ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Ребристый слаг - Fanatic Dagger 2"

Рыбалка на озере совершенно другая, и очень отличается от речной и нужно глубоко в нее проникать, чтобы понять, как ловить рыбу, на что и на какой глубине. Озерного окуня достаточно просто искать, так как в озёрах вода прогревается намного раньше, чем в реке и окунь начинает активно питаться разными насекомыми в разных слоях воды, но больше всего он предпочитает малька. Так как малек для окуня гораздо сытнее и его можно съесть больше. И в итоге получается, что на озере рыбалка раньше набирает обороты из-за прогрева воды. Искать окуня на озере я бы предпочитал по всплескам или же начинаем пробивать дно джиг-ригом. Так и у меня получилось.

 

Изображение 1 : Ребристый слаг - Fanatic Dagger 2" Изображение 2 : Ребристый слаг - Fanatic Dagger 2"

 

Вступление

 

Что получаем, придя на водоем? В моем случае, редкий камыш и заросший травой, и плавный свал начиная от берега и примерно до середины озера. Здесь мне нужно было и необходимо найти хоть какой-то признак, где находиться окунь, предпочитаю изучить свал или так называемую бровку. Чтобы подробнее изучить свал я предпочитаю использовать вытянутый груз в форме банана для джиг-рига, примерно от 3 и до 5 грамм. Так как на свале окунь всегда активный потому, что именно в таких местах он выходит покормиться или так скажем на охоту. Первое, что нужно сделать, это зацепится за малейшие поклёвки. Если все получается с реализацией, то все хорошо, попали в приманку, а если нет реализации, то нужно менять проводки, приманки. У меня случилось всё проще, я нашел поклёвки сразу и буквально через минуту там поднимается ковш окуня. Здесь становится все понятно кидай и лови, но есть ситуации, когда даже при такой активности окунь не клюет на определенную приманку и тут нужно очень быстро менять силикон.

 Я попал в него сразу же. Dagger очень хорошо отрабатывает по активной рыбе. Приманка очень хорошо позиционирует активную игру и в буквальном смысле залетает окуням глубоко в рот.

 

Как провести?

 

С проводкой даже не пришлось нечего думать. Все просто, делаем заброс и только приманка касается воды начинаем трясти помаленьку кончиком ультралайта, так скажем задаём быструю и активную игру при которой приманка очень хорошо играет хвостиком подкидывая его то вверх, то вниз. Окунь не заставляет себя ждать и уверенно съедает приманку с очень дерзкой и звонкой поклёвкой. Также для этой приманки могут подойти любые типы проводок, начиная от классической ступеньки и заканчивая к примеру волочением по дну. Мне очень понравилось, что приманка вся ребристая и это даёт делать больше колебаний, которые очень важны при проводках, а также в воде.

 

Выбираем правильный монтаж

 

Изображение 3 : Ребристый слаг - Fanatic Dagger 2" Изображение 4 : Ребристый слаг - Fanatic Dagger 2"

 

Ещё я заметил, что у приманки где-то в середине тела сужение, а затем опять утолщение, так скажем после сужения тело идет конусом, что позволяет приманки лучше раскрывать себя в воде в полной красе. Так как я говорил, что с проводками мне не пришлось мудрить, но зато груз к шарнирному монтажу я подобрал отличный! Лучше всего для такого размера приманки и крючку 8-го номера подходит 2 грамма чебурашка, так как при такой деликатной снасти приманку можно с успехом раскачать, чтобы она отрабатывала в воде на 100%.

 

Выбираем расцветку

 

Изображение 5 : Ребристый слаг - Fanatic Dagger 2"

 

Цвет я использовал 023, это ярко морковный цвет, который виден как на свету, так и в воде. Черные крапинки внутри нее делают приманку более вызывающего цвета, и окунь на это в какие-то дни даже очень хорошо реагирует. Также у этой модели приманки есть куча разных цветов, которые также будут отлично работать, и давать вам тот результат, который вам нужно.

 

Подводим итоги

 

2 дюйма на мой взгляд самый универсальный размер для ловли окуня, так как такой средний размер приманки может съесть как крупный окунь, так и мелкий, то есть при таком размере мы получаем достаточно много поклёвок. Могу сделать вывод, что приманка очень универсальна и доступна для каждого рыболова, так как цена и соотношение качества очень равны.

  • 0
  • 392

Напишите комментарий к записи