ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Твистер с привлекательной игрой - Fanatic Viper 2"

Изображение 1 : Твистер с привлекательной игрой - Fanatic Viper 2"

В середине лета окунь начинает группироваться в стаи и начинает очень активно питаться. То есть, в мае-июне он в большей степени не стайный и стоит небольшими кучками на разных глубинах и так же клюёт активно, но рыб с точки ловим меньше из-за его небольшого количества. Безусловно можно найти и большую стаю окуня, но это как повезет. В моем случае был поиск стайного окуня на свале в русло с глубиной 2-3 метра. В летнее время окунь отличается тем, что он расположен во всех слоях воды, а зимой или осенью он чаще всего стоит у дна прижавшись к нему. В моем случае был активный поиск окуня стайного окуня. Так как он уже не разбросан по всему водоёму и стоит локально на каких, то местах. Это могут быть какие-то водоросли на дне, ракушка, коряги, ну или же просто песок на дне.

 

Вступление

 

Но просто так он не будет стоять на песке, а выходит туда за мальком абсолютно в разное время суток. Почему ловил на свале? Потому, что в таких местах не редкость поймать крупного окуня, так как ему там комфортно стоять. Ну и очень большой плюс свала, там чаще всего песок, а если песок, то можно будет обловить место абсолютно разными монтажами и проводками.

Мне было очень интересно попробовать эту приманку Fanatic Viper 2" на джиг-риге и у меня получилось. Получается очень интересный и деликатный монтаж. Им очень хорошо ловить классической ступенькой. Так получается лучше обловить дно и найти какие-то неровности на дне.

 

Как лучше провести?

 

Изображение 3 : Твистер с привлекательной игрой - Fanatic Viper 2" Изображение 4 : Твистер с привлекательной игрой - Fanatic Viper 2"

 

У меня в фаворитах три проводки. Первая это обычная классика, ступенька в пару или один оборотов катушки. Таким образом джиг-риг подрывается со дна поднимая небольшое облако мути как при подрыве, так и при падении. Приманка делает пару скачков недалеко от то дна и падает обратно. Чаще окунь при такой проводке клюёт на падении или зажевывает ее со дна, и это очень хорошо видно на кончике ультралайта ну и конечно же в руку. Вторая это волочение по дну. Медленно делаем обороты катушки и так приманка грузом волочется по дну, а сама приманка буквально в сантиметре либо виляет хвостиком, либо издает небольшие колебания. Третья это проводка с небольшим потрясыванием кончика удилища и при этом примерно один оборот катушки пауза, положили приманку на дно. Так приманка очень хорошо подыгрывает кончиком хвостика и соблазняет недалеко стоящего окуня. Но так я поймал поменьше рыбы чем на самую простейшую классику микроджига. Старая всеми проверенная два оборота катушки, пауза.

 

Как оснастить?

 

Простейший монтаж, 2 грамма чебурашка, крючок 8-го номера Metsui и конечно же Viper. Так как окуню было необходимо зависание приманки недалеко от то дна. Приманка на падении даёт очень активную и хорошую игру хвостиком.

 

Некоторые замечания

 

Сама приманка, это копия малька, который стремительно убегает. Мне очень понравилось у этой приманки то, что ее тело ребристое и мягкое, что очень хорошо подходит как для маленького офсета, так и для обычного крючка с большим ухом. Хвостик приманки сделан я бы сказал очень качественно, ведь он не просто ровный, а с небольшими круглыми углублениями, сделанными для наилучшей и активной игры. Так же хвостик не сильно короткий, как на многих твистерах, а в меру длинный, что тоже очень существенно для активной игры. Еще я заметил, что пустых поклёвок гораздо меньше чем на другие приманки. То есть эта приманка действительно очень нравится окуню, и он готов ее съесть целиком. Цвет у меня был 007, так как фиолетовый очень нравится окуню и к тому же он хорошо виден в воде. Так же есть ещё куча разных цветов, которые так же очень понравятся и спровоцируют окуня на поклёвку. В пачке примерно 8 штук чего хватит на хороший промежуток времени. Силикон на рыбе не разваливается, и я был приятно удивлен результатом.

 

<Изображение 5 : Твистер с привлекательной игрой - Fanatic Viper 2" Изображение 2 : Твистер с привлекательной игрой - Fanatic Viper 2"

 

Подводим итоги

 

Цена очень бюджетная. Советую всем приобрети этот силикон! 

  • 0
  • 354

Напишите комментарий к записи