ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Select Uran 2 дюйма для окуней

Эта приманка представляет из себя продолговатого слага - червя с твистерным хвостом. При тестировании этой приманки я обратил внимание на несколько её особенностей, отличающих от её от основной массы приманок. Первое это то, что сразу игры твистерного хвоста - не заметно, но если присмотреться, то видно микроколебания. Они создают вибрацию и "шум", который привлекает рыбу.

 

Изображение 3 : select uran 2 дюйма для окуней Изображение 2 : select uran 2 дюйма для окуней

 

Как провести для большей эффективности?

 

Изображение 1 : select uran 2 дюйма для окуней

С данным твистером я использовал разные варианты проводок. Хорошо отработала имитация червяка, перепрыгивающего по дну. Я делал пол оборота катушкой, затем небольшое поддёргивание спиннингом и пауза две секунды. Такая проводка хорошо имитирует движения всякой подводной живности, что очень нравится рыбе. Приманка словно перепрыгивает по дну, с интервалом прыжка примерно 50-40 сантиметров. Но как показала практика, такая проводка работает на песчанном дне, если дно покрыто растительность или закоряжено, то проводка будет сбиваться. Для травянистого дна лучше подходит равномерное ведение приманки, либо ступенчатая проводка с неполным опусканием, когда пауза присутствует, но не слишком большая, чтобы приманка не успела достигнуть дна. Твистер выполнен в ярко-кислотном цвете. Окунь реагирует на него как на раздражитель и издалека замечает приманку. Этот твистер достаточно тонкий, поэтому оснащать его одинарные крючком - нецелесообразно. Сюда хорошо подойдёт офсетные крючок, но он не должен заходить дальше середины приманки. Но если под рукой только одинарные крючки, то их можно использовать, как я и сделал.

 

Для какой рыбы подходит?

 

Огрузку я использовал - чебурашка весом два грамма. Эта приманка лучше подходит для ловли окуня, в силу своего маленького размера. Два дюйма примерно соответствуют длине коровой базы окуня. Твистер сделан из мягкого, съедобного силикона, который хорошо гнётся при использовании с офсетным крючком, что хорошо влияет на засекаемость.

 

Как приманка работает с разнесенными оснастками?

 

Данный твистер хорошо подходит для от отводного поводка, дроп - шота, каролинской оснастки, но мне привычнее использовать обычную микроджиговую оснастку. С данной приманкой хорошо работает медленное волочение по дну, с не долгими пауза и. Это хорошо работает если окунь не активен и нужно уговорить его на поклёвку. При правильной подаче приманки результат не заставляет себя долго ждать и вот ты уже чувствуешь резкий, короткий тычок жадного окуня, пытающегося съесть приманку. Данную приманку не стоит активно и резко дёргать, это может отпугнуть окуня.

 

Недостаток

 

Минусом приманки является её явная недолговечность. Так-как твистер очень тонкий, его хватает на несколько рыб, затем он просто рвётся.

 

Упаковка и достоинства

 

Изображение 5 : select uran 2 дюйма для окуней Изображение 4 : select uran 2 дюйма для окуней

 

Поставляется силикон по девять приманок в пачке с удобным, герметично закрывающимся замком. Одной из особенностей приманки - является свечение в ультрафиолетовом спектре излучения, что отмечено на пачке специальным шильдиком. Я предпологаю, что данная особенность положительно влияет на заметность приманки в тёмное время суток, когда солнце садиться либо встаёт. Так как силикон съедобные, то он не загрязняет водоём и разлагается в воде, что является плюсом для экологии. Приманка обладает шумовыми рёбрами. Я считаю это даёт несомненный плюс, так как между рёбрами остаются пузырьки воздуха, которые выходят при поклёвке окуня, делая приманку более "живой". Ещё приманка встаёт вертикально, благодаря пузырькам воздуха, что имитирует движение какого-нибудь рачка, скачущего по дну. Компания селект предоставляет множество цветовых решений, поэтому каждый сможет подобрать цвет под свой водоём, предпочтения и рыбу.

 

Подытожим

 

Я однозначно рекомендую эту приманку, в особенности из-за того, что соотношение цены и качества здесь на высоте.

  • 0
  • 349

Напишите комментарий к записи