ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Прогонистый виброхвост – Fanatic lady bandit

На днях я решил выбраться половить хищника с берега. В моём водоёме хищник с берега ловится не очень крупный, поэтому мне нужно было выбрать чем и на что я буду ловить. С собой я взял палочку maximus ichiro в тесте 2-9 грамм. Этот спиннинг обладает средним строем, достаточно сухой и лёгкий, что и подходило под условия ловли (а это в основном плавный свал в 4 метрах от берега с покрытым травой дном).

Я решил поставить не так давно вышедшую приманку от торговой марки Fanatic – Lady bandit в размере 2 дюйма. Приманка представляет из себя прогонистый виброхвост с широкой пяткой, шумовыми рёбрами и специальным вырезом для двойного крючка, который сильно облегчает сборку монтажа.

 

Какую рыбу можно поймать?

 

Изображение 1 : Прогонистый виброхвост - Fanatic lady bandit Изображение 2 : Прогонистый виброхвост - Fanatic lady bandit Изображение 3 : Прогонистый виброхвост - Fanatic lady bandit

 

Я считаю, что приманка хорошо подходит для ловли небольшой щучки с берега, так как виброхвост уже не очень подходит под класс микроджиговых приманок в силу своего объёма, хоть и не очень длинный. Данная модель выполнена в ярко-оранжевом, слегка прозрачном цвете, с множеством разноцветных блёсток, которые ярко блестят в воде и напоминают блеск серебристой чешуи малька верхоплавки или чебака. Приманка хорошо заметна даже в мутной воде, что хорошо влияет на уловистость.

Ловлю я начал с песчаного берега, в 5 метрах находился свал в русло, и я плавно двигался вдоль него. И вот я делаю последний заброс на границе песка и травы пред тем как сменить точку. Приманка падает, и я начинаю классическую ступеньку. И во время того как приманка движется вдоль границы с травой, меня радует звонкой поклёвкой небольшая щучка. 2 минуты борьбы и переживаний (так как поводок я забыл поставить) и щука у меня в руках, после небольшой фотосессии, конечно, была отпущена подрастать.

 

Что изменилось в резине?

 

Изображение 4 : Прогонистый виброхвост - Fanatic lady bandit

Но данная приманка не является прямо-таки новинкой, а скорее модернизацией всем известного бандита. Что же изменилось? Во-первых, стала больше пятка, что придало некую изюминку игре виброхвоста, также большая часть приманки стала пластичной, возможно потому, что приманка теперь изготавливается из другого силикона. В остальном это все тот же бандит от фанатика, и не стоит воспринимать данную приманку как что-то новое. Теперь касаемо уловистости. На данную приманку у меня клевали небольшие щучки, которые и были в принципе целью поездки, но что меня слегка удивило, так это то, что у меня не получилось поймать окуня. Дело в цвете или размере приманки, я не знаю, в дальнейшем буду пробовать разловить её по окуню.

 

Как оснастить виброхвост?

 

Касаемо монтажа. Я использовал классический шарнирный монтаж с одинарным крючком и свинцовой чебурашкой 2.5 грамма. Монтаж показал хорошую подвижность и засекаемость, но я думаю, что небольшой двойничок здесь смотрелся бы гораздо лучше. Хочу отметить особенность данной приманки, которая понравиться новичкам. Это специальный вырез под двойник, который позволяет без проблем вставить крючок.

 Изображение 5 : Прогонистый виброхвост - Fanatic lady bandit

 

Подводим итоги

 

Ещё одним плюсом приманки является её живучесть. Компании fanatic удалось подобрать хороший состав силикона, который выдерживает множество щучьих порезов, не разваливаясь при этом, и сохраняя хорошую подвижность, но данный силикон не является съедобным, что в принципе и не требуется при ловле щуки, а актуально при ловле на микроджиг. Компания fanatic представляет большой спектр расцветок для данной приманки, поэтому каждый сможет подобрать приманку под свой вкус, рыбу и условия ловли. Лично мне пришёлся по вкусу 017 цвет, хорошо отработал по небольшой щуке. За рыбалку я поймал 8 хвостов, самая большая, из которых потянул 850 грамм. Эту приманку я однозначно могу посоветовать, как начинающим, так и профессионалам.

  • 0
  • 321

Напишите комментарий к записи