ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Strike Pro Inqusitor - секретное оружие в ящике спиннингиста

Привет всем, дорогие друзья! Сегодня я хочу вам рассказать про воблер Strike Pro Inqusitor 80 SP. У меня этот воблер есть в 2 расцветках (буду называть их оранжево-жёлтый и жёлто-зелёный, более подробно про цвет вы узнаете из фотографий). Названия цветов: A242S и A220S. 

Strike Pro Inqusitor 80 способен уговорить на поклёвку самую разную рыбу, как щуку весом под 1 кг, так и некрупного окуня.

 

Изображение 1 : Strike Pro Inqusitor - Секретное оружие а ящике спиннингиста Изображение 2 : Strike Pro Inqusitor - Секретное оружие а ящике спиннингиста

 

Система дальнего заброса

 

Многие люди в отзывах о данной модели пишут: "написано suspending, а он всплывает". На самом деле в линейке воблеров Strike Pro Inqusitor действительно есть всплывающие модели, но есть и настоящие суспендеры, которые зависают в толще воды. Безусловно для мелких речек лучше подойдут всплывающие модели, а для глубины от 1 метра - суспендеры, но как их различить? На самом деле я тоже задавался таким вопросом, как оказалось всё дело в системе дальнего заброса, её название пишется на упаковке, у Strike Pro Inqusitor их бывают 2 вида - Tungsten и Magnet. Tungsten означает то, что в качестве системы дальнего заброса в воблере присутствует вольфрамовый шарик, а в воблерах с системой Magnet - магнит. Tungsten - суспендер, а Magnet - всплывающий. Что касается дальности заброса, воблер при весе 8.3 гр. летит достаточно далеко, средний заброс получается 30 - 35 м. По сравнению с Zipbaits Rigge летит слегка хаотично, не так ровно.

 

Целевая рыба

 

Оба воблера я использовал на озёрах, заливах со стоячей водой и на мелких реках. По холодной воде себя лучше проявлял жёлто-зелёный, оранжево-жёлтый тоже работал, но немного хуже, но в конце июня, когда вода прогрелась оранжево-жёлтый стал работать гораздо лучше. Целевая рыба у обоих воблеров одинаковая: в основном это окунь и щука, но каждый из этих расцветок я успел разловить ещё и по судаку (сфоткать их не удалось, судак всё таки ночная рыба, да и из воды летом любую рыбу лучше вынимать не на долго, на 10-15 секунд, а телефон был... где то в рюкзаке). 

 

Изображение 3 : Strike Pro Inqusitor - Секретное оружие а ящике спиннингиста Изображение 4 : Strike Pro Inqusitor - Секретное оружие а ящике спиннингиста

 

Иногда в самые бесклёвые дни попадаются неплохие экземпляры для мелкой реки.

 

Проводка

 

Изображение 5 : Strike Pro Inqusitor - Секретное оружие а ящике спиннингиста

Что касается проводки, лучше всего подходит твичинг или риппинг. В чём их отличие? Всё просто, твичинг подразумевает горизонтальные движения спиннингом, а риппинг - вертикальные вниз. Где какую лучше использовать? вообще считается, что риппинг более глубоководный способ, им лучше будет воспользоваться при ловле на глубине более 1-1.5 метра. А твичинг подойдёт во всех остальных случаях. Так же существует способ проводки пампинг (горизонтальные движения удилищем вверх) , но его я не рекомендую его для данных воблеров, так как они не сильно заглубляются, и при такой проводке почти выпрыгивают из воды. 

Какая проводка лучше подходит для Strike Pro Inqusitor 80? У меня чаще всего работает такая проводка: 4 быстрых и жёстких продёргивания + 2 оборота равномеркой или пауза (в зависимости от времени года). Что рыба видит в этот момент? Она видит, как её кормовая рыба старается удрать от неё, но, сделав 4 хаотичных движения в разные стороны останавливается в нерешительности, или продолжает плыть прямо, согласитесь, невозможно удержаться. Именно поэтому Strike Pro Inqusitor 80 выручает в самые бесклёвые дни.

Что касается дальности заброса, воблер при весе 8.3 гр. летит достаточно далеко, средний заброс получается 30 - 35 м. По сравнению с Zipbaits Rigge летит слегка хаотично, не так ровно.

 

Реализация поклевок

 

Серия Strike Pro Inqusitor 80 оснащена тройниками Owner, меня они ни разу не подводили. Багрят тоже неплохо). Я думаю, что рассказал вам про все основные особенности этого замечательного воблера, и всем рекомендую его к покупке!

  • 0
  • 439

Напишите комментарий к записи