ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Универсальный твистер Kosadaka Jilt

Джиговая ловля, наверное, самая универсальная среди других способов и позволяет рыболову максимально расширить границы по видовому составу попадающихся трофеев. Но при этом не каждая приманка относится к типу универсальных, но твистер Kosadaka Jilt определённо из числа таких! О нем я и расскажу ниже.

 

Характеристики

 

Jilt – объёмная резина, условно разделенная на две части: «мясистое» туловище, покрытое поперечными насечками, и не менее массивный хвост в виде серпа. В общем, классический твистер.

 

Изображение 1 : Универсальный твистер Kosadaka Jilt Изображение 2 : Универсальный твистер Kosadaka Jilt Изображение 3 : Универсальный твистер Kosadaka Jilt

 

Такая форма тела здорово сочетается с офсетным крючком, который плотно прилегает к телу при монтаже. Хотя и с другими вариантами оснастки резина сочетается хорошо, например с двойником, и если на дне немного коряг или травы, то его можно смело использовать с Jilt.

Внешнее исполнение у резины хорошее, сама она высокого качества и с неплохим выбором расцветок – всего их 14. Большинство из них включает два цвета или оттенка одного и того же, более светлого и тёмного. Также в составе большинства представленных Kosadaka расцветок имеются блестки или точки. На практике подобные мелочи хорошо сказываются на клеве.

 

Изображение 4 : Универсальный твистер Kosadaka Jilt Изображение 5 : Универсальный твистер Kosadaka Jilt

 

Все они однозначно рабочие и не раз меня выручали. Прямой зависимости от освещения или прозрачности воды я не заметил, ловят классно все типы расцветок, главное, чтобы рыба была рядом!

 

Изображение 6 : Универсальный твистер Kosadaka Jilt Изображение 7 : Универсальный твистер Kosadaka Jilt Изображение 8 : Универсальный твистер Kosadaka Jilt

 

Jilt относится к съедобной резине, состав которой содержит и соль и аттрактант, а сама структура в меру мягкая. Это положительно сказывается на клеве окуня и судака. Причём резина, благодаря своему сбитому телу, довольно крепкая и долговечная, она редко слетает с крючка и рвётся – откусанный хвост довелось наблюдать лишь раз.

Внутри каждой упаковки находится по 8 приманок и уж если потеря происходит, то заменить её всегда будет чем. Jilt неприхотлив и в хранении – его помимо упаковки можно переносить и в оснащенном виде вместе с другими силиконовыми приманками, этот твистер ни с кем не вступает во взаимодействие. Он также не подвержен воздействию солнца летом и мороза зимой, поэтому резину можно смело причислить к всесезонной!

 

Изображение 12 : Универсальный твистер Kosadaka Jilt Изображение 13 : Универсальный твистер Kosadaka Jilt Изображение 11 : Универсальный твистер Kosadaka Jilt

 

Длина приманки составляет 7,5 сантиметров, и это вместе с хвостом. Вполне универсальный размер, что Jilt неоднократно подтверждал при ловле различного хищника.

 

Условия ловли и оснащение

 

Помимо привычных спиннингистам щук, окуней и судаков, Jilt однажды мне принёс хорошего зимнего голавля, чему я бы несказанно рад! А уж скольких классических джиговых представителей подводного царства им переловлено не сосчитать!

 

Изображение 14 : Универсальный твистер Kosadaka Jilt Изображение 10 : Универсальный твистер Kosadaka Jilt

 

Как уже отмечал, наиболее эффективно применение твистера в паре с офсетным крючком. Даже он обеспечивает высокую реализацию поклевок, но при этом ещё и цепляет мало мусора. В качестве непосредственных монтажей приманки мне ближе всего джиговый свободный монтаж с разборным грузом. Он обеспечивает максимально далекий заброс и контроль проводки в любых условиях.

 

Изображение 15 : Универсальный твистер Kosadaka Jilt Изображение 16 : Универсальный твистер Kosadaka Jilt Изображение 17 : Универсальный твистер Kosadaka Jilt

 

Сочетается Kosadaka Jilt с различным грузами, будь то легкие 4 грамма или тяжёлые 40. Хотя больше всего мне нравится ловля с резиной в рамках «золотой середины» – это веса примерно от 6 до 16 граммов. Вес резины 4,3 грамма, поэтому в совокупности с грузом и объёмным телом она хорошо ощущается на забросе и при проводке. Работает одинаково хорошо резина и на течении и без него. Её можно применять как точечно для облова конкретных укрытий хищника, так и для поиска активной рыбе по большой воде.

 

Изображение 19 : Универсальный твистер Kosadaka Jilt Изображение 18 : Универсальный твистер Kosadaka Jilt

 

Массивный хвост обеспечивает Jilt шикарной активной собственной игрой, поэтому резина начинает моментально заводиться после попадания в воду, и нередки поклевки на падении ко дну. Проводить её можно всеми доступными способами. Самой успешной у меня является ступенчатая проводка с контактом дна. У неё много вариаций с разными по длительности паузами и вкраплениями рывков и подбросов, но суть одна – 2-3 оборота катушки и пауза до падения приманки на дно.

 

Изображение 21 : Универсальный твистер Kosadaka Jilt Изображение 20 : Универсальный твистер Kosadaka Jilt

 

Если хищник пассивен, можно увеличить длительность пауз или же просто равномерно волочить резину по дну – иногда такая банальная проводка действительно выручает! В общем, твистер Kosadaka Jilt прочно поселился у меня в коробке, он уже принёс значительное количество запоминающиеся поклевок и наверняка ещё принесёт не меньше. Это очень удачная резина от Kosadaka.

С Уважением, Илья Пирогов!

  • 0
  • 380
Фрязино, Московская область

Напишите комментарий к записи