ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор креатуры Kosadaka Evo Bug

Сегодня я решил выбраться на речку, чтобы половить полосатых окуньков. Палочку я решил взять от metsui, модель tip-top. Она идеально подходила под условия сегодняшней ловли. Палка обладает быстрым строем и солидной вклейкой, а также является очень звонкой. Катушку я поставил бюджетную – ryobi virtus в 1000 размере. Приманку я решил поставить от известной фирмы kosadaka под названием evo bug.

 

Вступление

 

Изображение 1 : Обзор креатуры kosadaka evo bug Изображение 5 : Обзор креатуры kosadaka evo bug

 

Данная приманка не похожа на основную массу микроджиговых приманок от других брендов. Она представляет из себя некую "кракозябру" и выполнена в необычном цвете. Мне понравилась её особенность менять цвет в зависимости от освещения. Пока она лежит в пачке, то выглядит молочно-белой, с мелкой розовой блёсткой, равномерно распределённой по всему объёму приманки и создающий candy-эффект, но когда она попадает в воду, то становится зеленовато-серой, хорошо имитируя насекомое или маленькую лягушку.

В приманке мне понравилась её подвижность. Щупальца сильно трясутся, а два самых длинных – ведут себя как твистерные хвосты. Приманка рассчитана на ловлю микроджигом окуня, который с радостью готов полакомится ею.

 

Как лучше оснастить?

 

Изображение 2 : Обзор креатуры kosadaka evo bug Изображение 3 : Обзор креатуры kosadaka evo bug

 

Оснастить её я решил обычной джиг-головкой весом 1.5 грамма. Данный монтаж я решил применить, так как его было проще доставать из пасти окуня, да и из-за размера крючка, засекаемость была практически 100 процентов. Пустых поклёвок было всего пару штук. Но к данной приманки также хорошо подойдёт и шарнирный монтаж с двойным, либо одинарным крючком и чебурашкой в диапазоне грузов от 1.5-2.5 грамма. Благодаря шарнирному монтажу приманка встаёт вертикально, что очень нравится хищнику.

 

Кого можно поймать на кракозябру?

 

К слову, поимкой хищника я не ограничился. На крокозябру соблазнялись и голодные ельцы, и даже язя у меня получилось поймать. Это говорит о том, что приманка является универсальной, и хоть выполнена в окунёвом размере, но щука вполне может на неё соблазниться, но я, конечно, сомневаюсь, что она будет крупного размера, по крайней мере в местах, где ловлю я.

 

Достоинства и техника ловли

 

Изображение 4 : Обзор креатуры kosadaka evo bug

Ловлю я начал на сливе дамбы, где на течении стояли активные окуни. После того, как приманка коснётся дна, я начинаю активный тряс. Кидал я чуть дальше струи, и когда приманка проходит границу спокойной воды и течения, окуни давали поклёвку. Стайка укрывалась за камнем, который также создавал тень, и при выходе приманки из тени её было особенно заметно. Ещё одним плюсом приманки – является её живучесть. Она выполнена из достаточно жёсткого силикона, но при этом сохраняет хорошую подвижность и эластичность. Её щупальца не отрываются, если за них тянет рыба, а тянутся, что я считаю несомненным плюсом. Затруднительно сказать, кого именно имитирует эта приманка (отчего я и называю её кракозяброй), в ней есть что-то типа малька, что-то от рачка, есть даже твистерные хвостики. Возможно именно поэтому она понравилась не только хищнику, но и белой рыбе.

 

Подводим итоги

 

Для неё наиболее подходит активная анимация, но я думаю, лучше всего она бы себя показала на монтаже со скользящим грузиком, либо на каролинской оснастке. При таком оснащении она будет напоминать копошащегося на дне рачка, активно размахивающего клешнями, плюс будет подыматься муть. Приманка имеет специфический креветочный запах и покрыта аттрактантом. Поставляется в упаковке по 12 штук, чего будет достаточно, ведь в силу прочности приманки расход у них – небольшой. Приманки аккуратно сложены в пачку со специальной пластиковой вставкой, благодаря которой силикон приехал в целости и сохранности. Эту приманку я однозначно рекомендую для ловли. Любителям ловли на микроджиг данная приманка подойдет как раз-таки идеально.

  • 0
  • 409

Напишите комментарий к записи