедобных качеств позволяют рачку быть максимально пригодной для спиннинговой ловли. Приманка отлично подойдет для новичков в микроджиговой ловли.

  • 0
  • 348

Напишите комментарий к записи