ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Оружие массового поражения – TsuYoki Agent 40F

 Изображение 3 : Оружие массового поражения - TsuYoki Agent 40F

Воблерная ловля набирает всю большую популярность у рыболовов. Эти приманки очень универсальны и при этом уловисты. Видов этих воблеров существует огромное количество, но я хочу остановиться на воблере типа крэнк небольшого размера. Именно этот тип приманок составляет большую часть моей рыболовной коробки для ловли голавля. Но я не зря выше написал об универсальности этих приманок, на них я ловлю еще и окуня, жереха и язя. Единственный минус этих приманок – их большая стоимость по сравнению с теми же колебалками или вертушками, однако достаточно давно я обнаружил для себя недорогую фирму воблеров, которые производятся для нашего рынка, пусть и в Китае. Они тестируются на наших водоемах и только потом «выходят в свет».  И вот один из таких воблеров стал настоящим разведчиком. Именно его я ставлю в первую очередь, когда хочу проверить наличие рыбы на новом для себя участке, или в периоды плохого клева тоже ставлю именно его. Почему так? Почему не взять только его и заполнить всю коробку? Банально – не интересно, ведь хочется открывать для себя все новые приманки, возможно более уловистые. Второе – все-таки бывают дни плохого клева, когда голавлю нужно подать что-то этакое, другого цвета, другого размера, другой частоты. В общем, не буду долго ходить вокруг да около. Мой секретный боец – TsuYoki Agent 40F.

 

Внешний вид

 

Изображение 1 : Оружие массового поражения - TsuYoki Agent 40F Изображение 4 : Оружие массового поражения - TsuYoki Agent 40F

 

Агент 40 – типичный представитель семейства крэнк. Пузатый, объемный, каплевидный, все достаточно стандартно. Объемные глазки и чешуйчатая фактура поверхности делают его еще более симпатичным, по крайней мере, для рыболовов. А вот такой цветовой гаммой может похвастаться далеко не каждый производитель, плюс модель постоянно пополняется новыми раскрасками. Покрытие держится хорошо и воблер остается презентабельным долгое время. Воблер оснащается двумя тройниками соответствующего размера, которые не требуют замены сразу из коробки, хотя приобретая «китайцев» этого стоит ожидать.

 

Характеристики

 

  Изображение 2 : Оружие массового поражения - TsuYoki Agent 40F

TsuYoki Agent 40F имеет длину 4 сантиметра. Казалось бы, достаточно большой размер для универсального воблера, однако именно в моих условиях достаточно больших рек с сильным течением этот воблер очень хорошо ловит даже мелкого голавля и окуня. Весит крэнк 5 грамм, что позволяет ему лететь на очень приличные расстояния и, что немаловажно, очень точно. Это полезно не только при ловле с берега, но и при ловле сплавом, особенно при боковом ветре, ведь точность заброса, зачастую, имеет главное значение. Заглубляется Агент до 1 метра и при этом хорошо держит сильную струю.

 

Практика применения

 

Я уже упоминал, что приезжая на новое незнакомое мне место для ловли голавля, один из первых, кто летит в воду, – это TsuYoki Agent 40F. Во-первых, заглубление до метра позволяет мне оценить глубину участка, ведь часто именно на таких глубинах, когда воблер слегка чикает по дну, ловится этот упитанный красавец. Кстати, точно такую же подачу приманки просто обожает окунь. Если нащупать ракушечник на метровой глубине, то смело можно ставить 40-й агент и наслаждаться поклевками.

 

Изображение 5 : Оружие массового поражения - TsuYoki Agent 40F Изображение 6 : Оружие массового поражения - TsuYoki Agent 40F

 

Ну а во-вторых, частота этого воблера очень нравится рыбе и в большинстве случаев, когда голавль имеет более-менее нормальную активность, этого будет достаточно. Кстати, приманка имеет достаточно активную игру и на сильном течении уже может достаточно прилично нагрузить легкий лапшеватый спиннинг с тестом до 5 грамм, стоит это учитывать при выборе модели. Если вы обладаете таким удилищем, то можно присмотреться и к младшей модели агента – 36F или 36SS.

Универсальность агента состоит в том, что им не против полакомиться и судак, красноперка, язь и жерех. У последнего я нередко встречал периоды, когда он отказывался ловиться на привычные снасти в виде небольших миношек или колебалок, но зато с большой охотой отзывался на кренки.

С проводками особо мудрить не стоит, за это многие и любят кренки. Простой равномерной проводки более чем достаточно в большинстве случаев, и стоит только экспериментировать с подачей приманки по течению или против, на снос, а также со скоростью проводки. 40 Агент заводится очень легко и на самых медленных проводках аппетитно виляет хвостом.

 

Заключение

 

TsuYoki Agent 40F при своей цене, многообразии расцветок и стабильном качестве получился очень удачной, универсальной и уловистой приманкой. Однозначно рекомендую прикупить себе парочку таких воблеров и наслаждаться поклевками!

  • 0
  • 727

Напишите комментарий к записи